Horaires de train Carcassonne - Saint-Nazaire le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Saint-Nazaire le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
10 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:33
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5370
Nantes
16:21
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:21
Agen
10:26
Bordeaux-St-Jean
9 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4752
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5370
Nantes
16:21
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Carcassonne
08:04
Narbonne
09:02
Montpellier-Saint-Roch
09:27
Nîmes
10 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 4651
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
9 h 26 min
4 corresp.
9 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nantes
17:26
Savenay
17:42
St-Nazaire
 
TER 858075
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
8 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:17
Angers-St-Laud
17:05
Nantes
 
TGV 4504
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
9 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:50
Jonzac
14:30
Saintes
15:02
Rochefort
15:33
La Rochelle-Ville
16:42
Luçon
17:23
La Roche-Sur-Yon
18:16
Nantes
 
Intercités 3854
Nantes
18:47
Couéron
19:02
Savenay
19:10
Donges
19:16
Montoir-De-Bretagne
19:19
La Croix-De-Méan
19:22
Penhoet
19:24
St-Nazaire
 
TER 858027
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
9 h 13 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
17:37
Le Mans
18:17
Angers-St-Laud
18:54
Nantes
 
TGV 8881
Nantes
19:29
Savenay
19:43
St-Nazaire
 
TER 858079
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
10 h 2 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
19:54
Nantes
20:32
St-Nazaire
 
TGV 8905
Carcassonne
12:11
Bram
12:21
Castelnaudary
12:34
Villefranche-Lauragais
12:42
Baziège
12:49
Escalquens
12:54
Labège-Innopole
12:58
Montaudran
13:04
Toulouse-Matabiau
9 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-Montparnasse 1-2
20:55
Nantes
21:31
St-Nazaire
 
TGV 8931
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
9 h 7 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
17:28
Jonzac
18:07
Saintes
18:36
Rochefort
19:00
La Rochelle-Ville
20:09
Luçon
20:50
La Roche-Sur-Yon
21:32
Nantes
 
Intercités 3856
Nantes
22:08
Couéron
22:15
St-Etienne-De-Montluc
22:25
Savenay
22:38
St-Nazaire
 
TER 858091
Carcassonne
20:52
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:14
Aubrais-(Les)
16 h 59 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités de nuit 3730
Aubrais-(Les)
07:21
Orléans
 
TER 860501
Orléans
07:54
Meung-Sur-Loire
08:00
Beaugency
08:08
Mer (Loir-Et-Cher)
08:20
Blois-Chambord
08:28
Onzain-Chaumont-/-L
08:38
Amboise
08:49
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 16807
St-Pierre-Des-Corps
10:29
Angers-St-Laud
11:03
Nantes
 
TGV 5352
Nantes
12:47
Couéron
13:00
Savenay
13:08
Donges
13:14
Montoir-De-Bretagne
13:18
La Croix-De-Méan
13:21
Penhoet
13:23
St-Nazaire
 
TER 858015
Carcassonne
06:59
Narbonne
07:14
Béziers
07:44
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
10 h 7 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:33
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Nantes
16:21
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:21
Agen
10:26
Bordeaux-St-Jean
9 h 7 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 4752
Bordeaux-St-Jean
11:46
Angoulême
12:28
Poitiers
12:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5266
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Nantes
16:21
Savenay
16:36
St-Nazaire
 
TER 858045
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
8 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:46
Angoulême
14:28
Poitiers
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8450
St-Pierre-Des-Corps
15:51
Saumur
16:17
Angers-St-Laud
17:05
Nantes
 
TGV 4504
Nantes
17:51
St-Etienne-De-Montluc
18:00
Savenay
18:08
Donges
18:14
Montoir-De-Bretagne
18:18
La Croix-De-Méan
18:21
Penhoet
18:23
St-Nazaire
 
TER 858025

Modifier votre trajet