Horaires de train Carcassonne - Orléans le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Orléans le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:31
Aubrais-(Les)
14:35
Orléans
 
Intercités 14049
Carcassonne
06:42
Bram
06:51
Castelnaudary
07:02
Avignonet
07:08
Villefranche-Lauragais
07:14
Villenouvelle
07:18
Baziège
07:23
Montlaur
07:28
Escalquens
07:31
Labège-Village
07:35
Labège-Innopole
07:39
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
8 h 49 min
3 corresp.
21 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8504
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:42
Blois-Chambord
14:53
Mer (Loir-Et-Cher)
15:01
Beaugency
15:07
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:45
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
6 h 49 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:21
Amboise
15:30
Onzain-Chaumont-/-L
15:41
Blois-Chambord
15:51
Mer (Loir-Et-Cher)
15:59
Beaugency
16:05
Meung-Sur-Loire
16:17
Orléans
 
TER 16822
Carcassonne
10:08
Narbonne
8 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Austerlitz
18:29
Aubrais-(Les)
18:33
Orléans
 
Intercités 14059
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
7 h 49 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8452
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:41
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-Et-Cher)
18:00
Beaugency
18:06
Meung-Sur-Loire
18:19
Orléans
 
TER 16826
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
8 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
18:51
Angoulême
19:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8454
St-Pierre-Des-Corps
21:23
Amboise
21:33
Onzain-Chaumont-/-L
21:43
Blois-Chambord
21:54
Mer (Loir-Et-Cher)
22:02
Beaugency
22:08
Meung-Sur-Loire
22:21
Orléans
 
TER 16834
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:09
Montauban-Ville-Bourbon
17:24
Caussade (T.-Et-G.)
17:51
Cahors
18:18
Gourdon
18:36
Souillac
19:06
Brive-La-Gaillarde
19:30
Uzerche
20:08
Limoges-Bénédictins
20:37
La Souterraine
21:15
Châteauroux
21:46
Vierzon
22:21
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3694
Aubrais-(Les)
22:36
Orléans
 
Intercités 14075
Carcassonne
16:43
Bram
16:53
Castelnaudary
17:04
Avignonet
17:10
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:24
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
6 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 870622
Toulouse-Matabiau
19:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8518
Bordeaux-St-Jean
20:51
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8476
St-Pierre-Des-Corps
22:30
Blois-Chambord
22:57
Orléans
 
TER 860018
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
10 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
9 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501
Carcassonne
06:11
Bram
06:21
Castelnaudary
06:34
Villefranche-Lauragais
06:42
Baziège
06:49
Escalquens
06:54
Labège-Innopole
06:58
Montaudran
07:04
Toulouse-Matabiau
7 h 49 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 870604
Toulouse-Matabiau
08:09
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:03
Brive-La-Gaillarde
11:05
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:44
Vierzon
 
Intercités 3644
Vierzon
13:11
Salbris
13:21
Lamotte-Beuvron
13:31
La Ferté-St-Aubin
13:38
St-Cyr-En-Val-La-Source
13:49
Orléans
 
TER 861428
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 6 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Austerlitz
14:31
Aubrais-(Les)
14:35
Orléans
 
Intercités 14049
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:21
Agen
10:26
Bordeaux-St-Jean
7 h 51 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4752
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:22
Amboise
14:32
Onzain-Chaumont-/-L
14:42
Blois-Chambord
14:53
Mer (Loir-Et-Cher)
15:01
Beaugency
15:07
Meung-Sur-Loire
15:20
Orléans
 
TER 16820
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
7 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
11:04
Montauban-Ville-Bourbon
11:42
Cahors
12:10
Gourdon
12:27
Souillac
12:54
Brive-La-Gaillarde
13:56
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
 
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Carcassonne
10:32
Lézignan-Corbières
10:45
Narbonne
8 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876227
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Austerlitz
18:29
Aubrais-(Les)
18:33
Orléans
 
Intercités 14059
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
7 h 49 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8508
Bordeaux-St-Jean
15:46
Angoulême
16:28
Poitiers
16:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5284
St-Pierre-Des-Corps
17:22
Amboise
17:31
Onzain-Chaumont-/-L
17:41
Blois-Chambord
17:52
Mer (Loir-Et-Cher)
18:00
Beaugency
18:06
Meung-Sur-Loire
18:19
Orléans
 
TER 16826
Carcassonne
11:45
Lézignan-Corbières
11:57
Narbonne
9 h 7 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 870611
Narbonne
12:48
Coursan
12:58
Béziers
 
TER 876108
Béziers
13:42
Agde
14:01
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Austerlitz
20:29
Aubrais-(Les)
20:34
Orléans
 
Intercités 14071
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
9 h 55 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4659
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:29
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5380
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Carcassonne
15:22
Toulouse-Matabiau
8 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6810
Toulouse-Matabiau
17:14
Montauban-Ville-Bourbon
17:51
Agen
18:54
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8516
Bordeaux-St-Jean
20:51
Angoulême
21:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8456
St-Pierre-Des-Corps
22:32
Amboise
22:41
Onzain-Chaumont-/-L
22:52
Blois-Chambord
23:02
Mer (Loir-Et-Cher)
23:10
Beaugency
23:16
Meung-Sur-Loire
23:28
Orléans
 
TER 16836
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
10 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
9 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501

Modifier votre trajet