Horaires de train Carcassonne - Agen le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Agen le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:15
Bram
07:25
Castelnaudary
07:38
Villefranche-Lauragais
07:44
Villenouvelle
07:54
Escalquens
07:57
Labège-Village
08:01
Labège-Innopole
08:09
Toulouse-Matabiau
2 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876200
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:49
Agen
 
TGV 8502
Carcassonne
08:15
Bram
08:25
Castelnaudary
08:37
Villefranche-Lauragais
08:44
Baziège
08:51
Escalquens
08:55
Labège-Innopole
09:00
Montaudran
09:05
Toulouse-Matabiau
6 h 10 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 876204
Toulouse-Matabiau
13:08
Castelnau-D'estrétefond
13:25
Montauban-Ville-Bourbon
13:33
Lavilledieu
13:39
Castelsarrasin
13:47
Moissac
13:57
Valence-D'agen
14:02
Lamagistère
14:14
Agen
 
TER 871816
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:52
Marmande
3 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4756
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Carcassonne
15:46
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:46
Toulouse-Matabiau
2 h 42 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 870628
Toulouse-Matabiau
18:17
Agen
 
Intercités 4760
Carcassonne
18:16
Toulouse-Matabiau
19:16
Agen
1 h 45 min
Direct
1 arrêt
Intercités 4762
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:37
Villefranche-Lauragais
18:44
Baziège
18:51
Escalquens
18:55
Labège-Innopole
18:59
Montaudran
19:04
Toulouse-Matabiau
2 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 876212
Toulouse-Matabiau
19:38
Castelnau-D'estrétefond
19:55
Montauban-Ville-Bourbon
20:03
Lavilledieu
20:09
Castelsarrasin
20:17
Moissac
20:27
Valence-D'agen
20:32
Lamagistère
20:44
Agen
 
TER 871832
Carcassonne
07:15
Bram
07:25
Castelnaudary
07:38
Villefranche-Lauragais
07:44
Villenouvelle
07:54
Escalquens
07:57
Labège-Village
08:01
Labège-Innopole
08:09
Toulouse-Matabiau
2 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876200
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:49
Agen
 
TGV 8504
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:38
Villefranche-Lauragais
18:59
Toulouse-Matabiau
2 h 40 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876212
Toulouse-Matabiau
19:38
Castelnau-D'estrétefond
19:55
Montauban-Ville-Bourbon
20:03
Lavilledieu
20:09
Castelsarrasin
20:17
Moissac
20:27
Valence-D'agen
20:32
Lamagistère
20:44
Agen
 
TER 871832

Modifier votre trajet