Horaires de train Carcassonne - Rouen Rive Droite le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Rouen Rive Droite le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
8 h 20 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 870603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6206
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13109
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
7 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3115
Carcassonne
11:01
Narbonne
7 h 27 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-St-Lazare
18:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3121
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:06
Montpellier-Saint-Roch
12:33
Nîmes
12:59
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
10 h 41 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
16:14
Avignon-Tgv
16:49
Valence-Tgv
17:30
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
7 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-St-Lazare
19:33
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3127
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
8 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5376
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
7 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6812
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:04
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3131
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
7 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8490
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3133
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
7 h 43 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8490
Paris-Montparnasse 1-2
19:40
Versailles-Chantiers
 
Transilien 165859
Versailles-Chantiers
20:33
Mantes-La-Jolie-Tgv
21:14
Rouen-Rive-Droite
 
TGV 5377
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Nîmes
8 h 15 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 4663
Nîmes
19:41
Valence-Tgv
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6220
Paris-St-Lazare
23:51
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129
Carcassonne
20:00
Bram
20:10
Castelnaudary
20:19
Avignonet
20:25
Villefranche-Lauragais
20:30
Villenouvelle
20:34
Baziège
20:39
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:50
Labège-Innopole
20:54
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
13 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 870602
Toulouse-Matabiau
23:01
Montauban-Ville-Bourbon
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3758
Paris-St-Lazare
09:02
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3103
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3109
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:20
Béziers
17:44
Sète
18:06
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Nîmes
8 h 15 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 4663
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2928
Paris-St-Lazare
23:51
Mantes-La-Jolie
00:07
Vernon-Giverny
00:16
Gaillon-Aubevoye
00:28
Val-De-Reuil
00:37
Oissel
00:48
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet