Horaires de train Carcassonne - Castres le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Castres le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:47
Bram
06:56
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:21
Baziège
07:25
Montlaur
07:30
Escalquens
07:33
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:41
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
3 h 04 min
1 corresp.
32 arrêts
Train 70606
Toulouse-Matabiau
08:19
Balma Gramont Métro
08:27
Montrabe mairie
08:32
Beaupuy Mairie
08:34
Beaupuy Clinique D112
08:36
Lavalette mairie
08:40
Verfeil Enlance
08:42
Verfeil-En-Tartays
08:45
Teulat
08:50
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
08:53
Saussens mairie
08:55
Francarville-Moulin RN
08:56
Vendine les 4 Coins
08:57
Loubens Lauragais Pinel
08:59
Le Faget-Maynadel
09:00
Maurens Scopont Esclausolles
09:03
Cambon les Lavaur route Nat.
09:05
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
09:15
Puylaurens Halle
09:20
St-Germain Trappe haute
09:25
Soual Eglise
09:33
Saix village
09:40
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55803
Carcassonne
08:15
Bram
08:24
Castelnaudary
08:37
Villefranche-Lauragais
08:44
Baziège
08:50
Escalquens
08:55
Labège-Innopole
08:59
Montaudran
09:04
Toulouse-Matabiau
2 h 48 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
09:30
Balma Gramont Métro
09:38
Montrabe mairie
09:43
Beaupuy Mairie
09:45
Beaupuy Clinique D112
09:47
Lavalette mairie
09:51
Verfeil Enlance
09:53
Verfeil-En-Tartays
09:56
Teulat
10:01
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:04
Saussens mairie
10:06
Francarville-Moulin RN
10:07
Vendine les 4 Coins
10:08
Loubens Lauragais Pinel
10:10
Le Faget-Maynadel
10:11
Maurens Scopont Esclausolles
10:14
Cambon les Lavaur route Nat.
10:16
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:26
Puylaurens Halle
10:31
St-Germain Trappe haute
10:36
Soual Eglise
10:44
Saix village
10:52
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55799
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
2 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
11:52
Montrabé
12:01
Montastruc-la-Conseillère
12:09
St-Sulpice Tarn
12:17
Les Cauquillous
12:23
Lavaur
12:33
Damiatte-St-Paul
12:42
Vielmur-sur-Agout
12:51
Castres (Tarn)
 
Train 72404
Carcassonne
12:15
Toulouse-Matabiau
2 h 25 min
1 corresp.
21 arrêts
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
12:38
Balma Gramont Métro
12:46
Montrabe mairie
12:51
Beaupuy Mairie
12:53
Beaupuy Clinique D112
12:55
Lavalette mairie
12:59
Verfeil Enlance
13:01
Verfeil-En-Tartays
13:04
Teulat
13:08
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
13:11
Saussens mairie
13:14
Francarville-Moulin RN
13:15
Vendine les 4 Coins
13:16
Loubens Lauragais Pinel
13:18
Le Faget-Maynadel
13:19
Maurens Scopont Esclausolles
13:21
Cambon les Lavaur route Nat.
13:23
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
13:32
Puylaurens Halle
13:37
St-Germain Trappe haute
13:41
Soual Eglise
13:49
Saix village
13:57
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55811
Carcassonne
12:15
Bram
12:24
Castelnaudary
12:36
Villefranche-Lauragais
12:44
Baziège
12:51
Escalquens
12:55
Labège-Innopole
12:59
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
2 h 50 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 70620
Toulouse-Matabiau
13:51
Montrabé
14:01
Montastruc-la-Conseillère
14:09
St-Sulpice Tarn
14:17
Les Cauquillous
14:23
Lavaur
14:34
Damiatte-St-Paul
14:42
Vielmur-sur-Agout
14:52
Castres (Tarn)
 
Train 72406
Carcassonne
14:16
Toulouse-Matabiau
4 h 14 min
1 corresp.
21 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
16:26
Balma Gramont Métro
16:34
Montrabe mairie
16:39
Beaupuy Mairie
16:41
Beaupuy Clinique D112
16:44
Lavalette mairie
16:47
Verfeil Enlance
16:49
Verfeil-En-Tartays
16:52
Teulat
16:57
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:00
Saussens mairie
17:02
Francarville-Moulin RN
17:03
Vendine les 4 Coins
17:04
Loubens Lauragais Pinel
17:06
Le Faget-Maynadel
17:07
Maurens Scopont Esclausolles
17:10
Cambon les Lavaur route Nat.
17:11
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
17:20
Puylaurens Halle
17:25
St-Germain Trappe haute
17:29
Soual Eglise
17:37
Saix village
17:45
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55813
Carcassonne
15:47
Bram
15:56
Castelnaudary
16:05
Avignonet
16:11
Villefranche-Lauragais
16:16
Villenouvelle
16:20
Baziège
16:25
Montlaur
16:30
Escalquens
16:33
Labège-Village
16:36
Labège-Innopole
16:40
Montaudran
16:45
Toulouse-Matabiau
3 h 17 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 70728
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-la-Conseillère
18:08
St-Sulpice Tarn
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-sur-Agout
18:53
Castres (Tarn)
 
Train 72414
Carcassonne
18:12
Toulouse-Matabiau
2 h 28 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
18:55
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Carcassonne
18:47
Bram
18:56
Castelnaudary
19:05
Avignonet
19:11
Villefranche-Lauragais
19:16
Villenouvelle
19:20
Baziège
19:24
Montlaur
19:30
Escalquens
19:33
Labège-Village
19:36
Labège-Innopole
19:40
Montaudran
19:45
Toulouse-Matabiau
3 h 19 min
1 corresp.
18 arrêts
Train 76214
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:37
Damiatte-St-Paul
21:45
Vielmur-sur-Agout
21:55
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Carcassonne
20:00
Bram
20:09
Castelnaudary
20:18
Avignonet
20:24
Villefranche-Lauragais
20:29
Villenouvelle
20:33
Baziège
20:38
Montlaur
20:43
Escalquens
20:46
Labège-Village
20:49
Labège-Innopole
20:53
Montaudran
20:58
Toulouse-Matabiau
2 h 58 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 70602
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée