Horaires de train Cannes - Charleville-Mézières le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Charleville-Mézières le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
08:57
St-Raphaël-Valescure
09:52
Toulon
11:02
Avignon TGV
13:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6188
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Cannes
10:23
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:18
Toulon
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:29
Aix-en-Provence TGV
12:51
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:50
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
9 h 19 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 9866
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Cannes
10:23
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:18
Toulon
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:29
Aix-en-Provence TGV
12:51
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:53
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
9 h 32 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9866
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:28
Charleville-Mézières
 
Train 41913
Cannes
11:00
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:02
Avignon TGV
15:42
Paris-Gare de Lyon
8 h 42 min
4 corresp.
17 arrêts
TGV 6074
Paris-Gare de Lyon RER
16:12
Paris Nation
16:15
Vincennes
16:21
Val de Fontenay RER
16:24
Neuilly Plaisance
16:26
Bry sur Marne
16:29
Noisy le Grand Mont Est
16:32
Noisy Champs
16:37
Torcy
16:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82094
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:40
Champagne-Ardenne
 
TGV 5461
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Cannes
12:58
St-Raphaël-Valescure
13:50
Toulon
15:02
Avignon TGV
17:43
Paris-Gare de Lyon
9 h 04 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6170
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
20:49
Bazancourt (F)
21:02
Rethel
21:08
Amagne-Lucquy
21:23
Poix-Terron
21:32
Mohon
21:36
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Cannes
16:48
St-Raphaël-Valescure
17:06
Les Arcs
17:46
Toulon
18:40
Marseille-Saint-Charles
21:45
Paris-Gare de Lyon
16 h 12 min
5 corresp.
25 arrêts
TGV 6168
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:25
Busigny
 
Train 43801
Busigny
06:17
Le Cateau
06:23
Ors
06:27
Landrecies
06:32
Hachette
06:38
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41701
Aulnoye-Aymeries
07:06
Leval (F)
07:11
Dompierre (F)
07:14
St-Hilaire-Nord
07:17
Avesnes
07:20
Avesnelles
07:25
Sains du Nord
07:33
Fourmies
07:37
Anor
07:43
Hirson Ecoles
07:46
Hirson
 
Train 41601
Hirson
08:33
Charleville-Mézières
 
Train 38901
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:19
Les Arcs
21:58
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:38
Paris-Austerlitz
18 h 27 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
10:16
Reims
 
TGV 2713
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée