Horaires de train Carcassonne - Agen le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Agen le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:46
Bram
07:56
Castelnaudary
08:05
Avignonet
08:11
Villefranche-Lauragais
08:16
Villenouvelle
08:20
Baziège
08:25
Montlaur
08:30
Escalquens
08:33
Labège-Village
08:36
Labège-Innopole
08:40
Montaudran
08:45
Toulouse-Matabiau
2 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:05
Agen
 
TGV 8510
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
1 h 53 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4754
Carcassonne
12:15
Bram
12:26
Castelnaudary
12:38
Villefranche-Lauragais
12:45
Baziège
12:52
Escalquens
12:56
Labège-Innopole
13:00
Montaudran
13:05
Toulouse-Matabiau
2 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 70620
Toulouse-Matabiau
13:34
Castelnau-d'Estrefonds
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
13:58
Lavilledieu
14:04
Castelsarrasin
14:11
Moissac
14:21
Valence-d'Agen
14:26
Lamagistère
14:39
Agen
 
Train 71816
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:21
Agen
1 h 51 min
Direct
2 arrêts
Intercités 4756
Carcassonne
15:46
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
3 h 00 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:29
Castelnau-d'Estrefonds
17:46
Montauban-Ville-Bourbon
17:53
Lavilledieu
17:59
Castelsarrasin
18:06
Moissac
18:17
Valence-d'Agen
18:23
Lamagistère
18:35
Agen
 
Train 71844
Carcassonne
16:46
Bram
16:56
Castelnaudary
17:05
Avignonet
17:11
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:25
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
2 h 33 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:32
Montauban-Ville-Bourbon
19:08
Agen
 
TGV 8518
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:45
Montauban-Ville-Bourbon
19:22
Agen
1 h 54 min
Direct
2 arrêts
Intercités 4762
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:37
Villefranche-Lauragais
18:44
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
2 h 33 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 76212
Toulouse-Matabiau
19:22
Lacourtensourt
19:31
Castelnau-d'Estrefonds
19:47
Montauban-Ville-Bourbon
19:54
Lavilledieu
20:01
Castelsarrasin
20:08
Moissac
20:19
Valence-d'Agen
20:24
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée