Horaires de train Cambrai - Reims le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cambrai Reims le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cambrai Ville
06:20
Caudry
06:30
Busigny
06:46
St Quentin
07:02
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Cambrai Ville
07:27
Caudry
07:36
Busigny
07:42
Bohain
07:46
Fresnoy-Le-Grand
07:57
St Quentin
4 h 05 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843840
St Quentin
10:03
Tergnier
 
TER 847910
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Cambrai Ville
09:01
Aubigny Au Bac
09:06
Arleux
09:10
Cantin
09:15
Sin Le Noble
09:20
Douai
4 h 56 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 843811
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7117
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Cambrai Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
6 h 13 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843804
St Quentin
12:00
Compiègne
12:41
Paris-Nord
 
Intercités 2316
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-D'espèrey
15:28
Reims
 
TER 840515
Cambrai Ville
11:27
Caudry
11:37
Busigny
11:42
Bohain
11:47
Fresnoy-Le-Grand
11:57
St Quentin
5 h 01 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843808
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:21
Noyon
13:35
Compiègne
13:48
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:23
Paris-Nord
 
TER 847916
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Cambrai Ville
12:27
Iwuy
12:34
Bouchain
12:39
Lourches
12:44
Denain
12:52
Trith St Léger
12:57
Valenciennes
5 h 40 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 841432
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:44
Berlaimont
14:00
Aulnoye Aymeries
14:11
Avesnes
14:16
Sains Du Nord
14:23
Fourmies
14:28
Anor
14:34
Hirson
 
TER 841921
Hirson
15:00
Liart-Sncf
15:22
Charleville-Mézières
 
TER 838905
Charleville-Mézières
17:11
Poix-Terron
17:25
Amagne-Lucquy
17:31
Rethel
17:44
Bazancourt
17:55
Reims
 
TER 840810
Cambrai Ville
13:01
Aubigny Au Bac
13:09
Cantin
13:16
Sin Le Noble
13:20
Douai
5 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 843841
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Cambrai Ville
15:02
Aubigny Au Bac
15:09
Cantin
15:15
Sin Le Noble
15:22
Douai
15:28
Leforest
15:32
Ostricourt
15:37
Libercourt
15:41
Phalempin
15:46
Seclin
15:56
Lille Flandres
3 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 843831
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Cambrai Ville
15:27
Caudry
15:36
Busigny
15:42
Bohain
15:47
Fresnoy-Le-Grand
15:57
St Quentin
4 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 843836
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Tergnier
17:47
La Fère
17:53
Versigny
18:00
Crépy-Couvron
18:09
Laon
 
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839613
Cambrai Ville
17:27
Caudry
17:37
Busigny
17:42
Bohain
17:46
Fresnoy-Le-Grand
17:57
St Quentin
4 h 06 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843818
St Quentin
19:00
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Tergnier
20:16
La Fère
20:32
Laon
 
TER 848657
Laon
20:58
St-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
TER 839641
Cambrai Ville
17:29
Aubigny Au Bac
17:31
Brunémont
17:35
Arleux
17:38
Cantin
17:44
Sin Le Noble
17:52
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille Flandres
4 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843835
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7588
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Cambrai Ville
09:01
Aubigny Au Bac
09:08
Cantin
09:15
Sin Le Noble
09:20
Douai
4 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843839
Douai
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
 
TGV 7117
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Cambrai Ville
12:20
Caudry
12:30
Busigny
12:46
St Quentin
13:02
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 10 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 2318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Cambrai Ville
13:02
Aubigny Au Bac
13:09
Cantin
13:15
Sin Le Noble
13:19
Douai
5 h 25 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 843843
Douai
15:26
Arras
15:46
Tgv Haute-Picardie
16:18
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:27
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5222
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
18:07
Reims-Maison-Blanche
18:09
Franchet-D'espèrey
18:13
Reims
 
TER 840519
Cambrai Ville
13:02
Aubigny Au Bac
13:09
Cantin
13:15
Sin Le Noble
13:19
Douai
5 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843843
Douai
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
 
TGV 7127
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Cambrai Ville
15:12
Aubigny Au Bac
15:19
Cantin
15:25
Sin Le Noble
15:29
Douai
3 h 47 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843845
Douai
15:59
Lille Flandres
 
TER 843933
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-D'espèrey
18:43
Reims
 
TER 840521
Cambrai Ville
15:12
Aubigny Au Bac
15:19
Cantin
15:25
Sin Le Noble
15:29
Douai
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 843845
Douai
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
 
TGV 7131
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Cambrai Ville
17:29
Aubigny Au Bac
17:31
Brunémont
17:35
Arleux
17:38
Cantin
17:44
Sin Le Noble
17:52
Douai
18:00
Leforest
18:07
Libercourt
18:17
Seclin
18:24
Ronchin
18:31
Lille Flandres
4 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 843835
Lille Europe
20:14
Paris-Nord
 
TGV 7288
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Cambrai Ville
18:01
Aubigny Au Bac
18:09
Cantin
18:16
Sin Le Noble
18:22
Douai
18:28
Leforest
18:32
Ostricourt
18:36
Libercourt
18:40
Phalempin
18:45
Seclin
18:55
Lille Flandres
4 h 09 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843847
Lille Flandres
20:43
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5234
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
21:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
21:51
Reims-Maison-Blanche
21:54
Franchet-D'espèrey
21:57
Reims
 
TER 840531
Cambrai Ville
05:54
Caudry
06:08
Busigny
06:24
St Quentin
07:00
Compiègne
07:41
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 2304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Cambrai Ville
06:46
Caudry
06:50
Bertry
06:58
Busigny
07:03
Bohain
07:08
Fresnoy-Le-Grand
07:18
St Quentin
3 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 843752
St Quentin
08:00
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713

Modifier votre trajet