Horaires de train Carcassonne - Nîmes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Nîmes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:20
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier Saint-Roch
08:28
Nîmes
1 h 54 min
Direct
4 arrêts
TGV 6869
Carcassonne
07:05
Lézignan-Corbières
07:19
Narbonne
07:25
Coursan
07:37
Béziers
07:47
Vias
07:51
Agde
07:56
Marseillan-Plage
08:07
Sète
08:13
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:33
Montpellier Saint-Roch
08:47
Lunel
09:03
Nîmes
2 h 18 min
Direct
13 arrêts
Train 76225
Carcassonne
07:46
Lézignan-Corbières
07:58
Narbonne
2 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 70603
Narbonne
08:24
Béziers
08:37
Agde
08:52
Sète
08:58
Frontignan
09:13
Montpellier Saint-Roch
09:20
Baillargues
09:28
Lunel
09:35
Vergèze-Codognan
09:46
Nîmes
 
Train 76522
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
2 h 32 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:13
Montpellier Saint-Roch
10:21
Baillargues
10:30
Lunel
10:36
Vergèze-Codognan
10:48
Nîmes
 
Train 76408
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:31
Nîmes
1 h 57 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4655
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
2 h 20 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 70611
Narbonne
12:25
Béziers
12:38
Agde
12:51
Sète
12:57
Frontignan
13:12
Montpellier Saint-Roch
13:20
Baillargues
13:29
Lunel
13:36
Vergèze-Codognan
13:48
Nîmes
 
Train 76414
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:29
Nîmes
1 h 54 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4657
Carcassonne
13:45
Lézignan-Corbières
13:57
Narbonne
2 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 70621
Narbonne
14:25
Béziers
14:38
Agde
14:51
Sète
14:57
Frontignan
15:13
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:30
Lunel
15:37
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
1 h 57 min
Direct
4 arrêts
TGV 6861
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:30
Nîmes
1 h 55 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4663
Carcassonne
17:45
Lézignan-Corbières
17:58
Narbonne
2 h 21 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 76229
Narbonne
18:25
Béziers
18:38
Agde
18:51
Sète
18:57
Frontignan
19:12
Montpellier Saint-Roch
19:20
Baillargues
19:29
Lunel
19:36
Vergèze-Codognan
19:48
Nîmes
 
Train 76426
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:37
Montpellier Saint-Roch
19:44
St-Aunès
19:48
Baillargues
19:53
Valergues-Lansargues
19:56
Lunel-Viel
20:00
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
2 h 20 min
Direct
13 arrêts
Train 76207
Carcassonne
19:05
Narbonne
19:20
Béziers
19:45
Sète
20:05
Montpellier Saint-Roch
20:30
Nîmes
1 h 53 min
Direct
4 arrêts
TGV 6857
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:43
Sète
21:08
Montpellier Saint-Roch
21:43
Nîmes
2 h 07 min
Direct
4 arrêts
Intercités 4673
Carcassonne
20:16
Lézignan-Corbières
20:28
Narbonne
2 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 76209
Narbonne
21:26
Béziers
21:38
Agde
21:52
Sète
21:59
Frontignan
22:13
Montpellier Saint-Roch
22:21
Baillargues
22:29
Lunel
22:36
Vergèze-Codognan
22:48
Nîmes
 
Train 76432

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée