Horaires de train Carcassonne - Nevers le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Nevers le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
8 h 36 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 76225
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Carcassonne
07:46
Lézignan-Corbières
07:58
Narbonne
9 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier Saint-Roch
09:52
Nîmes
 
TGV 6206
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Carcassonne
07:46
Lézignan-Corbières
07:58
Narbonne
9 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:21
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6206
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
9 h 40 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:23
Béziers
 
Train 76408
Béziers
10:10
Bédarieux
10:22
Le Bousquet-d'Orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:00
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-d'Aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:24
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:37
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
8 h 56 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 4655
Marseille-Saint-Charles
14:23
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93010
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
6 h 55 min
3 corresp.
19 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:48
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:57
Beaune
 
Train 17764
Beaune
17:58
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93011
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
8 h 21 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
8 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
19:25
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée