Horaires de train Carcassonne - Forbach le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Forbach le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:16
Neufchâteau
14:05
Nancy-Ville
9 h 57 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6869
Nancy-Ville
14:37
Pont-À-Mousson
14:44
Pagny-Sur-Moselle
14:57
Metz-Ville
 
TER 837545
Metz-Ville
15:52
Rémilly
16:03
Faulquemont
16:10
St-Avold
16:15
Hombourg-Haut
16:20
Bening
16:26
Forbach
 
TER 23751
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:27
Nîmes
9 h 53 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
16:04
Metz-Ville
 
TGV 2827
Metz-Ville
16:52
Rémilly
17:03
Faulquemont
17:10
St-Avold
17:15
Hombourg-Haut
17:20
Bening
17:26
Forbach
 
TER 23755
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:27
Nîmes
10 h 29 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:48
Metz-Ville
 
TGV 9896
Metz-Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting (Moselle)
17:48
St-Avold
17:56
Bening
18:02
Forbach
 
TER 23747
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
9 h 37 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:57
Châtelet-Les-Halles
16:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127565
Paris-Est
18:04
Metz-Ville
 
TGV 2621
Metz-Ville
18:29
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting (Moselle)
18:52
St-Avold
19:00
Bening
19:05
Forbach
 
TER 23753
Carcassonne
10:32
Lézignan-Corbières
10:45
Narbonne
10 h 15 min
4 corresp.
10 arrêts
TER 876227
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:27
Châtelet-Les-Halles
16:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127495
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
9 h 56 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:57
Châtelet-Les-Halles
17:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127499
Paris-Est
19:04
Metz-Ville
 
TGV 2833
Metz-Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
St-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Bening
20:26
Forbach
 
TER 23763
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
14 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128319
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
13 h 18 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128319
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Carcassonne
20:22
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
14 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128319
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
13 h 18 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
07:34
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
08:18
Châtelet-Les-Halles
08:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128319
Paris-Est
10:45
Forbach
 
TGV 9551

Modifier votre trajet