Horaires de train Carcassonne - Bourges le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Bourges le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 28 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:21
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Carcassonne
06:42
Bram
06:51
Castelnaudary
07:02
Avignonet
07:08
Villefranche-Lauragais
07:14
Villenouvelle
07:18
Baziège
07:23
Montlaur
07:28
Escalquens
07:31
Labège-Village
07:35
Labège-Innopole
07:39
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
8 h 29 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:40
Bléré-La-Croix
13:45
Chenonceaux
13:51
Montrichard
14:02
St-Aignan-Noyers
14:10
Selles-Sur-Cher
14:17
Gièvres
14:24
Villefranche-Sur-Cher
14:31
Mennetou-Sur-Cher
14:43
Vierzon
15:00
Bourges
 
TER 860840
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:43
Montauban-Ville-Bourbon
8 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4754
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:29
La Souterraine
 
Intercités 3706
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:46
Vierzon
 
Intercités 3656
Vierzon
17:18
Mehun-Sur-Yèvre
17:28
Bourges
 
TER 861373
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:45
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:19
Bourges
 
TGV 4406
Carcassonne
10:08
Narbonne
9 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 32 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:02
Bourges
 
TER 860878
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
8 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:06
Brive-La-Gaillarde
19:30
Uzerche
20:08
Limoges-Bénédictins
20:37
La Souterraine
21:15
Châteauroux
21:44
Vierzon
 
Intercités 3694
Vierzon
22:43
Bourges
 
TER 860809
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
12 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:15
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:45
Bourges
 
TER 860873
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
12 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:36
Salbris
08:53
Vierzon
09:11
Bourges
 
Intercités 3903
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
11 h 18 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:15
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:45
Bourges
 
TER 860873
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
11 h 44 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:36
Salbris
08:53
Vierzon
09:11
Bourges
 
Intercités 3903
Carcassonne
06:11
Bram
06:21
Castelnaudary
06:34
Villefranche-Lauragais
06:42
Baziège
06:49
Escalquens
06:54
Labège-Innopole
06:58
Montaudran
07:04
Toulouse-Matabiau
7 h 46 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 870604
Toulouse-Matabiau
08:09
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:03
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:44
Vierzon
 
Intercités 3644
Vierzon
13:46
Bourges
 
TER 16871
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 28 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:21
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:21
Agen
10:26
Bordeaux-St-Jean
7 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4752
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
13:40
Bléré-La-Croix
13:45
Chenonceaux
13:51
Montrichard
14:02
St-Aignan-Noyers
14:10
Selles-Sur-Cher
14:17
Gièvres
14:24
Villefranche-Sur-Cher
14:31
Mennetou-Sur-Cher
14:43
Vierzon
15:00
Bourges
 
TER 860840
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:27
Nîmes
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:42
Moulins-Sur-Allier
15:21
Nevers
15:57
Bourges
 
TER 16848
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
7 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
11:04
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:53
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:47
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:13
Mehun-Sur-Yèvre
17:23
Bourges
 
TER 861373
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
8 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
17:58
Vierzon
18:19
Bourges
 
TGV 4406
Carcassonne
10:32
Lézignan-Corbières
10:45
Narbonne
9 h 0 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876227
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Austerlitz
18:08
Aubrais-(Les)
18:36
Salbris
18:52
Vierzon
19:11
Bourges
 
Intercités 3913
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 32 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:38
Bléré-La-Croix
17:44
Chenonceaux
17:51
Montrichard
18:02
St-Aignan-Noyers
18:11
Selles-Sur-Cher
18:19
Gièvres
18:26
Villefranche-Sur-Cher
18:44
Vierzon
19:02
Bourges
 
TER 860878
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
12 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:36
Salbris
08:53
Vierzon
09:11
Bourges
 
Intercités 3903
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
11 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
08:36
Salbris
08:53
Vierzon
09:11
Bourges
 
Intercités 3903

Modifier votre trajet