Horaires de train Calais-Ville - Valence le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Calais-Ville Valence le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
06:58
Lille-Europe
5 h 29 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7216
Lille-Europe
07:47
TGV Haute-Picardie
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5200
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:34
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 59701
Calais-Ville
06:29
Calais-Fréthun
07:13
Lille-Europe
08:14
Paris-Nord
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7216
Paris-Gare de Lyon
10:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6607
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:14
Tain (F)
12:25
Valence-Ville
 
Train 17713
Calais-Ville
07:07
Calais Les Fontinettes
07:18
Audruicq
07:26
Watten Eperlecques
07:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
07:48
Hazebrouck
07:58
Bailleul
08:02
Steenwerck
08:06
Nieppe
08:11
Armentières
08:25
Lille-Flandres
6 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 44814
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9812
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Calais-Ville
07:13
Calais Les Fontinettes
07:20
Calais-Fréthun
5 h 58 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 48843
Calais-Fréthun
08:13
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
 
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
12:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6063
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:07
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 89659
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
5 h 30 min
3 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
08:45
Lille-Europe
 
Train 67536
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9812
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:15
Valence-Ville
 
Train 96635
Calais-Ville
08:00
Calais-Fréthun
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
Bus/Autocar 36200
Calais-Fréthun
09:13
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
13:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:50
Audruicq
08:55
Ruminghem
09:00
Watten Eperlecques
09:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:12
Renescure
09:16
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44820
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6211
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:44
Valence-Ville
 
Train 17523
Calais-Ville
08:37
Calais Les Fontinettes
08:50
Audruicq
08:55
Ruminghem
09:00
Watten Eperlecques
09:07
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
09:12
Renescure
09:16
Ebblinghem
09:25
Hazebrouck
09:31
Strazeele
09:37
Bailleul
09:45
Armentières
09:59
Lille-Flandres
6 h 43 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 44820
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:05
Lyon-Part-Dieu
14:40
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5164
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:16
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 59711
Calais-Ville
10:14
Calais Les Fontinettes
10:21
Calais-Fréthun
6 h 16 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 42611
Calais-Fréthun
11:13
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
 
TGV 7546
Paris-Gare de Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:14
Tain (F)
16:25
Valence-Ville
 
Train 17721
Calais-Ville
11:08
Calais Les Fontinettes
11:19
Audruicq
11:27
Watten Eperlecques
11:33
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
11:48
Hazebrouck
11:58
Bailleul
12:03
Steenwerck
12:07
Nieppe
12:11
Armentières
12:25
Lille-Flandres
6 h 24 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 44826
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne (F)
16:47
Saint-Clair-les-Roches
16:54
Le Péage-de-Roussillon
17:00
Saint-Rambert-d'Albon
17:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
17:18
Tain (F)
17:28
Valence-Ville
 
Train 86191
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
5 h 59 min
4 corresp.
2 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9879
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
 
Train 96643
Calais-Ville
12:20
Calais Les Fontinettes
12:24
Calais-Fréthun
6 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 42687
Calais-Fréthun
13:13
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Calais-Ville
13:37
Calais-Fréthun
14:13
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Valence-Ville
 
Train 17533
Calais-Ville
13:42
Calais-Fréthun
6 h 50 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 42615
Calais-Fréthun
15:30
Lille-Europe EST
 
Eurostar 9132
Lille-Europe
16:22
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:41
Vienne (F)
19:55
Le Péage-de-Roussillon
20:14
Tain (F)
20:25
Valence-Ville
 
Train 17729
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 12 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 44834
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
 
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
20:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6217
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:44
Valence-Ville
 
Train 17539
Calais-Ville
14:43
Nortkerque
14:48
Audruicq
14:53
Ruminghem
14:58
Watten Eperlecques
15:04
Saint-Omer (Pas-de-Calais)
15:11
Renescure
15:14
Ebblinghem
15:24
Hazebrouck
15:31
Strazeele
15:37
Bailleul
15:45
Armentières
15:59
Lille-Flandres
6 h 43 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 44834
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:08
Lyon-Part-Dieu
20:44
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9836
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 83767
Calais-Ville
16:02
Calais Les Fontinettes
16:06
Calais-Fréthun
6 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 42619
Calais-Fréthun
17:13
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
 
TGV 7572
Paris-Gare de Lyon
21:42
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:11
Valence-Ville
 
TGV 6197

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Calais-Ville - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée