Horaires de train Cannes - Strasbourg-Ville le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cannes Strasbourg-Ville le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cannes
11:00
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
12:58
Avignon TGV
8 h 24 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Cannes
11:49
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:03
Aix-en-Provence TGV
14:26
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
8 h 34 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
13:57
Avignon TGV
8 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Cannes
13:22
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:23
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Cannes
13:22
St-Raphaël-Valescure
13:39
Les Arcs
14:21
Toulon
15:14
Marseille-Saint-Charles
15:29
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
9 h 00 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Cannes
13:42
Antibes
14:08
Nice-Ville
14:24
Monaco-Monte-Carlo
15:12
Ventimiglia
15:25
Sanremo
15:37
Imperia
15:43
Diano
15:52
Alassio
16:00
Albenga
16:17
Finale Ligure Marina
16:33
Savona
17:23
Genova P. Principe
18:10
Voghera
18:26
Pavia
18:50
Milano Centrale
17 h 33 min
5 corresp.
34 arrêts
Train 145
Milano Centrale
19:37
Monza
20:03
Como S. Giovanni
20:15
Chiasso
20:41
Lugano
 
Train 24
Lugano
22:13
Bellinzona
23:14
Arth-Goldau
23:54
Luzern
00:35
Olten
00:52
Liestal
01:02
Basel SBB
 
Train 696
Basel, Bahnhof SBB
01:28
Basel, Kirschgarten
01:29
Basel, Bankverein
01:30
Basel, Kunstmuseum
01:31
Basel, Wettsteinplatz
01:33
Basel Messeplatz
01:34
Basel, Gewerbeschule
01:35
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 2
Basel Bad Bf
05:44
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:16
Offenburg
 
ICE 894
Offenburg
06:37
Appenweier
06:42
Legelshurst
06:45
Kork
06:53
Kehl
06:59
Krimmeri-Meinau
07:04
Strasbourg Ville
 
Train 87406
Cannes
15:56
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:58
Avignon TGV
14 h 46 min
8 corresp.
37 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:33
Basel, Universitätsspital
03:34
Basel, Johanniterbrücke
03:35
Basel, St. Johanns-Tor
03:36
Basel, Mülhauserstrasse
03:37
Basel, Voltaplatz
03:38
Basel, Novartis Campus
03:39
Basel, Dreirosenbrücke
03:40
Basel, Bläsiring
03:41
Basel, Feldbergstrasse
03:42
Basel, Kaserne
03:44
Basel, Claraplatz
03:45
Basel, Clarastrasse
03:46
Basel Messeplatz
03:47
Basel, Gewerbeschule
03:49
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6
Basel Bad Bf
05:44
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:16
Offenburg
 
ICE 894
Cannes
15:56
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:58
Avignon TGV
16 h 09 min
6 corresp.
22 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel SBB
06:24
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Cannes
17:17
Golfe-Juan-Vallauris
17:21
Juan-les-Pins
17:24
Antibes
17:27
Biot
17:31
Villeneuve-Loubet-Plage
17:35
Cagnes-sur-Mer
17:38
Cros-de-Cagnes
17:42
St-Laurent-du-Var
17:45
Nice-St-Augustin
17:51
Nice-Ville
18 h 28 min
5 corresp.
43 arrêts
Train 86051
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
 
Train 147
Milano Centrale
00:50
Milano Greco Pirelli
00:58
Sesto S. Giovanni
01:05
Monza
01:15
Lissone-Muggiò
01:22
Desio
01:29
Seregno
01:39
Camnago-Lentate
01:46
Carimate
01:52
Cantù-Cermenate
01:59
Cucciago
02:07
Albate-Camerlata
02:15
Como S. Giovanni
02:27
Chiasso
 
Bus/Autocar 236A
Chiasso
05:24
Mendrisio
05:43
Lugano
06:13
Bellinzona
06:51
Flüelen
07:09
Arth-Goldau
 
Intercités 856
Arth-Goldau
08:54
Luzern
09:30
Olten
09:55
Basel SBB
 
Train 2312
Basel SBB
10:27
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:47
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Cannes
17:17
Golfe-Juan-Vallauris
17:21
Juan-les-Pins
17:24
Antibes
17:27
Biot
17:31
Villeneuve-Loubet-Plage
17:35
Cagnes-sur-Mer
17:38
Cros-de-Cagnes
17:42
St-Laurent-du-Var
17:45
Nice-St-Augustin
17:51
Nice-Ville
18 h 28 min
5 corresp.
45 arrêts
Train 86051
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
 
Train 147
Milano Centrale
00:50
Milano Greco Pirelli
00:58
Sesto S. Giovanni
01:05
Monza
01:15
Lissone-Muggiò
01:22
Desio
01:29
Seregno
01:39
Camnago-Lentate
01:46
Carimate
01:52
Cantù-Cermenate
01:59
Cucciago
02:07
Albate-Camerlata
02:15
Como S. Giovanni
02:27
Chiasso
 
Bus/Autocar 236A
Chiasso
05:24
Mendrisio
05:43
Lugano
06:13
Bellinzona
06:50
Flüelen
 
Intercités 856
Flüelen
07:53
Brunnen
07:58
Schwyz
08:14
Arth-Goldau
08:54
Luzern
09:30
Olten
09:55
Basel SBB
 
Train 2312
Basel SBB
10:27
Saint-Louis (Haut-Rhin)
10:47
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96252
Cannes
22:51
Golfe-Juan-Vallauris
22:55
Juan-les-Pins
22:58
Antibes
23:02
Biot
23:05
Villeneuve-Loubet-Plage
23:10
Cagnes-sur-Mer
23:13
Cros-de-Cagnes
23:16
St-Laurent-du-Var
23:19
Nice-St-Augustin
23:29
Nice-Ville
23:34
Nice-Riquier
23:37
Villefranche-sur-Mer
23:40
Beaulieu-sur-Mer
23:44
Eze
23:49
Cap-d'Ail
23:55
Monaco-Monte-Carlo
00:01
Cap-Martin-Roquebrune
00:04
Carnolès
00:07
Menton
00:11
Menton-Garavan
00:20
Ventimiglia
18 h 49 min
4 corresp.
59 arrêts
Train 86073
Ventimiglia
05:19
Bordighera
05:27
Sanremo
05:33
Taggia
05:43
Imperia
05:48
Diano
05:59
Alassio
06:06
Albenga
06:12
Loano
06:16
Pietra Ligure
06:23
Finale Ligure Marina
06:30
Spotorno-Noli
06:45
Savona
06:54
Varazze
07:01
Cogoleto
07:05
Arenzano
07:13
Genova Voltri
07:23
Genova Sestri Ponente
07:32
Genova Sampierdarena
07:50
Genova P. Principe
08:18
Arquata Scrivia
08:32
Tortona
08:43
Voghera
09:01
Pavia
09:22
Milano Rogoredo
09:31
Milano Lambrate
09:40
Milano Centrale
 
RER 2183
Milano Centrale
11:03
Como S. Giovanni
11:15
Chiasso
11:43
Lugano
12:13
Bellinzona
13:14
Arth-Goldau
13:54
Luzern
14:30
Olten
14:55
Basel SBB
 
Train 158
Basel SBB
15:23
Basel Bad Bf
15:56
Freiburg (Breisgau) Hbf
16:32
Offenburg
 
ICE 104
Offenburg
17:10
Appenweier
17:14
Legelshurst
17:17
Kork
17:22
Kehl
17:29
Krimmeri-Meinau
17:34
Strasbourg Ville
 
Train 87448
Cannes
22:51
Golfe-Juan-Vallauris
22:55
Juan-les-Pins
22:58
Antibes
23:02
Biot
23:05
Villeneuve-Loubet-Plage
23:10
Cagnes-sur-Mer
23:13
Cros-de-Cagnes
23:16
St-Laurent-du-Var
23:19
Nice-St-Augustin
23:29
Nice-Ville
23:34
Nice-Riquier
23:37
Villefranche-sur-Mer
23:40
Beaulieu-sur-Mer
23:44
Eze
23:49
Cap-d'Ail
23:55
Monaco-Monte-Carlo
00:01
Cap-Martin-Roquebrune
00:04
Carnolès
00:07
Menton
00:11
Menton-Garavan
00:20
Ventimiglia
18 h 54 min
3 corresp.
56 arrêts
Train 86073
Ventimiglia
05:19
Bordighera
05:27
Sanremo
05:33
Taggia
05:43
Imperia
05:48
Diano
05:59
Alassio
06:06
Albenga
06:12
Loano
06:16
Pietra Ligure
06:23
Finale Ligure Marina
06:30
Spotorno-Noli
06:45
Savona
06:54
Varazze
07:01
Cogoleto
07:05
Arenzano
07:13
Genova Voltri
07:23
Genova Sestri Ponente
07:32
Genova Sampierdarena
07:50
Genova P. Principe
08:18
Arquata Scrivia
08:32
Tortona
08:43
Voghera
09:01
Pavia
09:22
Milano Rogoredo
09:31
Milano Lambrate
09:40
Milano Centrale
 
RER 2183
Milano Centrale
11:03
Como S. Giovanni
11:15
Chiasso
11:43
Lugano
12:13
Bellinzona
13:14
Arth-Goldau
13:54
Luzern
14:30
Olten
14:55
Basel SBB
 
Train 158
Basel SBB
16:25
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:46
Mulhouse Ville
17:07
Colmar
17:19
Sélestat
17:39
Strasbourg Ville
 
Train 96262

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cannes - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée