Horaires de train Carcassonne - Brive la Gaillarde le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Brive la Gaillarde le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:15
Bram
06:25
Castelnaudary
06:37
Villefranche-Lauragais
06:44
Baziège
06:51
Escalquens
06:55
Labège-Innopole
06:59
Montaudran
07:04
Toulouse-Matabiau
6 h 44 min
2 corresp.
28 arrêts
Train 70604
Toulouse-Matabiau
07:49
St-Sulpice Tarn
07:56
Rabastens-Couffouleux
08:04
Lisle-sur-Tarn
08:12
Gaillac
08:26
Albi-Ville
08:30
Albi-Madeleine
08:43
Carmaux
08:58
Tanus
09:12
Naucelle
09:25
Baraqueville-Carcenac-Peyrales
09:36
Luc-Primaube
09:46
Rodez
 
Train 70002
Rodez
10:46
St-Christophe
10:57
Cransac
11:01
Aubin
11:06
Viviez-Decazeville
11:22
Capdenac
11:29
Figeac
11:45
Assier
11:57
Gramat
12:06
Roc-Amadour-Padirac
12:22
St-Denis-près-Martel
12:45
Brive-la-Gaillarde
 
Train 70154
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
5 h 04 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:08
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3630
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
4 h 51 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
15:43
Lacourtensourt
15:49
St-Jory
15:54
Castelnau-d'Estrefonds
15:59
Grisolles
16:04
Dieupentale
16:09
Montbartier
16:24
Montauban-Ville-Bourbon
16:39
Caussade
17:05
Cahors
17:25
Dégagnac
17:35
Gourdon
17:52
Souillac
18:05
Gignac-Cressenac
18:18
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71624
Carcassonne
14:23
Bram
14:46
Castelnaudary
5 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 23046
Castelnaudary
15:05
Avignonet
15:11
Villefranche-Lauragais
15:16
Villenouvelle
15:20
Baziège
15:25
Montlaur
15:30
Escalquens
15:33
Labège-Village
15:36
Labège-Innopole
15:40
Montaudran
15:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70624
Toulouse-Matabiau
17:02
Montauban-Ville-Bourbon
17:18
Caussade
17:45
Cahors
18:15
Gourdon
18:34
Souillac
19:03
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3690
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
4 h 26 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:35
St-Jory
17:40
Castelnau-d'Estrefonds
17:45
Grisolles
17:49
Dieupentale
17:55
Montbartier
18:04
Montauban-Ville-Bourbon
18:13
Albias
18:21
Caussade
18:36
Lalbenque-Fontanes
18:48
Cahors
19:18
Gourdon
19:35
Souillac
20:00
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71628
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
3 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:35
St-Jory
18:40
Castelnau-d'Estrefonds
18:45
Grisolles
18:49
Dieupentale
18:55
Montbartier
19:04
Montauban-Ville-Bourbon
19:13
Albias
19:20
Caussade
19:35
Lalbenque-Fontanes
19:47
Cahors
20:16
Gourdon
20:32
Souillac
20:57
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71632

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Brive la Gaillarde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée