Horaires de train Carcassonne - Auch le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Auch le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:15
Bram
06:25
Castelnaudary
06:37
Villefranche-Lauragais
06:44
Baziège
06:51
Escalquens
06:55
Labège-Innopole
06:59
Montaudran
07:04
Toulouse-Matabiau
2 h 53 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 70604
Toulouse-Matabiau
07:31
St-Agne
07:35
Gallieni-Canceropole
07:39
Toulouse Arènes
07:47
Colomiers
07:51
Colomiers-Lycée-International
07:55
Pibrac
08:01
Brax-Léguevin
08:08
Mérenvielle
08:14
L'Isle Jourdain
08:30
Gimont Cahuzac
08:38
Aubiet
08:54
Auch
 
Train 70303
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
3 h 50 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
10:01
St-Agne
10:05
Gallieni-Canceropole
10:09
Toulouse Arènes
10:13
Capelles
10:17
Colomiers
10:21
Colomiers-Lycée-International
10:25
Pibrac
10:31
Brax-Léguevin
10:39
Mérenvielle
10:44
L'Isle Jourdain
 
Train 70409
L'Isle Jourdain
11:30
Gimont Cahuzac
11:38
Aubiet
11:54
Auch
 
Train 70305
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
3 h 25 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:31
St-Agne
12:35
Gallieni-Canceropole
12:39
Toulouse Arènes
12:47
Colomiers
12:51
Colomiers-Lycée-International
12:55
Pibrac
13:01
Brax-Léguevin
13:08
Mérenvielle
13:14
L'Isle Jourdain
13:30
Gimont Cahuzac
13:38
Aubiet
13:54
Auch
 
Train 70307
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
2 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
14:31
St-Agne
14:35
Gallieni-Canceropole
14:39
Toulouse Arènes
14:47
Colomiers
14:51
Colomiers-Lycée-International
14:55
Pibrac
15:01
Brax-Léguevin
15:08
Mérenvielle
15:14
L'Isle Jourdain
15:30
Gimont Cahuzac
15:38
Aubiet
15:54
Auch
 
Train 70309
Carcassonne
14:23
Bram
14:46
Castelnaudary
4 h 07 min
2 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 23046
Castelnaudary
15:05
Avignonet
15:11
Villefranche-Lauragais
15:16
Villenouvelle
15:20
Baziège
15:25
Montlaur
15:30
Escalquens
15:33
Labège-Village
15:36
Labège-Innopole
15:40
Montaudran
15:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70624
Toulouse-Matabiau
16:30
St-Agne
16:35
Gallieni-Canceropole
16:39
Toulouse Arènes
16:47
Colomiers
16:51
Colomiers-Lycée-International
16:55
Pibrac
17:01
Brax-Léguevin
17:14
L'Isle Jourdain
17:30
Gimont Cahuzac
17:38
Aubiet
17:54
Auch
 
Train 70311
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
3 h 20 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:31
St-Agne
17:35
Gallieni-Canceropole
17:39
Toulouse Arènes
17:47
Colomiers
17:51
Colomiers-Lycée-International
17:55
Pibrac
18:01
Brax-Léguevin
18:08
Mérenvielle
18:14
L'Isle Jourdain
18:30
Gimont Cahuzac
18:38
Aubiet
18:54
Auch
 
Train 70313
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
2 h 26 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Canceropole
18:39
Toulouse Arènes
18:47
Colomiers
18:51
Colomiers-Lycée-International
18:55
Pibrac
19:01
Brax-Léguevin
19:08
Mérenvielle
19:14
L'Isle Jourdain
19:30
Gimont Cahuzac
19:38
Aubiet
19:54
Auch
 
Train 70315
Carcassonne
18:48
Bram
19:00
Castelnaudary
19:09
Avignonet
19:14
Villefranche-Lauragais
19:20
Villenouvelle
19:24
Baziège
19:28
Montlaur
19:34
Escalquens
19:37
Labège-Village
19:41
Labège-Innopole
19:45
Montaudran
19:50
Toulouse-Matabiau
3 h 19 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 76214
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Canceropole
20:39
Toulouse Arènes
20:47
Colomiers
20:51
Colomiers-Lycée-International
20:55
Pibrac
21:01
Brax-Léguevin
21:08
Mérenvielle
21:14
L'Isle Jourdain
21:30
Gimont Cahuzac
21:38
Aubiet
21:54
Auch
 
Train 70317
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
3 h 34 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 70602
Toulouse-Matabiau
21:55
Colomiers
22:08
Leguevin centre
22:17
Pujaudran Centre
22:32
L'Isle Jourdain
22:37
Isle-Jourdain Caserne pompiers
22:53
Gimont Halles
22:58
Gimont Cahuzac
23:22
Auch
 
Bus/Autocar 55717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Auch

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée