Horaires de train Cannes - Nîmes le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Nîmes le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:02
Marseille-Saint-Charles
3 h 26 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:21
Nîmes
 
Intercités 4756
Cannes
09:24
Cannes-la-Bocca
09:31
Mandelieu-la-Napoule
09:49
St-Raphaël-Valescure
09:53
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
3 h 50 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:22
Miramas
12:31
St-Martin-de-Crau
12:41
Arles
12:55
Tarascon
13:09
Nîmes
 
Train 76524
Cannes
11:17
St-Raphaël-Valescure
11:35
Les Arcs
12:16
Toulon
13:18
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
4 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 5029
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
14:57
Arles
15:25
Nîmes
 
Intercités 4762
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79322
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:09
Nîmes
 
Train 86989
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
4 h 40 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6860
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
14:56
Marseille-Saint-Charles
4 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:34
Vitrolles Aéroport Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-de-Crau
17:11
Arles
17:28
Tarascon
17:43
Nîmes
 
Train 76514
Cannes
14:50
St-Raphaël-Valescure
15:10
Les Arcs
15:49
Toulon
16:59
Avignon TGV
3 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6178
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:09
Nîmes
 
Train 76427
Cannes
15:16
St-Raphaël-Valescure
15:35
Les Arcs
16:16
Toulon
16:59
Marseille-Saint-Charles
4 h 56 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4768
Marseille-Saint-Charles
18:33
Vitrolles Aéroport Marseille
18:50
Miramas
18:59
St-Martin-de-Crau
19:10
Arles
19:24
Tarascon
19:40
Nîmes
 
Train 76520
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
3 h 41 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:15
Avignon Ville
 
Train 79642
Avignon Ville
18:52
Tarascon
19:09
Nîmes
 
Train 76429
Cannes
16:45
St-Raphaël-Valescure
17:04
Les Arcs
17:42
Toulon
18:23
Marseille-Saint-Charles
4 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6168
Marseille-Saint-Charles
20:02
Arles
20:29
Nîmes
 
Intercités 4766
Cannes
18:20
St-Raphaël-Valescure
18:39
Les Arcs
19:18
Toulon
20:13
Marseille-Saint-Charles
20:27
Aix-en-Provence TGV
20:55
Avignon TGV
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 18 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:11
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée