Horaires de train Carcassonne - Nice-Ville le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Nice-Ville le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:20
Béziers
07:44
Sète
08:03
Montpellier Saint-Roch
08:28
Nîmes
7 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6869
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
 
Train 76404
Avignon Ville
10:01
Arles
10:18
Miramas
10:35
Vitrolles Aéroport Marseille
10:59
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17705
Marseille-Saint-Charles
12:09
Toulon
13:01
St-Raphaël-Valescure
13:31
Cannes
13:42
Antibes
14:04
Nice-Ville
 
Train 145
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:20
Béziers
07:44
Sète
08:03
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 58 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
12:58
Marseille-Saint-Charles
13:43
Toulon
14:20
Les Arcs
14:38
St-Raphaël-Valescure
15:05
Cannes
15:16
Antibes
15:32
Nice-Ville
 
TGV 6821
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:45
Marseille-Saint-Charles
6 h 41 min
1 corresp.
19 arrêts
Intercités 4655
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:54
Les Arcs
16:08
Fréjus
16:13
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:41
Cannes
16:49
Juan-les-Pins
16:53
Antibes
17:00
Cagnes-sur-Mer
17:04
St-Laurent-du-Var
17:07
Nice-St-Augustin
17:14
Nice-Ville
 
Train 81201
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier Saint-Roch
14:33
Nîmes
14:59
Arles
15:54
Marseille-Saint-Charles
6 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4657
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:35
Cannes
18:45
Antibes
19:00
Nice-Ville
 
TGV 9756
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
6 h 29 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 70723
Narbonne
15:25
Béziers
15:38
Agde
15:51
Sète
15:57
Frontignan
16:14
Montpellier Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
 
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:02
St-Raphaël-Valescure
20:32
Cannes
20:43
Antibes
20:56
Nice-Ville
 
TGV 6179
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier Saint-Roch
18:34
Nîmes
18:58
Arles
19:44
Marseille-Saint-Charles
6 h 23 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 4663
Marseille-Saint-Charles
20:08
Marseille-Blancarde
20:17
Aubagne
20:25
Cassis
20:32
La Ciotat
20:38
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
20:44
Bandol
20:50
Ollioules-Sanary-sur-Mer
20:54
La Seyne Six Fours
21:01
Toulon
 
Train 81469
Toulon
21:45
Les Arcs
22:26
Cannes
22:38
Antibes
22:56
Nice-Ville
 
TGV 6181

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée