Horaires de train Carcassonne - Troyes le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Troyes le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Carcassonne
07:45
Lézignan-Corbières
07:57
Narbonne
8 h 14 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 870603
Narbonne
08:35
Béziers
08:49
Agde
09:05
Sète
09:27
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
15:10
Nogent-Sur-Seine
15:24
Romilly-Sur-Seine
15:42
Troyes
 
Intercités 11647
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
8 h 21 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:51
Sète
09:57
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:37
Troyes
 
Intercités 1545
Carcassonne
11:01
Narbonne
7 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
17:40
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
8 h 57 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:09
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
 
TGV 6882
Dijon-Ville
19:06
Dijon-Porte-Neuve
19:20
Is-Sur-Tille
20:00
Culmont-Chalindrey
20:10
Langres
20:32
Chaumont
20:57
Bar-Sur-Aube
21:11
Vendeuvre (Aube)
21:30
Troyes
 
TER 840429
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
7 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6812
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1049
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
7 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8582
Paris-Est
20:42
Nogent-Sur-Seine
20:58
Romilly-Sur-Seine
21:19
Troyes
 
Intercités 11745
Carcassonne
21:24
Castelnaudary
22:30
Toulouse-Matabiau
23:01
Montauban-Ville-Bourbon
05:46
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
12 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités de nuit 3738
Paris-Est
09:06
Troyes
 
Intercités 1541
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 03 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
14:37
Troyes
 
Intercités 1543
Carcassonne
07:04
Narbonne
07:19
Béziers
07:43
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
9 h 43 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6869
Dijon-Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:24
Chaumont
15:47
Bar-Sur-Aube
16:00
Vendeuvre (Aube)
16:17
Troyes
 
TER 840427
Carcassonne
06:47
Bram
06:56
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:21
Baziège
07:25
Montlaur
07:30
Escalquens
07:33
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:40
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
9 h 08 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8252
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Carcassonne
11:01
Narbonne
7 h 41 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:55
Romilly-Sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 1547
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
8 h 16 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
17:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8468
Paris-Est
19:11
Nogent-Sur-Seine
19:27
Romilly-Sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Carcassonne
12:15
Bram
12:26
Castelnaudary
12:38
Villefranche-Lauragais
12:45
Baziège
12:52
Escalquens
12:56
Labège-Innopole
13:00
Montaudran
13:05
Toulouse-Matabiau
8 h 05 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 870620
Toulouse-Matabiau
14:12
Montauban-Ville-Bourbon
14:48
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1549
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
7 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4657
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
20:07
Troyes
 
Intercités 1549
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
8 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
19:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8474
Paris-Est
21:41
Nogent-Sur-Seine
21:56
Romilly-Sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747
Carcassonne
21:32
Castelnaudary
22:38
Toulouse-Matabiau
23:10
Montauban-Ville-Bourbon
23:30
Caussade (T.-Et-G.)
00:02
Cahors
00:34
Gourdon
00:53
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
07:30
Paris-Austerlitz
13 h 06 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités de nuit 3732
Paris-Est
09:41
Nogent-Sur-Seine
09:57
Romilly-Sur-Seine
10:18
Troyes
 
Intercités 11643
Carcassonne
06:47
Bram
06:56
Castelnaudary
07:05
Avignonet
07:11
Villefranche-Lauragais
07:16
Villenouvelle
07:21
Baziège
07:25
Montlaur
07:30
Escalquens
07:33
Labège-Village
07:36
Labège-Innopole
07:40
Montaudran
07:45
Toulouse-Matabiau
9 h 08 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 870606
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Est
15:11
Nogent-Sur-Seine
15:26
Romilly-Sur-Seine
15:44
Troyes
 
Intercités 11647
Carcassonne
11:11
Toulouse-Matabiau
7 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
12:13
Montauban-Ville-Bourbon
12:49
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:57
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
 
Intercités 1547
Carcassonne
11:01
Narbonne
7 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Narbonne
12:27
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
17:41
Nogent-Sur-Seine
17:57
Romilly-Sur-Seine
18:16
Troyes
 
Intercités 1547

Modifier votre trajet