Horaires de train Carcassonne - Brive-La-Gaillarde le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Brive-La-Gaillarde le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:43
Montauban-Ville-Bourbon
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4754
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:51
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3706
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
6 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
14:00
Cordes-Vindrac
14:10
Lexos
14:19
Laguépie
14:29
Najac
14:46
Villefranche-Rouergue
15:00
Salles-Courbatiers
15:12
Capdenac
 
TER 871206
Capdenac
15:30
Figeac
15:47
Assier
15:59
Gramat
16:06
Rocamadour-Padirac
16:21
St-Denis-Près-Martel
16:28
Les Quatre-Routes
16:45
Brive-La-Gaillarde
 
TER 870158
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3694
Carcassonne
15:44
Bram
15:53
Castelnaudary
16:03
Avignonet
16:10
Villefranche-Lauragais
16:15
Villenouvelle
16:19
Baziège
16:24
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
4 h 33 min
1 corresp.
24 arrêts
TER 870728
Toulouse-Matabiau
17:34
Lacourtensourt
17:41
St-Jory
17:46
Castelnau-D'estrétefond
17:51
Grisolles
17:56
Dieupentale
18:02
Montbartier
18:11
Montauban-Ville-Bourbon
18:20
Albias
18:28
Caussade (T.-Et-G.)
18:43
Lalbenque-Fontanes
18:55
Cahors
19:22
Gourdon
19:38
Souillac
20:04
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871628
Carcassonne
16:43
Bram
16:53
Castelnaudary
17:04
Avignonet
17:10
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:24
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
5 h 15 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 870622
Toulouse-Matabiau
19:42
Castelnau-D'estrétefond
19:58
Montauban-Ville-Bourbon
20:15
Caussade (T.-Et-G.)
20:42
Cahors
21:08
Gourdon
21:24
Souillac
21:47
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871668
Carcassonne
06:11
Bram
06:21
Castelnaudary
06:34
Villefranche-Lauragais
06:42
Baziège
06:49
Escalquens
06:54
Labège-Innopole
06:58
Montaudran
07:04
Toulouse-Matabiau
3 h 47 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 870604
Toulouse-Matabiau
07:21
Lacourtensourt
07:28
St-Jory
07:33
Castelnau-D'estrétefond
07:38
Grisolles
07:43
Dieupentale
07:49
Montbartier
07:58
Montauban-Ville-Bourbon
08:07
Albias
08:15
Caussade (T.-Et-G.)
08:30
Lalbenque-Fontanes
08:42
Cahors
09:08
Gourdon
09:24
Souillac
09:47
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871608
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
11:04
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:51
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3706
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:47
Montauban-Ville-Bourbon
3 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4760
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Caussade (T.-Et-G.)
15:49
Cahors
16:16
Gourdon
16:31
Souillac
16:55
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871644
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3694
Carcassonne
15:47
Bram
15:57
Castelnaudary
16:07
Avignonet
16:13
Villefranche-Lauragais
16:18
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:33
Escalquens
16:36
Labège-Village
16:40
Labège-Innopole
16:45
Montaudran
16:51
Toulouse-Matabiau
4 h 29 min
1 corresp.
26 arrêts
TER 870628
Toulouse-Matabiau
17:34
Lacourtensourt
17:41
St-Jory
17:46
Castelnau-D'estrétefond
17:51
Grisolles
17:56
Dieupentale
18:02
Montbartier
18:11
Montauban-Ville-Bourbon
18:20
Albias
18:28
Caussade (T.-Et-G.)
18:43
Lalbenque-Fontanes
18:55
Cahors
19:12
Dégagnac
19:22
Gourdon
19:38
Souillac
19:51
Gignac-Cressensac (Lot)
20:04
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871628
Carcassonne
17:14
Bram
17:23
Castelnaudary
17:37
Villefranche-Lauragais
17:44
Baziège
17:52
Escalquens
17:55
Labège-Village
17:58
Labège-Innopole
18:06
Toulouse-Matabiau
3 h 59 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 876210
Toulouse-Matabiau
18:34
Lacourtensourt
18:41
St-Jory
18:46
Castelnau-D'estrétefond
18:51
Grisolles
18:56
Dieupentale
19:02
Montbartier
19:11
Montauban-Ville-Bourbon
19:20
Albias
19:28
Caussade (T.-Et-G.)
19:43
Lalbenque-Fontanes
19:55
Cahors
20:21
Gourdon
20:37
Souillac
21:00
Brive-La-Gaillarde
 
TER 871632
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
11:04
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:51
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3706
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
4 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:00
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3694

Modifier votre trajet