Horaires de train Cannes - Saverne le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Saverne le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
07:08
St-Raphaël-Valescure
07:29
Les Arcs
08:16
Toulon
09:14
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
10 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:49
Saverne
 
Train 35022
Cannes
08:17
St-Raphaël-Valescure
08:38
Les Arcs
09:17
Toulon
10:14
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:23
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:58
Lyon-Part-Dieu
11 h 59 min
5 corresp.
19 arrêts
TGV 6814
Lyon-Part-Dieu
12:58
Ambérieu
13:11
Tenay-Hauteville
13:26
Virieu-le-Grand-Belley
13:35
Culoz
14:01
Bellegarde (Ain)
14:27
Genève
 
Train 96510
Genève
15:20
Lausanne
16:04
Fribourg/Freiburg
16:26
Bern
 
Intercités 725
Bern
17:05
Olten
17:29
Basel SBB
 
Intercités 1076
Basel SBB
18:00
Saint-Louis (Haut-Rhin)
18:16
Mulhouse Ville
18:35
Colmar
18:47
Sélestat
19:10
Strasbourg Ville
 
Train 96286
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:38
Les Arcs
11:16
Toulon
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:28
Aix-en-Provence TGV
12:50
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5184
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:49
Lorraine TGV
19:31
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
20:04
Brumath
20:10
Hochfelden (F)
20:17
Dettwiller
20:26
Saverne
 
Train 30142
Cannes
11:03
St-Raphaël-Valescure
11:52
Toulon
12:57
Avignon TGV
9 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:32
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:51
Saverne
 
Train 35028
Cannes
11:50
St-Raphaël-Valescure
12:46
Toulon
13:46
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
10 h 21 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:45
Stephansfeld (Hopital)
20:52
Brumath
21:02
Mommenheim
21:09
Schwindratzheim (Leclerc)
21:13
Hochfelden (F)
21:20
Wilwisheim (Hte Montée)
21:26
Dettwiller
21:34
Steinbourg
21:45
Saverne
 
Bus/Autocar 304
Cannes
11:56
St-Raphaël-Valescure
12:51
Toulon
13:58
Avignon TGV
10 h 15 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:46
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:45
Stephansfeld (Hopital)
20:52
Brumath
21:02
Mommenheim
21:09
Schwindratzheim (Leclerc)
21:13
Hochfelden (F)
21:20
Wilwisheim (Hte Montée)
21:26
Dettwiller
21:34
Steinbourg
21:45
Saverne
 
Bus/Autocar 304
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:38
Les Arcs
14:16
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:26
Aix-en-Provence TGV
10 h 31 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6864
Aix-en-Provence TGV
16:51
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée