Horaires de train Cannes - Strasbourg-Ville le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Strasbourg-Ville le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
07:08
St-Raphaël-Valescure
07:29
Les Arcs
08:16
Toulon
09:14
Marseille-Saint-Charles
09:29
Aix-en-Provence TGV
09:51
Avignon TGV
10:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 20 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9860
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Cannes
11:03
St-Raphaël-Valescure
11:52
Toulon
12:57
Avignon TGV
8 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:32
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Cannes
11:50
St-Raphaël-Valescure
12:46
Toulon
13:46
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Cannes
11:56
St-Raphaël-Valescure
12:51
Toulon
13:58
Avignon TGV
8 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:29
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:47
Dijon Ville
18:14
Besançon Franche-Comté TGV
18:37
Belfort-Montbéliard TGV
19:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:38
Les Arcs
14:16
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:26
Aix-en-Provence TGV
8 h 59 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Aix-en-Provence TGV
16:52
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:51
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Cannes
15:54
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:57
Avignon TGV
12 h 12 min
8 corresp.
25 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:58
Ambérieu
21:11
Tenay-Hauteville
21:25
Virieu-le-Grand-Belley
21:35
Culoz
21:45
Seyssel-Corbonod
22:05
Bellegarde (Ain)
22:32
Genève
 
Train 96522
Genève
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:01
Bern
 
Train 2543
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 843
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:34
Basel, Rheingasse
03:35
Basel, Claraplatz
03:36
Basel, Clarastrasse
03:37
Basel Messeplatz
03:38
Basel, Gewerbeschule
03:40
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6
Cannes
20:53
Golfe-Juan-Vallauris
20:57
Juan-les-Pins
21:00
Antibes
21:04
Biot
21:07
Villeneuve-Loubet-Plage
21:11
Cagnes-sur-Mer
21:13
Cros-de-Cagnes
21:17
St-Laurent-du-Var
21:21
Nice-St-Augustin
21:29
Nice-Ville
19 h 08 min
4 corresp.
21 arrêts
Train 86071
Nice-Ville
22:04
Monaco-Monte-Carlo
22:14
Menton
01:00
Ventimiglia
09:13
Innsbruck Hbf
 
Train 19
Innsbruck Hbf
10:12
Ötztal
10:33
Landeck-Zams
10:57
St. Anton am Arlberg
11:31
Bludenz
11:48
Feldkirch
12:12
Buchs SG
12:25
Sargans
13:20
Zürich HB
 
Train 362
Zürich HB
14:34
Basel SBB
14:53
Mulhouse Ville
 
TGV 9222
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée