Horaires de train Cannes - Dunkerque le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Dunkerque le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
06:13
St-Raphaël-Valescure
06:17
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:13
Toulon
9 h 5 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17470
Toulon
08:41
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
13:55
Pérenchies
14:01
Armentières
14:18
Hazebrouck
14:25
Cassel
14:31
Arnèke
14:36
Esquelbecq
14:44
Bergues
14:49
Coudekerque Branche
14:52
Dunkerque
 
TER 844917
Cannes
06:13
St-Raphaël-Valescure
06:17
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:16
Toulon
07:33
La Ciotat
08:03
Marseille-St-Charles
9 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17470
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7363
Cannes
07:13
St-Raphaël-Valescure
07:28
Les Arcs-Draguignan
08:12
Toulon
09:10
Marseille-St-Charles
09:25
Aix-En-Provence-Tgv
09:53
Avignon-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
10 h 4 min
1 corresp.
19 arrêts
TGV 9860
Lille Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:18
Hazebrouck
16:25
Cassel
16:31
Arnèke
16:37
Esquelbecq
16:44
Bergues
16:49
Coudekerque Branche
16:52
Dunkerque
 
TER 844919
Cannes
08:48
Toulon
10:04
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 53 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6078
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul (Nord)
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
TER 844921
Cannes
08:48
Toulon
10:04
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 56 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6078
Paris Nord
16:45
Lille Europe
17:23
Dunkerque
 
TGV 7557
Cannes
08:18
St-Raphaël-Valescure
08:35
Les Arcs-Draguignan
09:17
Toulon
10:14
Marseille-St-Charles
10:29
Aix-En-Provence-Tgv
11:21
Valence-Tgv
9 h 27 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6814
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:31
Nieppe
16:37
Bailleul (Nord)
16:48
Hazebrouck
16:56
Cassel
17:01
Arnèke
17:07
Esquelbecq
17:14
Bergues
17:20
Dunkerque
 
TER 844921
Cannes
10:54
St-Raphaël-Valescure
11:48
Toulon
13:04
Avignon-Tgv
15:41
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 53 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6174
Paris Nord
17:45
Lille Europe
18:23
Dunkerque
 
TGV 7567
Cannes
11:14
St-Raphaël-Valescure
11:18
Fréjus
11:33
Les Arcs-Draguignan
12:17
Toulon
13:02
Marseille-St-Charles
10 h 4 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17474
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris Nord
19:18
Lille Flandres
 
TGV 7471
Lille Flandres
19:49
Armentières
19:54
Nieppe
19:57
Steenwerck
20:02
Bailleul (Nord)
20:17
Hazebrouck
20:25
Cassel
20:30
Arnèke
20:36
Esquelbecq
20:43
Bergues
20:48
Coudekerque Branche
20:51
Dunkerque
 
TER 844933
Cannes
12:54
St-Raphaël-Valescure
13:47
Toulon
15:04
Avignon-Tgv
17:41
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 40 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6176
Paris Nord
19:57
Arras
20:11
Lens
20:24
Béthune
20:45
Hazebrouck
21:07
Dunkerque
 
TGV 7385
Cannes
13:12
St-Raphaël-Valescure
13:29
Les Arcs-Draguignan
14:13
Toulon
15:09
Marseille-St-Charles
15:24
Aix-En-Provence-Tgv
15:52
Avignon-Tgv
16:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 34 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
20:48
Lille Flandres
 
TGV 7083
Lille Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul (Nord)
21:48
Hazebrouck
21:55
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:20
Dunkerque
 
TER 844937
Cannes
06:13
St-Raphaël-Valescure
06:17
Fréjus
06:33
Les Arcs-Draguignan
07:16
Toulon
07:33
La Ciotat
08:03
Marseille-St-Charles
9 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17470
Marseille-St-Charles
11:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6108
Paris Nord
13:50
Arras
14:05
Lens
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7365
Cannes
08:48
Toulon
10:04
Avignon-Tgv
12:41
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 35 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6078
Paris Nord
16:47
Arras
17:03
Lens
17:18
Béthune
17:41
Hazebrouck
18:02
Dunkerque
 
TGV 7371
Cannes
13:12
St-Raphaël-Valescure
13:29
Les Arcs-Draguignan
14:13
Toulon
15:09
Marseille-St-Charles
15:24
Aix-En-Provence-Tgv
15:52
Avignon-Tgv
16:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
20:50
Arras
21:05
Lens
21:18
Béthune
21:41
Hazebrouck
22:04
Dunkerque
 
TGV 7393

Modifier votre trajet