Horaires de train Carcassonne - Amiens le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Amiens le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:28
Nîmes
8 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6869
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Carcassonne
06:42
Bram
06:51
Castelnaudary
07:02
Avignonet
07:08
Villefranche-Lauragais
07:14
Villenouvelle
07:18
Baziège
07:23
Montlaur
07:28
Escalquens
07:31
Labège-Village
07:35
Labège-Innopole
07:39
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
10 h 49 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:03
Châtelet-Les-Halles
14:06
Gare-Du-Nord
 
RER 128337
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Carcassonne
10:08
Narbonne
8 h 58 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Carcassonne
12:11
Bram
12:21
Castelnaudary
12:34
Villefranche-Lauragais
12:42
Baziège
12:49
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:58
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
14:15
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
7 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 870723
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:33
Longueau
21:38
Amiens
 
Intercités 12039
Carcassonne
16:03
Narbonne
16:17
Béziers
16:45
Sète
17:05
Montpellier-Saint-Roch
17:31
Nîmes
8 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4661
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris Nord
22:47
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:22
St-Just-Sncf
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
12 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
12 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:27
Nîmes
7 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
9 h 4 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Carcassonne
10:32
Lézignan-Corbières
10:45
Narbonne
7 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876227
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 8 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 12027
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
10 h 21 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:03
Châtelet-Les-Halles
17:08
Gare-Du-Nord
17:13
Stade-France-St-Denis
17:16
St-Denis
17:21
Pierrefitte-Stains
17:24
Garges-Sarcelles
17:28
Villiers-Le-Bel-Gonesse
17:34
Goussainville
17:36
Les Noues
17:39
Louvres
17:44
Survilliers-Fosses
17:48
La Borne-Blanche
17:51
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128353
Orry-La-Ville-Coye
19:32
Chantilly-Gouvieux
19:40
Creil
19:45
Laigneville
19:49
Liancourt-Rantigny
19:56
Clermont-De-L'oise
20:14
St-Just-Sncf
20:26
Breteuil-Embranchement
20:37
Ailly-Sur-Noye
20:46
Longueau
20:51
Amiens
 
TER 848529
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
10 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:46
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:45
Lille Flandres
 
TGV 5284
Lille Flandres
20:23
Douai
20:37
Arras
20:47
Achiet
21:01
Albert
21:10
Corbie
21:20
Amiens
 
TER 843918
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
8 h 11 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 870611
Narbonne
12:48
Coursan
12:58
Béziers
 
TER 876108
Béziers
13:42
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
19:33
Longueau
19:38
Amiens
 
Intercités 12031
Carcassonne
12:11
Bram
12:21
Castelnaudary
12:34
Villefranche-Lauragais
12:42
Baziège
12:49
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:58
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:57
Châtelet-Les-Halles
19:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127515
Paris Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Carcassonne
14:01
Narbonne
9 h 10 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4659
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:28
Orry-La-Ville-Coye
21:33
Chantilly-Gouvieux
21:41
Creil
21:46
Laigneville
21:50
Liancourt-Rantigny
21:57
Clermont-De-L'oise
22:07
St-Just-Sncf
22:18
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
14 h 19 min
2 corresp.
25 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:23
Gare-Du-Nord
08:28
Stade-France-St-Denis
08:31
St-Denis
08:36
Pierrefitte-Stains
08:39
Garges-Sarcelles
08:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
08:49
Goussainville
08:51
Les Noues
08:54
Louvres
08:59
Survilliers-Fosses
09:03
La Borne-Blanche
09:06
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128319
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848511
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
14 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:27
Châtelet-Les-Halles
08:30
Gare-Du-Nord
 
RER 122601
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848511
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
13 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:23
Gare-Du-Nord
08:28
Stade-France-St-Denis
08:31
St-Denis
08:36
Pierrefitte-Stains
08:39
Garges-Sarcelles
08:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
08:49
Goussainville
08:51
Les Noues
08:54
Louvres
08:59
Survilliers-Fosses
09:03
La Borne-Blanche
09:06
Orry-La-Ville-Coye
 
RER 128319
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848511
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
13 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:33
Châtelet-Les-Halles
08:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129013
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:56
Clermont-De-L'oise
10:07
St-Just-Sncf
10:17
Breteuil-Embranchement
10:28
Ailly-Sur-Noye
10:37
Longueau
10:43
Amiens
 
TER 848511

Modifier votre trajet