Horaires de train Carcassonne - échirolles le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne échirolles le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:12
Valence-Tgv
5 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6869
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
6 h 14 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:32
Grenoble
 
TER 17574
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Carcassonne
11:01
Narbonne
5 h 13 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
 
TGV 6062
Valence-Tgv
14:05
Romans-Bourg-De-Péage
14:22
St-Marcellin
14:56
Grenoble
 
TER 96614
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
5 h 26 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
 
TGV 6212
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
5 h 48 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 870723
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:46
Valence-Tgv
 
TGV 5383
Valence-Tgv
18:33
Romans-Bourg-De-Péage
18:45
St-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin
19:09
Tullins-Fures
19:19
Moirans
19:34
Grenoble
19:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:15
Echirolles
 
TER 885741
Carcassonne
11:01
Narbonne
5 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
 
TGV 6062
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:07
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:34
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
5 h 37 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:38
Valence-Tgv
 
TGV 6054
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
18:10
Echirolles
 
TER 885773
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
4 h 43 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 870723
Narbonne
16:25
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6066
Valence-Tgv
18:05
Romans-Bourg-De-Péage
18:23
St-Marcellin
18:57
Grenoble
 
TER 17588
Grenoble
19:10
Echirolles
 
TER 885777
Carcassonne
21:00
Castelnaudary
22:38
Toulouse-Matabiau
23:10
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:40
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
15 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-Gare-De-Lyon
09:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:44
Grenoble
 
TGV 6905
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
5 h 00 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:09
Valence-Tgv
 
TGV 5166
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
5 h 36 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:09
Tullins-Fures
13:19
Moirans
13:34
Grenoble
13:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17574
Grenoble U.-Gières
13:52
Echirolles
 
TER 885721
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
5 h 13 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
 
TGV 5029
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:46
Echirolles
 
TER 885771
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:58
Narbonne
5 h 44 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 870621
Narbonne
16:25
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6066
Valence-Tgv
18:05
Romans-Bourg-De-Péage
18:23
St-Marcellin
18:57
Grenoble
 
TER 17588
Grenoble
19:11
Echirolles
 
TER 885777

Modifier votre trajet