Horaires de train Calais-Ville - Saverne le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Saverne le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
6 h 08 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
Train 35045
Calais-Ville
13:17
Calais Les Fontinettes
13:21
Calais-Fréthun
5 h 19 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 42657
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:10
Hochfelden (F)
18:19
Dettwiller
18:28
Saverne
 
Train 30324
Calais-Ville
13:51
Audruicq
14:00
Watten Eperlecques
14:10
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:26
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
6 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 44856
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
18:52
Strasbourg Ville
 
TGV 9874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:21
Saverne
 
Train 35044
Calais-Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
5 h 59 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 44858
Lille-Flandres
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7282
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:12
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:19
Hochfelden (F)
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:38
Saverne
 
Train 30166
Calais-Ville
15:54
Audruicq
16:03
Watten Eperlecques
16:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul
16:45
Armentières
16:59
Lille-Flandres
6 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 44858
Lille-Flandres
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7282
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:09
Lunéville
21:35
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée