Horaires de train Carcassonne - Clermont-Ferrand le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Clermont-Ferrand le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:02
Lézignan-Corbières
07:20
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:19
Vic-Mireval
08:25
Villeneuve-les-Maguelonne
08:30
Montpellier Saint-Roch
7 h 26 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 76225
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5526
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
7 h 46 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:22
Béziers
 
Train 76408
Béziers
10:10
Bédarieux
10:21
Le Bousquet-d'Orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:00
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-le-Château
12:13
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:25
Neussargues
 
Train 15942
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Carcassonne
11:03
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:00
Montpellier Saint-Roch
7 h 53 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
13:35
Millau
 
Bus/Autocar 34124
Millau
14:13
Sévérac-le-Château
14:39
Banassac-la-Canourgue
14:59
Marvejols
15:25
Aumont-Aubrac
15:35
St-Chély-d'Apcher
 
Train 78956
St-Chély-d'Apcher
17:00
St-Flour-Chaudes-Aigues
18:25
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 34224
Carcassonne
12:15
Toulouse-Matabiau
7 h 33 min
1 corresp.
24 arrêts
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice Tarn
13:33
Lisle-sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-de-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:36
Issoire
19:00
La Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 71206
Carcassonne
12:04
Narbonne
12:19
Béziers
12:44
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:33
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
7 h 31 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6859
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Carcassonne
12:04
Narbonne
12:19
Béziers
12:44
Sète
13:04
Montpellier Saint-Roch
13:33
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6859
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 32 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:41
Givors-Ville
16:52
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:05
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31192
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:45
Roanne
18:32
Vichy
18:58
Riom (F)
19:07
Clermont-Ferrand
 
Train 75740
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:57
Narbonne
7 h 37 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 70621
Narbonne
16:19
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6066
Montpellier Saint-Roch
16:58
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
20:30
Vichy
20:55
Riom (F)
21:04
Clermont-Ferrand
 
Train 75744
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
21:58
Clermont-Ferrand
 
Train 75749

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Clermont-Ferrand

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée