Horaires de train Calais-Ville - Thionville le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Thionville le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
4 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Calais-Ville
09:10
Calais Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:47
Hazebrouck
7 h 07 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 44870
Hazebrouck
10:42
Béthune
10:55
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7316
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:47
Metz-Nord
15:49
Woippy
15:56
Maizières-lès-Metz
15:59
Waligator Parc
16:02
Hagondange
16:08
Uckange
16:13
Thionville
 
Train 88742
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
4 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Calais-Ville
13:42
Calais Les Fontinettes
13:55
Audruicq
14:03
Watten Eperlecques
14:11
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
14:26
Hazebrouck
14:31
Strazeele
14:37
Bailleul
14:45
Armentières
14:59
Lille-Flandres
5 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 44874
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:07
Calais-Fréthun
5 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée