Horaires de train Castres - Carcassonne le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Carcassonne le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
06:09
Saix village
06:16
Soual Eglise
06:20
St-Germain Trappe haute
06:25
Puylaurens Halle
06:34
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
06:35
Cambon les Lavaur route Nat.
06:38
Maurens Scopont Esclausolles
06:39
Le Faget-Maynadel
06:41
Loubens Lauragais Pinel
06:42
Vendine les 4 Coins
06:43
Francarville-Moulin RN
06:45
Saussens mairie
06:48
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
06:53
Teulat
06:56
Verfeil-En-Tartays
06:58
Verfeil Enlance
07:04
Lavalette mairie
07:06
Beaupuy Clinique D112
07:08
Beaupuy Mairie
07:10
Montrabe mairie
07:20
Balma Gramont Métro
07:30
Toulouse-Matabiau
3 h 20 min
1 corresp.
32 arrêts
Bus/Autocar 55800
Toulouse-Matabiau
08:17
Montaudran
08:22
Labège-Innopole
08:25
Labège-Village
08:28
Escalquens
08:33
Montlaur
08:38
Baziège
08:42
Villenouvelle
08:47
Villefranche-Lauragais
08:53
Avignonet
09:02
Castelnaudary
09:13
Bram
09:25
Carcassonne
 
Train 70605
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
2 h 30 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:32
Carcassonne
 
Intercités 4655
Castres (Tarn)
10:05
Saix village
10:10
Soual Eglise
10:15
St-Germain Trappe haute
10:20
Puylaurens Halle
10:30
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:32
Cambon les Lavaur route Nat.
10:34
Maurens Scopont Esclausolles
10:35
Le Faget-Maynadel
10:37
Loubens Lauragais Pinel
10:38
Vendine les 4 Coins
10:39
Francarville-Moulin RN
10:41
Saussens mairie
10:44
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:49
Teulat
10:52
Verfeil-En-Tartays
10:54
Verfeil Enlance
10:58
Lavalette mairie
11:01
Beaupuy Clinique D112
11:03
Beaupuy Mairie
11:07
Montrabe mairie
11:15
Balma Gramont Métro
11:25
Toulouse-Matabiau
2 h 38 min
1 corresp.
21 arrêts
Bus/Autocar 55804
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
 
Intercités 4657
Castres (Tarn)
13:05
Vielmur-sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:24
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice Tarn
13:44
Montastruc-la-Conseillère
13:53
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
2 h 36 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 72460
Toulouse-Matabiau
15:31
Carcassonne
 
TGV 6861
Castres (Tarn)
15:06
Vielmur-sur-Agout
15:14
Damiatte-St-Paul
15:25
Lavaur
15:30
Les Cauquillous
15:37
St-Sulpice Tarn
15:45
Montastruc-la-Conseillère
15:54
Montrabé
16:02
Toulouse-Matabiau
3 h 01 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 72462
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:57
Carcassonne
 
Train 76207
Castres (Tarn)
16:20
Saix village
16:30
Soual Eglise
16:35
St-Germain Trappe haute
16:40
Puylaurens Halle
16:50
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
16:51
Cambon les Lavaur route Nat.
16:54
Maurens Scopont Esclausolles
16:55
Le Faget-Maynadel
16:57
Loubens Lauragais Pinel
16:58
Vendine les 4 Coins
16:59
Francarville-Moulin RN
17:01
Saussens mairie
17:04
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:09
Teulat
17:12
Verfeil-En-Tartays
17:14
Verfeil Enlance
17:17
Lavalette mairie
17:22
Beaupuy Mairie
17:26
Montrabe mairie
17:35
Balma Gramont Métro
17:50
Toulouse-Matabiau
3 h 14 min
1 corresp.
31 arrêts
Bus/Autocar 55810
Toulouse-Matabiau
18:15
Montaudran
18:19
Labège-Innopole
18:23
Labège-Village
18:26
Escalquens
18:31
Montlaur
18:35
Baziège
18:39
Villenouvelle
18:44
Villefranche-Lauragais
18:50
Avignonet
18:59
Castelnaudary
19:11
Bram
19:24
Carcassonne
 
Train 70633
Castres (Tarn)
18:04
Vielmur-sur-Agout
18:12
Damiatte-St-Paul
18:23
Lavaur
18:29
Les Cauquillous
18:37
St-Sulpice Tarn
18:45
Montastruc-la-Conseillère
18:58
Montrabé
19:05
Toulouse-Matabiau
2 h 39 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 72464
Toulouse-Matabiau
20:33
Carcassonne
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée