Horaires de train Castres - Dreux le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Dreux le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres
07:09
Vielmur-Sur-Agout
07:17
Damiatte-St-Paul
07:28
Lavaur
07:34
Les Cauquillous
07:41
St-Sulpice (Tarn)
07:49
Montastruc-La-Conseil.
07:59
Montrabé
08:06
Toulouse-Matabiau
7 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 872454
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:36
Les Cauquillous
08:43
St-Sulpice (Tarn)
08:51
Montastruc-La-Conseil.
09:00
Montrabé
09:08
Toulouse-Matabiau
9 h 7 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 872456
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
16:11
Versailles-Chantiers
16:25
Plaisir-Grignon
16:31
Villiers-Neauphle-Pont.
16:37
Montfort-L'amaury-Méré
16:41
Garancières-La-Queue
16:46
Orgerus-Béhoust
16:49
Tacoignières-Richebourg
16:55
Houdan
17:00
Marchezais-Broué
17:09
Dreux
 
Transilien 165831
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
8 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 872472
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
7 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
17:41
Versailles-Chantiers
17:55
Plaisir-Grignon
18:01
Villiers-Neauphle-Pont.
18:07
Montfort-L'amaury-Méré
18:11
Garancières-La-Queue
18:16
Orgerus-Béhoust
18:19
Tacoignières-Richebourg
18:25
Houdan
18:30
Marchezais-Broué
18:39
Dreux
 
Transilien 165843
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
8 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8512
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:23
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:52
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
7 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 872460
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8264
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:37
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
14 h 8 min
4 corresp.
34 arrêts
TER 872468
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3758
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:37
Maisons-Alfort-Alfortv.
07:40
Le Vert-De-Maisons
07:43
Creteil-Pompadour
07:47
Villeneuve-Triage
07:50
Villeneuve-St-Georges
07:54
Vigneux-Sur-Seine
07:57
Juvisy
 
RER 156409
Juvisy
08:18
Savigny-Sur-Orge
08:21
Petit-Vaux
08:24
Gravigny-Balizy
08:27
Chilly-Mazarin
08:30
Longjumeau
08:40
Massy-Palaiseau
08:45
Igny
08:48
Bièvres
08:52
Vauboyen
08:55
Jouy-En-Josas
08:58
Petit-Jouy-Les-Loges
09:04
Versailles-Chantiers
 
RER 141661
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:37
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
14 h 8 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 872468
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3758
Paris-Gare-De-Lyon Rer
07:40
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483945
Châtelet-Les-Halles
08:00
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483327
Paris-Montparnasse 1-2
09:11
Versailles-Chantiers
09:25
Plaisir-Grignon
09:31
Villiers-Neauphle-Pont.
09:37
Montfort-L'amaury-Méré
09:41
Garancières-La-Queue
09:46
Orgerus-Béhoust
09:49
Tacoignières-Richebourg
09:55
Houdan
10:00
Marchezais-Broué
10:09
Dreux
 
Transilien 164871
Castres
07:09
Vielmur-Sur-Agout
07:17
Damiatte-St-Paul
07:28
Lavaur
07:34
Les Cauquillous
07:41
St-Sulpice (Tarn)
07:49
Montastruc-La-Conseil.
07:59
Montrabé
08:06
Toulouse-Matabiau
7 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 872454
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
11:04
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Montp.3-Vaug.
14:41
Dreux
 
Intercités 3431
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
8 h 33 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 872472
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
13:58
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:23
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:52
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
7 h 44 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 872460
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8542
Paris-Montparnasse 1-2
19:41
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:23
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:52
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
8 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 872460
Toulouse-Matabiau
16:51
Agen
18:04
Bordeaux-St-Jean
20:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Montparnasse 1-2
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pont.
21:07
Montfort-L'amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 165867
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:37
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
13 h 35 min
4 corresp.
23 arrêts
TER 872468
Toulouse-Matabiau
23:00
Montauban-Ville-Bourbon
05:38
Aubrais-(Les)
06:47
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:31
Maisons-Alfort-Alfortv.
07:41
Villeneuve-St-Georges
07:45
Vigneux-Sur-Seine
07:48
Juvisy
 
RER 157609
Juvisy
08:03
Savigny-Sur-Orge
08:06
Petit-Vaux
08:09
Gravigny-Balizy
08:12
Chilly-Mazarin
08:15
Longjumeau
08:25
Massy-Palaiseau
08:30
Igny
08:33
Bièvres
08:37
Vauboyen
08:40
Jouy-En-Josas
08:43
Petit-Jouy-Les-Loges
08:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141659
Versailles-Chantiers
09:36
Dreux
 
Intercités 3413
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:36
Les Cauquillous
08:43
St-Sulpice (Tarn)
08:51
Montastruc-La-Conseil.
09:00
Montrabé
09:08
Toulouse-Matabiau
9 h 17 min
3 corresp.
30 arrêts
TER 872456
Toulouse-Matabiau
10:45
Montauban-Ville-Bourbon
11:21
Agen
11:50
Marmande
12:27
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montparnasse 1-2
15:55
Vanves-Malakoff
15:58
Clamart
16:01
Meudon
16:04
Bellevue
16:06
Sèvres-Rive-Gauche
16:10
Chaville-Rive-Gauche
16:12
Viroflay-Rive-Gauche
16:16
Versailles-Chantiers
16:22
St-Cyr
16:25
Fontenay-Le-Fleury
16:29
Villepreux-Les-Clayes
16:33
Plaisir-Les-Clayes
16:37
Plaisir-Grignon
16:42
Villiers-Neauphle-Pont.
16:47
Montfort-L'amaury-Méré
16:51
Garancières-La-Queue
16:56
Orgerus-Béhoust
16:59
Tacoignières-Richebourg
17:04
Houdan
17:10
Marchezais-Broué
17:19
Dreux
 
Transilien 165831
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:23
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:52
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
7 h 47 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 872460
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
19:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8472
Paris-Montp.3-Vaug.
20:07
Versailles-Chantiers
20:42
Dreux
 
Intercités 3453
Castres
15:05
Vielmur-Sur-Agout
15:14
Damiatte-St-Paul
15:24
Lavaur
15:30
Les Cauquillous
15:37
St-Sulpice (Tarn)
15:45
Montastruc-La-Conseil.
15:54
Montrabé
16:02
Toulouse-Matabiau
8 h 24 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 872462
Toulouse-Matabiau
17:14
Montauban-Ville-Bourbon
17:51
Agen
18:54
Bordeaux-St-Jean
21:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8516
Paris-Montparnasse 1-2
21:55
Vanves-Malakoff
21:58
Clamart
22:01
Meudon
22:04
Bellevue
22:06
Sèvres-Rive-Gauche
22:10
Chaville-Rive-Gauche
22:12
Viroflay-Rive-Gauche
22:16
Versailles-Chantiers
22:22
St-Cyr
22:25
Fontenay-Le-Fleury
22:29
Villepreux-Les-Clayes
22:33
Plaisir-Les-Clayes
22:37
Plaisir-Grignon
22:42
Villiers-Neauphle-Pont.
22:47
Montfort-L'amaury-Méré
22:51
Garancières-La-Queue
22:56
Orgerus-Béhoust
22:59
Tacoignières-Richebourg
23:04
Houdan
23:10
Marchezais-Broué
23:19
Dreux
 
Transilien 165879
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:37
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
15 h 18 min
4 corresp.
42 arrêts
TER 872468
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:52
Maisons-Alfort-Alfortv.
07:55
Le Vert-De-Maisons
07:58
Creteil-Pompadour
08:02
Villeneuve-Triage
08:05
Villeneuve-St-Georges
08:09
Vigneux-Sur-Seine
08:12
Juvisy
 
RER 156509
Juvisy
09:04
Savigny-Sur-Orge
09:07
Petit-Vaux
09:09
Gravigny-Balizy
09:13
Chilly-Mazarin
09:15
Longjumeau
09:25
Massy-Palaiseau
09:30
Igny
09:33
Bièvres
09:37
Vauboyen
09:40
Jouy-En-Josas
09:43
Petit-Jouy-Les-Loges
09:49
Versailles-Chantiers
 
RER 141667
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:37
Plaisir-Grignon
10:42
Villiers-Neauphle-Pont.
10:47
Montfort-L'amaury-Méré
10:51
Garancières-La-Queue
10:56
Orgerus-Béhoust
10:59
Tacoignières-Richebourg
11:04
Houdan
11:10
Marchezais-Broué
11:19
Dreux
 
Transilien 164879
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:36
Les Cauquillous
08:43
St-Sulpice (Tarn)
08:51
Montastruc-La-Conseil.
09:00
Montrabé
09:08
Toulouse-Matabiau
10 h 17 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 872456
Toulouse-Matabiau
12:15
Montauban-Ville-Bourbon
12:51
Agen
13:54
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Vanves-Malakoff
16:58
Clamart
17:01
Meudon
17:04
Bellevue
17:06
Sèvres-Rive-Gauche
17:10
Chaville-Rive-Gauche
17:12
Viroflay-Rive-Gauche
17:16
Versailles-Chantiers
17:22
St-Cyr
17:25
Fontenay-Le-Fleury
17:29
Villepreux-Les-Clayes
17:33
Plaisir-Les-Clayes
17:37
Plaisir-Grignon
17:42
Villiers-Neauphle-Pont.
17:47
Montfort-L'amaury-Méré
17:51
Garancières-La-Queue
17:56
Orgerus-Béhoust
17:59
Tacoignières-Richebourg
18:04
Houdan
18:10
Marchezais-Broué
18:19
Dreux
 
Transilien 165839
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
8 h 25 min
3 corresp.
27 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
17:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8416
Paris-Montparnasse 1-2
17:55
Vanves-Malakoff
17:58
Clamart
18:01
Meudon
18:04
Bellevue
18:06
Sèvres-Rive-Gauche
18:10
Chaville-Rive-Gauche
18:12
Viroflay-Rive-Gauche
18:16
Versailles-Chantiers
18:22
St-Cyr
18:25
Fontenay-Le-Fleury
18:29
Villepreux-Les-Clayes
18:33
Plaisir-Les-Clayes
18:37
Plaisir-Grignon
18:42
Villiers-Neauphle-Pont.
18:47
Montfort-L'amaury-Méré
18:51
Garancières-La-Queue
18:56
Orgerus-Béhoust
18:59
Tacoignières-Richebourg
19:04
Houdan
19:10
Marchezais-Broué
19:19
Dreux
 
Transilien 165847
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
9 h 25 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
14:15
Montauban-Ville-Bourbon
14:51
Agen
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8510
Paris-Montparnasse 1-2
18:55
Vanves-Malakoff
18:58
Clamart
19:01
Meudon
19:04
Bellevue
19:06
Sèvres-Rive-Gauche
19:10
Chaville-Rive-Gauche
19:12
Viroflay-Rive-Gauche
19:16
Versailles-Chantiers
19:22
St-Cyr
19:25
Fontenay-Le-Fleury
19:29
Villepreux-Les-Clayes
19:33
Plaisir-Les-Clayes
19:37
Plaisir-Grignon
19:42
Villiers-Neauphle-Pont.
19:47
Montfort-L'amaury-Méré
19:51
Garancières-La-Queue
19:56
Orgerus-Béhoust
19:59
Tacoignières-Richebourg
20:04
Houdan
20:10
Marchezais-Broué
20:19
Dreux
 
Transilien 165855

Modifier votre trajet