Horaires de train Calais-Ville - Tours le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Tours le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7216
Lille-Europe
07:42
TGV Haute-Picardie
08:19
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:01
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5200
St-Pierre-des-Corps
10:29
Tours
 
Train 5410
Calais-Ville
07:03
Calais Les Fontinettes
07:07
Calais-Fréthun
5 h 03 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:02
Tours
 
Train 60883
Calais-Ville
07:10
Calais Les Fontinettes
07:21
Audruicq
07:29
Watten Eperlecques
07:35
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:49
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:03
Steenwerck
08:07
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
5 h 06 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44814
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Calais-Ville
07:29
Calais Les Fontinettes
07:33
Calais-Fréthun
4 h 47 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 42381
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
 
Train 67536
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
11:59
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5202
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:45
Pont-d'Ardres
08:51
Audruicq
08:57
Ruminghem
09:02
Watten Eperlecques
09:09
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:15
Renescure
09:18
Ebblinghem
09:26
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
5 h 03 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Montparnasse
13:10
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
13:36
Tours
 
TGV 8303
Calais-Ville
10:13
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
5 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:20
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Montparnasse
15:07
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8415
St-Pierre-des-Corps
15:25
Tours
 
Train 5415
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
4 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
01:00
St-Pierre-des-Corps
17:30
Tours
 
TGV 8323
Calais-Ville
14:46
Nortkerque
14:50
Audruicq
14:55
Ruminghem
15:00
Watten Eperlecques
15:08
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:14
Renescure
15:17
Ebblinghem
15:26
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
4 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Montparnasse
01:00
St-Pierre-des-Corps
19:29
Tours
 
TGV 8327
Calais-Ville
15:57
Calais Les Fontinettes
16:02
Calais-Fréthun
5 h 04 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Montparnasse
20:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8481
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Calais-Ville
16:45
Nortkerque
16:50
Audruicq
16:55
Ruminghem
17:00
Watten Eperlecques
17:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
17:13
Renescure
17:17
Ebblinghem
17:26
Hazebrouck
17:31
Strazeele
17:37
Bailleul
17:45
Armentières
17:59
Lille-Flandres
5 h 16 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 44838
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
 
TGV 7076
Paris-Montparnasse
21:22
Vendôme-Villiers-sur-Loir
21:40
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8353
St-Pierre-des-Corps
21:50
Tours
 
Train 7381

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée