Horaires de train Carcassonne - Caen le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Caen le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:28
Nîmes
10 h 24 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Carcassonne
06:46
Bram
06:55
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:20
Baziège
07:24
Montlaur
07:29
Escalquens
07:32
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:40
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
10 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux - Normandie
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3329
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:45
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
 
Intercités 3313
Carcassonne
10:08
Narbonne
10 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
9 h 1 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montp.3-Vaug.
18:00
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
 
Intercités 3443
Surdon
18:52
Argentan
19:16
Mézidon-Canon
19:31
Caen
 
Intercités 13032
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
9 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Carcassonne
12:14
Bram
12:24
Castelnaudary
12:36
Villefranche-Lauragais
12:43
Baziège
12:50
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:59
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 58 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
14:15
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-St-Lazare
21:00
Caen
 
Intercités 3321
Carcassonne
14:19
Toulouse-Matabiau
14:45
Montauban-Ville-Bourbon
15:21
Agen
15:50
Marmande
16:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
8 h 19 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 870723
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323
Carcassonne
19:03
Narbonne
19:18
Béziers
19:46
Sète
20:04
Montpellier-Saint-Roch
20:30
Nîmes
8 h 47 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:42
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6050
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Carcassonne
21:05
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
13 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:05
Mézidon-Canon
10:12
Moult-Argences
10:18
Frénouville-Cagny
10:25
Caen
 
TER 852339
Carcassonne
21:05
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
14 h 8 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Carcassonne
22:16
Toulouse-Matabiau
12 h 50 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-St-Lazare
08:43
Evreux - Normandie
09:10
Bernay
09:26
Lisieux
 
Intercités 3371
Lisieux
10:05
Mézidon-Canon
10:12
Moult-Argences
10:18
Frénouville-Cagny
10:25
Caen
 
TER 852339
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:05
Montpellier-Saint-Roch
09:30
Nîmes
8 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
8 h 43 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Carcassonne
10:32
Lézignan-Corbières
10:45
Narbonne
8 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876227
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
8 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-St-Lazare
19:00
Caen
 
Intercités 3315
Carcassonne
12:14
Bram
12:24
Castelnaudary
12:36
Villefranche-Lauragais
12:43
Baziège
12:50
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:59
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-St-Lazare
19:44
Evreux - Normandie
20:11
Bernay
20:29
Lisieux
20:55
Caen
 
Intercités 3353
Carcassonne
14:19
Toulouse-Matabiau
14:45
Montauban-Ville-Bourbon
15:21
Agen
15:50
Marmande
16:27
Bordeaux-St-Jean
8 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Carcassonne
14:01
Narbonne
9 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4659
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet