Horaires de train Castres - Arles le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Arles le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
5 h 00 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:04
Montpellier Saint-Roch
12:34
Nîmes
13:02
Arles
 
Intercités 4655
Castres (Tarn)
10:05
Saix village
10:10
Soual Eglise
10:15
St-Germain Trappe haute
10:20
Puylaurens Halle
10:30
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:32
Cambon les Lavaur route Nat.
10:34
Maurens Scopont Esclausolles
10:35
Le Faget-Maynadel
10:37
Loubens Lauragais Pinel
10:38
Vendine les 4 Coins
10:39
Francarville-Moulin RN
10:41
Saussens mairie
10:44
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:49
Teulat
10:52
Verfeil-En-Tartays
10:54
Verfeil Enlance
10:58
Lavalette mairie
11:01
Beaupuy Clinique D112
11:03
Beaupuy Mairie
11:07
Montrabe mairie
11:15
Balma Gramont Métro
11:25
Toulouse-Matabiau
5 h 02 min
1 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 55804
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:03
Montpellier Saint-Roch
14:32
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Castres (Tarn)
12:33
Vielmur-sur-Agout
12:48
Damiatte-St-Paul
13:08
Lavaur
13:17
Les Cauquillous
13:26
St-Sulpice Tarn
6 h 47 min
2 corresp.
12 arrêts
Bus/Autocar 33105
St-Sulpice Tarn
13:44
Montastruc-la-Conseillère
13:53
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
 
Train 72460
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:00
Arles
 
Intercités 4663
Castres (Tarn)
14:34
Vielmur-sur-Agout
14:49
Damiatte-St-Paul
15:09
Lavaur
15:18
Les Cauquillous
15:27
St-Sulpice Tarn
7 h 23 min
3 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 33109
St-Sulpice Tarn
16:02
Montastruc-la-Conseillère
16:07
Gragnague
16:19
Toulouse-Matabiau
 
Train 70061
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:59
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:37
Montpellier Saint-Roch
19:44
St-Aunès
19:48
Baillargues
19:53
Valergues-Lansargues
19:56
Lunel-Viel
20:00
Lunel
20:07
Vergèze-Codognan
20:22
Nîmes
20:29
Manduel-Redessan
20:39
Beaucaire
20:42
Tarascon
20:54
Avignon Ville
 
Train 76207
Avignon Ville
21:37
Arles
 
TGV 6195
Castres (Tarn)
16:20
Saix village
16:30
Soual Eglise
16:35
St-Germain Trappe haute
16:40
Puylaurens Halle
16:50
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
16:51
Cambon les Lavaur route Nat.
16:54
Maurens Scopont Esclausolles
16:55
Le Faget-Maynadel
16:57
Loubens Lauragais Pinel
16:58
Vendine les 4 Coins
16:59
Francarville-Moulin RN
17:01
Saussens mairie
17:04
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:09
Teulat
17:12
Verfeil-En-Tartays
17:14
Verfeil Enlance
17:17
Lavalette mairie
17:22
Beaupuy Mairie
17:26
Montrabe mairie
17:35
Balma Gramont Métro
17:50
Toulouse-Matabiau
6 h 03 min
1 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 55810
Toulouse-Matabiau
19:36
Carcassonne
20:04
Narbonne
20:19
Béziers
20:43
Sète
21:08
Montpellier Saint-Roch
21:46
Nîmes
22:13
Arles
 
Intercités 4673

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Arles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée