Horaires de train Carcassonne - Compiègne le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Compiègne le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:34
Lézignan-Corbières
06:47
Narbonne
7 h 45 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76221
Narbonne
07:18
Béziers
08:01
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Loché TGV
10:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
14:02
Compiègne
 
Intercités 2317
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
7 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
14:11
Creil
14:19
Pont-Ste-Maxence
14:29
Compiègne
 
Train 47917
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
8 h 13 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Amiens
15:00
Moreuil
15:13
Montdidier
15:28
Estrées-St-Denis
15:40
Compiègne
 
Train 48438
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
8 h 27 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:33
Béziers
08:48
Agde
09:04
Sète
09:25
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
7 h 38 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:24
Béziers
09:37
Agde
09:52
Sète
09:57
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:02
Orry-la-Ville-Coye
15:08
Chantilly-Gouvieux
15:16
Creil
15:20
Villers-St-Paul
15:24
Rieux-Angicourt
15:30
Pont-Ste-Maxence
15:36
Chevrières
15:40
Longueil-Sainte-Marie
15:45
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
15:54
Compiègne
 
Train 47871
Carcassonne
11:00
Narbonne
6 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:24
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:05
Creil
17:26
Compiègne
 
Intercités 12321
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:26
Compiègne
 
Train 47927
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:57
Narbonne
7 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 70621
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:26
Compiègne
 
Train 47931
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 54 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6861
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:28
Compiègne
 
Train 47933
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:01
Montpellier Saint-Roch
6 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4663
Montpellier Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6220
Paris-Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:26
Compiègne
 
Train 47935
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
10 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:40
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42664
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:59
Paris Châtelet les Halles
08:02
Paris Nord RER
 
Transilien 84814
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
10 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
9 h 59 min
4 corresp.
3 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Austerlitz RER
07:40
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42664
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:59
Paris Châtelet les Halles
08:02
Paris Nord RER
 
Transilien 84814
Paris-Nord
08:58
Compiègne
 
Intercités 12303
Carcassonne
23:41
Toulouse-Matabiau
10 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6824
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Nord
09:05
Creil
09:15
Pont-Ste-Maxence
09:26
Compiègne
 
Intercités 12305

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Compiègne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée