Horaires de train Cannes - Saverne le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Saverne le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
06:46
St-Raphaël-Valescure
06:50
Fréjus
07:07
Les Arcs
07:26
Carnoules
07:48
Toulon
08:33
Marseille-Saint-Charles
10 h 23 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 81200
Marseille-Saint-Charles
09:25
Aix-en-Provence TGV
09:53
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
9 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Cannes
10:34
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
13:44
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
Train 35022
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
9 h 43 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:57
Dijon Ville
18:30
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
9 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:57
Dijon Ville
18:30
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Cannes
17:46
Antibes
18:07
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
18 h 00 min
6 corresp.
49 arrêts
Train 147
Milano Centrale
00:50
Milano Greco Pirelli
00:58
Sesto S. Giovanni
01:05
Monza
01:15
Lissone-Muggiò
01:22
Desio
01:29
Seregno
01:39
Camnago-Lentate
01:46
Carimate
01:52
Cantù-Cermenate
01:59
Cucciago
02:07
Albate-Camerlata
02:15
Como S. Giovanni
02:27
Chiasso
 
Bus/Autocar MI236
Chiasso
05:24
Mendrisio
05:43
Lugano
06:13
Bellinzona
06:51
Flüelen
07:13
Arth-Goldau
07:29
Zug
07:51
Zürich HB
 
Intercités 856
Zürich HB
08:53
Basel SBB
 
ICE 76
Basel SBB
09:08
Basel St. Johann
09:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:15
St-Louis-la-Chaussée
09:19
Bartenheim
09:23
Sierentz
09:30
Habsheim
09:33
Rixheim
09:38
Mulhouse Ville
 
Train 96198
Mulhouse Ville
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg Ville
 
Train 96218
Strasbourg Ville
11:05
Stephansfeld
11:07
Brumath
11:12
Mommenheim
11:15
Schwindratzheim
11:18
Hochfelden (F)
11:22
Wilwisheim
11:25
Dettwiller
11:29
Steinbourg
11:34
Saverne
 
Train 30112
Cannes
22:25
Golfe-Juan-Vallauris
22:29
Juan-les-Pins
22:33
Antibes
22:36
Biot
22:40
Villeneuve-Loubet-Plage
22:44
Cagnes-sur-Mer
22:47
Cros-de-Cagnes
22:50
St-Laurent-du-Var
22:54
Nice-St-Augustin
23:02
Nice-Ville
23:07
Nice-Riquier
23:10
Villefranche-sur-Mer
23:13
Beaulieu-sur-Mer
23:17
Eze
23:22
Cap-d'Ail
23:28
Monaco-Monte-Carlo
23:33
Cap-Martin-Roquebrune
23:37
Carnolès
23:40
Menton
23:44
Menton-Garavan
23:53
Ventimiglia
18 h 16 min
6 corresp.
50 arrêts
Train 86071
Ventimiglia
04:58
Bordighera
05:08
Sanremo
05:14
Taggia
05:24
Imperia
05:37
Alassio
05:45
Albenga
06:00
Finale Ligure Marina
06:17
Savona
07:21
Genova P. Principe
08:08
Voghera
08:25
Pavia
01:00
Milano Rogoredo
09:00
Milano Centrale
 
Intercités 655
Milano Centrale
09:37
Monza
10:03
Como S. Giovanni
10:15
Chiasso
10:43
Lugano
11:13
Bellinzona
12:09
Arth-Goldau
 
Train 14
Arth-Goldau
12:54
Luzern
13:30
Olten
13:55
Basel SBB
 
Train 2320
Basel SBB
14:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96018
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée