Horaires de train Calais Ville - Tours le 15 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais Ville Tours le vendredi 15 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais Ville
06:29
Calais Fréthun
07:13
Lille Europe
08:14
Paris Nord
4 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7216
Paris-Montparnasse 1-2
10:09
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8375
St-Pierre-Des-Corps
11:08
Tours
 
Navette 105372
Calais Ville
07:06
Les Fontinettes
07:11
Calais Fréthun
4 h 52 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 848842
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7229
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Calais Ville
08:37
Les Fontinettes
08:45
Pont D'ardres
08:52
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:08
St Omer
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul (Nord)
09:45
Armentières
09:59
Lille Flandres
5 h 9 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844820
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Calais Ville
08:37
Les Fontinettes
08:45
Pont D'ardres
08:52
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:08
St Omer
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul (Nord)
09:45
Armentières
09:59
Lille Flandres
5 h 14 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 844820
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:49
Hazebrouck
09:59
Bailleul (Nord)
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille Flandres
6 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844822
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5225
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
5 h 39 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:01
Lille Europe
 
TER 67546
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5225
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Calais Ville
10:13
Les Fontinettes
10:21
Calais Fréthun
5 h 39 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 842611
Calais Fréthun
11:13
Lille Europe
12:14
Paris Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022
Calais Ville
12:20
Les Fontinettes
12:24
Calais Fréthun
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842687
Calais Fréthun
13:13
Lille Europe
14:14
Paris Nord
 
TGV 7550
Paris-Montparnasse 1-2
16:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
16:42
St-Pierre-Des-Corps
16:47
Tours
 
TGV 8311
Calais Ville
13:37
Calais Fréthun
14:13
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:42
St-Pierre-Des-Corps
17:47
Tours
 
TGV 8313
Calais Ville
14:45
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
St Omer
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul (Nord)
15:45
Armentières
15:59
Lille Flandres
4 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844834
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse 1-2
18:50
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:12
St-Pierre-Des-Corps
19:17
Tours
 
TGV 8317
Calais Ville
15:44
Pont D'ardres
15:50
Audruicq
15:55
Ruminghem
16:00
Watten Eperlecques
16:08
St Omer
16:14
Renescure
16:17
Ebblinghem
16:26
Hazebrouck
16:31
Strazeele
16:37
Bailleul (Nord)
16:45
Armentières
16:59
Lille Flandres
4 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844836
Lille Flandres
18:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:08
Massy-Tgv
19:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5240
St-Pierre-Des-Corps
20:10
Tours
 
TER 860745
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:06
Calais Fréthun
4 h 30 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse 1-2
20:07
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8453
St-Pierre-Des-Corps
20:27
Tours
 
Navette 105346
Calais Ville
16:01
Les Fontinettes
16:06
Calais Fréthun
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 842619
Calais Fréthun
17:13
Lille Europe
18:14
Paris Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse 1-2
20:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
20:42
St-Pierre-Des-Corps
20:47
Tours
 
TGV 8321
Calais Ville
17:10
Les Fontinettes
17:21
Audruicq
17:28
Watten Eperlecques
17:35
St Omer
17:49
Hazebrouck
17:58
Bailleul (Nord)
18:02
Steenwerck
18:06
Nieppe
18:11
Armentières
18:25
Lille Flandres
4 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 844840
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
 
TGV 7082
Paris-Montparnasse 1-2
21:26
Vendôme-Villiers-S-Loir
21:45
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8347
St-Pierre-Des-Corps
21:58
Tours
 
TER 16833
Calais Ville
17:45
Les Fontinettes
17:50
Beau Marais
18:01
Gravelines
18:07
Bourbourg
18:15
Grande Synthe
18:21
Coudekerque Branche
18:26
Dunkerque
4 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 844618
Dunkerque
19:13
Lille Europe
20:14
Paris Nord
 
TGV 7288
Paris-Montparnasse 1-2
22:06
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8459
St-Pierre-Des-Corps
22:26
Tours
 
Navette 105459
Calais Ville
19:10
Les Fontinettes
19:21
Audruicq
19:29
Watten Eperlecques
19:35
St Omer
19:49
Hazebrouck
19:59
Bailleul (Nord)
20:03
Steenwerck
20:07
Nieppe
20:11
Armentières
20:25
Lille Flandres
5 h 33 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844846
Lille Flandres
21:44
Paris Nord
 
TGV 7094
Paris-Austerlitz
23:37
Aubrais-(Les)
00:03
Blois-Chambord
00:20
Amboise
00:34
St-Pierre-Des-Corps
00:39
Tours
 
Intercités 14081
Calais Ville
06:52
Les Fontinettes
06:57
Calais Fréthun
5 h 5 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 842613
Calais Fréthun
08:13
Lille Europe
09:14
Paris Nord
 
TGV 7229
Paris-Montparnasse 1-2
11:21
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-Des-Corps
11:53
Tours
 
Intercités 13020
Calais Ville
07:39
Les Fontinettes
07:50
Audruicq
07:55
Ruminghem
08:00
Watten Eperlecques
08:08
St Omer
08:14
Renescure
08:17
Ebblinghem
08:26
Hazebrouck
08:36
Bailleul (Nord)
08:44
Armentières
08:59
Lille Flandres
6 h 7 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 844868
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-Des-Corps
13:42
Tours
 
TER 860831
Calais Ville
08:13
Les Fontinettes
08:23
Calais Fréthun
08:34
Marquise Rinxent
08:41
Wimille Wimereux
08:46
Boulogne Tintelleries
08:50
Boulogne Ville
09:06
Etaples Le Touquet
09:15
Rang Du Fl. Verton Ber.
09:25
Rue
09:32
Noyelles-Sur-Mer
09:42
Abbeville
09:52
Longpré-Corps-Saints
10:03
Ailly-Sur-Somme
10:10
St-Roch (Somme)
10:13
Amiens
5 h 38 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 848845
Amiens
10:45
Longueau
11:10
St-Just-Sncf
11:20
Clermont-De-L'oise
11:31
Creil
11:56
Paris Nord
 
Intercités 12012
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Calais Ville
09:10
Les Fontinettes
09:21
Audruicq
09:29
Watten Eperlecques
09:35
St Omer
09:49
Hazebrouck
09:58
Bailleul (Nord)
10:03
Steenwerck
10:07
Nieppe
10:11
Armentières
10:25
Lille Flandres
6 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 844870
Lille Europe
12:48
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:02
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:26
Le Mans
 
TGV 5225
Le Mans
15:05
Château-Du-Loir
15:43
St-Pierre-Des-Corps
15:48
Tours
 
Intercités 13022

Modifier votre trajet