Horaires de train Carcassonne - Alès le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Alès le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:28
Nîmes
4 h 16 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6869
Nîmes
10:35
St-Geniès-De-Malgoirès
10:50
Alès
 
TER 877508
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
TER 876408
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:30
Nîmes
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
4 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
16:35
St-Geniès-De-Malgoirès
16:50
Alès
 
TER 877516
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
3 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 870723
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier-Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
 
TER 876420
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:43
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
3 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6861
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:06
Montpellier-Saint-Roch
20:30
Nîmes
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:38
St-Geniès-De-Malgoirès
21:53
Alès
 
TER 877526
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
3 h 08 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 870723
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier-Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
 
TER 876420
Nîmes
17:12
Fons-St-Mamert
17:17
St-Geniès-De-Malgoirès
17:21
Nozières-Brignon
17:35
Alès
 
TER 873994
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
6 h 07 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 876225
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
4 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
TER 876408
Nîmes
12:37
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877706
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:30
Nîmes
3 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
13:34
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
3 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 870611
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:14
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
 
TER 876414
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:38
St-Geniès-De-Malgoirès
14:42
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
3 h 17 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:58
Narbonne
3 h 23 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870621
Narbonne
14:25
Béziers
14:38
Agde
14:51
Sète
14:57
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
TER 876418
Nîmes
16:35
St-Geniès-De-Malgoirès
16:50
Alès
 
TER 877516
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:43
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
3 h 12 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6861
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:45
Alès
 
TER 877712

Modifier votre trajet