Horaires de train Carcassonne - Rennes le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Rennes le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8719
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
10 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
8 h 8 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:39
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
9 h 1 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:39
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
 
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372
Carcassonne
10:08
Narbonne
8 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4653
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Carcassonne
12:11
Bram
12:21
Castelnaudary
12:34
Villefranche-Lauragais
12:42
Baziège
12:49
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:58
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
14:15
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
16:04
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
8 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4659
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:19
Rennes
 
TGV 5383
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
7 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870723
Narbonne
15:26
Béziers
15:39
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:19
Rennes
 
TGV 5383
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
13 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:36
Châtelet-Les-Halles
 
RER 480760
Châtelet-Les-Halles
07:59
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 480532
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 55 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
14:24
Rennes
 
TGV 8719
Carcassonne
06:42
Bram
06:51
Castelnaudary
07:02
Avignonet
07:08
Villefranche-Lauragais
07:14
Villenouvelle
07:18
Baziège
07:23
Montlaur
07:28
Escalquens
07:31
Labège-Village
07:35
Labège-Innopole
07:39
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
9 h 36 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:07
Rennes
 
TGV 8091
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
10:45
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
7 h 57 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
17:25
Rennes
 
TGV 8055
Carcassonne
10:11
Narbonne
10:26
Béziers
10:54
Sète
11:14
Montpellier-Saint-Roch
11:42
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
10 h 49 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4653
Marseille-St-Charles
14:53
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:29
Le Mans
20:05
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
7 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8629
Carcassonne
12:11
Bram
12:21
Castelnaudary
12:34
Villefranche-Lauragais
12:42
Baziège
12:49
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:58
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
8 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
14:15
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
7 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Paris-Montparnasse 1-2
21:24
Rennes
 
TGV 8751
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
8 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4659
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:19
Rennes
 
TGV 5383
Carcassonne
14:45
Lézignan-Corbières
14:57
Narbonne
7 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870723
Narbonne
15:26
Béziers
15:39
Agde
15:56
Sète
16:02
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:35
Le Mans
22:19
Rennes
 
TGV 5383
Carcassonne
16:43
Bram
16:53
Castelnaudary
17:04
Avignonet
17:10
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:24
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
13 h 59 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 870622
Toulouse-Matabiau
20:04
Bordeaux-St-Jean
22:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8518
Paris-Montparnasse 1-2
04:20
St-Brieuc
 
TGV 8657
St-Brieuc
05:56
Lamballe
06:31
Rennes
 
TGV 8680
Carcassonne
21:04
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
13 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 3730
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:36
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483560
Châtelet-Les-Halles
07:54
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483180
Paris-Montparnasse 1-2
10:24
Rennes
 
TGV 8707
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:30
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
9 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4651
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:33
Le Mans
17:17
Rennes
 
TGV 5372

Modifier votre trajet