Horaires de train Carcassonne - Lens le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Lens le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:31
Montpellier Saint-Roch
8 h 26 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 76225
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 5166
Arras
15:08
Avion
15:11
Lens (F)
 
Train 46427
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
8 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:16
Lens (F)
 
Train 46429
Carcassonne
07:46
Bram
07:56
Castelnaudary
08:05
Avignonet
08:11
Villefranche-Lauragais
08:16
Villenouvelle
08:20
Baziège
08:25
Montlaur
08:30
Escalquens
08:33
Labège-Village
08:36
Labège-Innopole
08:40
Montaudran
08:45
Toulouse-Matabiau
9 h 23 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:08
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Paris-Nord
16:46
Arras
16:58
Lens (F)
 
TGV 7371
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
8 h 00 min
4 corresp.
7 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7169
Arras
16:16
Lens (F)
 
Train 46429
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
8 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
16:46
Arras
16:58
Lens (F)
 
TGV 7371
Carcassonne
11:01
Narbonne
7 h 29 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:50
Arras
18:02
Lens (F)
 
TGV 7373
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
8 h 04 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 70611
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:10
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76414
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Arras
19:24
Vimy
19:28
Avion
19:31
Lens (F)
 
Train 46441
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
7 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
19:36
Arras
19:48
Lens (F)
 
TGV 7385
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:58
Narbonne
8 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 70621
Narbonne
16:25
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:50
Arras
22:02
Lens (F)
 
TGV 7395
Carcassonne
19:04
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:01
Montpellier Saint-Roch
15 h 06 min
5 corresp.
33 arrêts
TGV 6857
Montpellier Saint-Roch
20:55
Nîmes
21:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6224
Paris-Nord Banlieue
04:58
Stade de France St Denis
05:01
Saint-Denis
05:06
Pierrefitte-Stains
05:09
Garges-Sarcelles
05:13
Villiers-le-Bel-Gonesse
05:19
Goussainville
05:21
Les Noues
05:24
Louvres
05:29
Survilliers-Fosses
05:33
La Borne-Blanche
05:38
Orry-la-Ville-Coye
05:45
Chantilly-Gouvieux
05:54
Creil
 
Transilien 29009
Creil
06:14
Laigneville
06:18
Liancourt-Rantigny
06:24
Clermont-de-l'Oise
06:34
Saint-Just-en-Chaussée
06:43
Breteuil-Embranchement
06:50
La Faloise
06:56
Ailly-sur-Noye
07:01
Dommartin-Remiencourt
07:06
Boves
07:11
Longueau
07:17
Amiens
 
Train 48703
Amiens
07:51
Corbie
08:00
Albert
08:08
Miraumont
08:13
Achiet
08:23
Arras
 
Train 43925
Arras
09:32
Vimy
09:37
Avion
09:40
Lens (F)
 
Train 46453
Carcassonne
21:42
Toulouse-Matabiau
13 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9726
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Nord
09:50
Arras
10:02
Lens (F)
 
TGV 7355

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Lens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée