Horaires de train Carcassonne - La Rochelle le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne La Rochelle le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:48
Bram
07:59
Castelnaudary
08:08
Avignonet
08:14
Villefranche-Lauragais
08:18
Villenouvelle
08:22
Baziège
08:27
Montlaur
08:31
Escalquens
08:34
Labège-Village
08:38
Labège-Innopole
08:42
Montaudran
08:46
Toulouse-Matabiau
7 h 41 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:06
Agen
11:13
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8510
Bordeaux-St-Jean
12:58
Cenon
13:11
St-André-de-Cubzac
13:23
Saint-Mariens-St-Yzan
13:35
Montendre
13:50
Jonzac
14:04
Pons
14:23
Saintes
14:34
St-Savinien-sur-Charente
14:54
Rochefort
15:07
Chatelaillon
15:16
La Rochelle-Ville
 
Train 64802
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
5 h 46 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
17:45
Jonzac
18:21
Saintes
18:53
Rochefort
19:13
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3856
Carcassonne
14:23
Bram
14:46
Castelnaudary
7 h 38 min
3 corresp.
19 arrêts
Bus/Autocar 23046
Castelnaudary
15:05
Avignonet
15:11
Villefranche-Lauragais
15:16
Villenouvelle
15:20
Baziège
15:25
Montlaur
15:30
Escalquens
15:33
Labège-Village
15:36
Labège-Innopole
15:40
Montaudran
15:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70624
Toulouse-Matabiau
16:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:08
Agen
18:15
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8516
Bordeaux-St-Jean
19:12
St-André-de-Cubzac
19:29
Saint-Mariens-St-Yzan
19:43
Montendre
19:59
Jonzac
20:17
Pons
20:35
Saintes
21:05
Rochefort
21:25
La Rochelle-Ville
 
Intercités 3888
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
8 h 10 min
4 corresp.
15 arrêts
Train 70628
Toulouse-Matabiau
19:18
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:53
Libourne
20:35
Angoulême
21:24
Poitiers
 
TGV 8444
Poitiers
22:50
Niort
 
Bus/Autocar 50465
Niort
23:14
Mauzé
23:23
Surgères
23:44
La Rochelle-Ville
 
Train 63415

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - La Rochelle

Gares de départ et d'arrivée