Horaires de train Castres - Échirolles le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Échirolles le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres
06:05
Vielmur-Sur-Agout
06:13
Damiatte-St-Paul
06:24
Lavaur
06:29
Les Cauquillous
06:36
St-Sulpice (Tarn)
06:44
Montastruc-La-Conseil.
06:53
Montrabé
07:01
Toulouse-Matabiau
8 h 13 min
5 corresp.
24 arrêts
TER 872450
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
TER 876201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:55
Sète
10:01
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
 
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
12:31
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:53
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:30
Grenoble
 
TER 17574
Grenoble
14:07
Echirolles
 
TER 883769
Castres
07:09
Vielmur-Sur-Agout
07:17
Damiatte-St-Paul
07:28
Lavaur
07:34
Les Cauquillous
07:41
St-Sulpice (Tarn)
07:49
Montastruc-La-Conseil.
07:59
Montrabé
08:06
Toulouse-Matabiau
8 h 43 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 872454
Toulouse-Matabiau
09:44
Carcassonne
10:12
Narbonne
 
Intercités 4655
Narbonne
12:24
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:32
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:53
St-Marcellin
15:10
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:30
Grenoble
 
TER 17578
Grenoble
15:42
Echirolles
 
TER 885767
Castres
07:09
Vielmur-Sur-Agout
07:17
Damiatte-St-Paul
07:28
Lavaur
07:34
Les Cauquillous
07:41
St-Sulpice (Tarn)
07:49
Montastruc-La-Conseil.
07:59
Montrabé
08:06
Toulouse-Matabiau
10 h 56 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 872454
Toulouse-Matabiau
09:17
Montauban-Ville-Bourbon
09:55
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8504
Paris-Gare-De-Lyon
16:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:45
Grenoble
 
TGV 6919
Grenoble
17:55
Echirolles
 
TER 885133
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
8 h 37 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 872472
Toulouse-Matabiau
13:00
Montpellier-Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:25
Valence-Tgv
 
TGV 6882
Valence-Tgv
16:32
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:53
St-Marcellin
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:42
Echirolles
 
TER 885771
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
11 h 2 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 872472
Toulouse-Matabiau
12:17
Montauban-Ville-Bourbon
12:55
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:41
Grenoble
 
TGV 6921
Grenoble
20:07
Echirolles
 
TER 883783
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
9 h 8 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
 
Intercités 4659
Nîmes
17:46
Valence-Tgv
 
TGV 5380
Valence-Tgv
18:31
Romans-Bourg-De-Péage
18:44
St-Hilaire-St-Nazaire
18:53
St-Marcellin
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:33
Grenoble
19:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:02
Echirolles
 
TER 885186
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:23
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:52
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
9 h 35 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 872460
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:17
Valence-Tgv
 
TGV 6861
Valence-Tgv
19:29
Romans-Bourg-De-Péage
19:42
St-Hilaire-St-Nazaire
19:53
St-Marcellin
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:30
Grenoble
 
TER 17592
Grenoble
22:30
Echirolles
 
TER 885445
Castres
11:04
Vielmur-Sur-Agout
11:12
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:00
Toulouse-Matabiau
9 h 8 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 872458
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:01
Narbonne
 
Intercités 4659
Narbonne
16:24
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6042
Valence-Tgv
18:31
Romans-Bourg-De-Péage
18:44
St-Hilaire-St-Nazaire
18:53
St-Marcellin
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:33
Grenoble
19:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:02
Echirolles
 
TER 885186

Modifier votre trajet