Horaires de train Carcassonne - Bourges le 17 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Bourges le Mardi 17/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
9 h 18 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 76225
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:28
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16848
Carcassonne
07:46
Lézignan-Corbières
07:58
Narbonne
9 h 43 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:52
Nîmes
 
TGV 6206
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
14:58
Montchanin
15:05
Le Creusot
15:20
Etang
15:34
Luzy (Nièvre)
15:52
Cercy-la-Tour
16:03
Decize
16:17
Imphy
16:28
Nevers
 
Train 93009
Nevers
17:12
Bourges
 
Train 60857
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
9 h 09 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
14:42
Les Bardys
14:47
Ambazac
14:53
La Jonchère
14:59
Saint-Sulpice-Laurière
15:04
Bersac
15:12
Fromental
15:18
La Souterraine
15:29
St-Sébastien
15:35
Eguzon
15:46
Argenton-sur-Creuse
16:03
Châteauroux
16:16
Issoudun
16:26
Reuilly
16:37
Vierzon
 
Train 61458
Vierzon
17:13
Bourges
 
Intercités 4417
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
10 h 59 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:41
Béziers
10:31
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:35
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:51
Marmande
14:29
Bordeaux-St-Jean
8 h 19 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
16:26
Angoulême
17:13
Poitiers
17:22
Futuroscope
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-des-Corps
18:20
Bléré-la-Croix
18:25
Chenonceaux
18:32
Montrichard
18:43
St-Aignan-Noyers
18:53
Selles-sur-Cher
19:00
Gièvres
19:07
Villefranche-sur-Cher
19:15
Mennetou-sur-Cher
19:28
Vierzon
19:49
Bourges
 
Train 60846

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée