Horaires de train Carcassonne - Laval le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Laval le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:01
Narbonne
9 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6869
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Montparnasse
15:41
Laval
 
TGV 8027
Carcassonne
11:01
Narbonne
8 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:25
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse
18:06
Le Mans
18:47
Laval
 
TGV 8035
Carcassonne
12:16
Toulouse-Matabiau
8 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
13:31
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Paris-Montparnasse
20:15
Laval
 
TGV 8067
Carcassonne
12:15
Bram
12:26
Castelnaudary
12:38
Villefranche-Lauragais
12:45
Baziège
12:52
Escalquens
12:56
Labège-Innopole
13:00
Montaudran
13:05
Toulouse-Matabiau
9 h 44 min
4 corresp.
25 arrêts
Train 70620
Toulouse-Matabiau
13:34
Castelnau-d'Estrefonds
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
13:58
Lavilledieu
14:04
Castelsarrasin
14:11
Moissac
14:21
Valence-d'Agen
14:26
Lamagistère
14:39
Agen
 
Train 71816
Agen
14:58
Port-Sainte-Marie
15:04
Aiguillon (Lot-et-Garonne)
15:12
Tonneins
15:22
Marmande
15:32
La Réole
15:43
Langon
15:50
Cérons
15:58
Beautiran
16:08
Bordeaux-St-Jean
 
Train 66828
Bordeaux-St-Jean
17:26
Angoulême
18:17
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8476
Paris-Montparnasse
21:06
Le Mans
21:46
Laval
 
TGV 8071
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
7 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
8 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 70723
Narbonne
16:23
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Montparnasse
22:06
Le Mans
22:47
Laval
 
TGV 8075
Carcassonne
17:01
Narbonne
14 h 32 min
4 corresp.
4 arrêts
Intercités 4663
Narbonne
18:43
Béziers
19:26
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6222
Paris-Montparnasse
04:34
Saint-Brieuc
 
TGV 8699
Saint-Brieuc
05:21
Lamballe
06:00
Rennes
 
TGV 8690
Rennes
07:07
Laval
 
TGV 8004
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
14 h 00 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Montparnasse
09:06
Le Mans
09:48
Laval
 
TGV 8053

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée