Horaires de train Carcassonne - Poitiers le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Poitiers le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:48
Bram
07:59
Castelnaudary
08:08
Avignonet
08:14
Villefranche-Lauragais
08:18
Villenouvelle
08:22
Baziège
08:27
Montlaur
08:31
Escalquens
08:34
Labège-Village
08:38
Labège-Innopole
08:42
Montaudran
08:46
Toulouse-Matabiau
6 h 16 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 76202
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:06
Agen
11:13
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8510
Bordeaux-St-Jean
11:53
Libourne
12:32
Angoulême
 
TGV 8430
Angoulême
12:58
Luxé
13:09
Ruffec (Charente)
13:17
Saint-Saviol
13:29
Anché-Voulon
13:35
Vivonne
13:40
Iteuil Centre
13:44
Ligugé
13:51
Poitiers
 
Train 63264
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
9 h 52 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
 
Train 68010
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
5 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
18:25
Angoulême
19:10
Poitiers
 
TGV 5284
Carcassonne
14:23
Bram
14:46
Castelnaudary
6 h 27 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 23046
Castelnaudary
15:05
Avignonet
15:11
Villefranche-Lauragais
15:16
Villenouvelle
15:20
Baziège
15:25
Montlaur
15:30
Escalquens
15:33
Labège-Village
15:36
Labège-Innopole
15:40
Montaudran
15:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70624
Toulouse-Matabiau
16:31
Montauban-Ville-Bourbon
17:08
Agen
18:15
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8516
Bordeaux-St-Jean
19:26
Angoulême
20:14
Poitiers
 
TGV 8442

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Poitiers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée