Horaires de train Carcassonne - Ussel le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Carcassonne Ussel le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
7 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 76204
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:08
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3630
Brive-la-Gaillarde
13:56
Aubazine-St-Hilaire
14:04
Cornil
14:17
Tulle
14:34
Corrèze
14:43
Montaignac-St-Hippolyte
14:53
Egletons
15:11
Meymac
15:23
Ussel
 
Train 68402
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
10 h 33 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 76201
Narbonne
09:23
Béziers
 
Train 76408
Béziers
10:10
Bédarieux
10:21
Le Bousquet-d'Orb
10:37
Ceilhes-Roqueredonde
11:00
Tournemire-Roquefort
11:08
St-Rome-de-Cernon
11:15
St-Georges-de-Luzençon
11:27
Millau
11:59
Sévérac-d'Aveyron
12:14
Campagnac-St-Geniez
12:29
Banassac-la-Canourgue
12:48
Marvejols
13:12
Aumont-Aubrac
13:25
St-Chély-d'Apcher
14:05
St-Flour-Chaudes-Aigues
14:25
Neussargues
 
Train 15940
Neussargues
14:45
Ste-Anastasie
14:55
Allanche
15:04
Landeyrat
15:10
Marcenat
15:21
Féniers
15:24
Condat
15:26
Condat centre Equestre
15:35
St-Amandin
15:46
Riom-es-Montagne Clinique
15:47
Riom-es-Montagnes
16:01
Antignac(Cantal)
16:04
Vebret
16:17
Bort Les Orgues Ville
 
Bus/Autocar 31256
Bort Les Orgues Ville
18:46
Ussel Ville pl Henri Queuille
18:49
Ussel
 
Bus/Autocar 34742
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
8 h 29 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 6808
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice Tarn
13:33
Lisle-sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-de-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:10
Capdenac
 
Train 71206
Capdenac
15:31
Figeac
15:47
Assier
15:59
Gramat
16:06
Roc-Amadour-Padirac
16:21
St-Denis-près-Martel
16:28
Les Quatre-Routes
16:45
Brive-la-Gaillarde
 
Train 70158
Brive-la-Gaillarde
17:19
Aubazine-St-Hilaire
17:28
Cornil
17:51
Tulle
18:08
Corrèze
18:18
Montaignac-St-Hippolyte
18:27
Egletons
18:45
Meymac
18:58
Ussel
 
Train 68404
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
6 h 52 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
14:55
St-Jory
15:01
Castelnau-d'Estrefonds
15:07
Grisolles
15:13
Dieupentale
15:19
Montbartier
15:30
Montauban-Ville-Bourbon
15:44
Caussade
16:08
Cahors
16:35
Gourdon
16:51
Souillac
17:18
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71644
Brive-la-Gaillarde
18:45
Aubazine-St-Hilaire
18:54
Cornil
19:10
Tulle
19:28
Corrèze
19:37
Montaignac-St-Hippolyte
19:47
Egletons
20:08
Meymac
20:19
Ussel
 
Train 68406
Carcassonne
14:23
Bram
14:46
Castelnaudary
9 h 03 min
3 corresp.
25 arrêts
Bus/Autocar 23046
Castelnaudary
15:05
Avignonet
15:11
Villefranche-Lauragais
15:16
Villenouvelle
15:20
Baziège
15:25
Montlaur
15:30
Escalquens
15:33
Labège-Village
15:36
Labège-Innopole
15:40
Montaudran
15:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70624
Toulouse-Matabiau
17:02
Montauban-Ville-Bourbon
17:18
Caussade
17:45
Cahors
18:15
Gourdon
18:34
Souillac
19:06
Brive-la-Gaillarde
20:05
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3690
Limoges-Bénédictins
21:20
St-Priest-Taurion
21:28
Saint-Léon-sur-l'Isle
21:42
Châteauneuf-Bujaleuf
21:51
Eymoutiers-Vassivier
22:04
Lacelle-Correze
22:13
Bugeat
22:19
Perols
22:33
Jassonneix
22:37
Meymac
22:50
Ussel
 
Train 68606

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Carcassonne - Ussel

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée