Horaires de train Carcassonne - Cherbourg le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Cherbourg le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 48 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
15:06
Caen
15:24
Bayeux
15:40
Lison
15:51
Carentan
16:07
Valognes
16:22
Cherbourg
 
Intercités 3309
Carcassonne
06:47
Bram
06:56
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:21
Baziège
07:25
Montlaur
07:30
Escalquens
07:33
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:40
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
12 h 40 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8252
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
11 h 00 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Carcassonne
11:01
Narbonne
10 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
9 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Carcassonne
21:32
Castelnaudary
22:38
Toulouse-Matabiau
23:10
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
15 h 11 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
11:07
Caen
11:24
Bayeux
11:40
Lison
11:52
Carentan
12:07
Valognes
12:23
Cherbourg
 
Intercités 3303
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:28
Nîmes
12 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6869
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Carcassonne
06:47
Bram
06:56
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:21
Baziège
07:25
Montlaur
07:30
Escalquens
07:33
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:40
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
12 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-St-Lazare
18:00
Caen
18:18
Bayeux
18:33
Lison
18:45
Carentan
19:00
Valognes
19:16
Cherbourg
 
Intercités 3313
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:30
Nîmes
10 h 42 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4655
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6210
Paris-St-Lazare
18:47
Evreux - Normandie
19:14
Bernay
19:32
Lisieux
19:57
Caen
 
Intercités 3351
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:44
Carentan
21:00
Valognes
21:15
Cherbourg
 
TER 852229
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
9 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-St-Lazare
21:06
Caen
21:23
Bayeux
21:39
Lison
21:50
Carentan
22:06
Valognes
22:21
Cherbourg
 
Intercités 3321
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
9 h 44 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 870723
Narbonne
16:25
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-St-Lazare
21:46
Evreux - Normandie
22:13
Bernay
22:30
Lisieux
22:55
Caen
23:13
Bayeux
23:28
Lison
23:40
Carentan
23:56
Valognes
00:11
Cherbourg
 
Intercités 3323
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:43
Sète
20:06
Montpellier-Saint-Roch
20:30
Nîmes
10 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6857
Nîmes
21:43
Valence-Tgv
23:55
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:23
Caen
03:50
Bayeux
04:11
Lison
04:25
Carentan
04:45
Valognes
05:01
Cherbourg
 
Intercités 3325
Carcassonne
21:00
Castelnaudary
22:38
Toulouse-Matabiau
23:10
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
15 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Carcassonne
22:05
Toulouse-Matabiau
14 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4766
Toulouse-Matabiau
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
10 h 02 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 870603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
TER 852221
Carcassonne
11:01
Narbonne
9 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
9 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:58
Narbonne
10 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 870621
Narbonne
16:25
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
10 h 34 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8490
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323
Carcassonne
21:28
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:02
Montauban-Ville-Bourbon
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
15 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités de nuit 3738
Paris-St-Lazare
09:43
Evreux - Normandie
10:10
Bernay
10:28
Lisieux
10:53
Caen
 
Intercités 3335
Caen
11:19
Bayeux
11:34
Lison
11:44
Carentan
12:00
Valognes
12:15
Cherbourg
 
TER 852211

Modifier votre trajet