Horaires de train Castres - Nevers le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Nevers le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:43
St-Sulpice Tarn
9 h 54 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 72456
St-Sulpice Tarn
09:28
Lisle-sur-Tarn
09:37
Gaillac
09:59
Cordes-Vindrac
10:10
Lexos
10:18
Laguépie
10:28
Najac
10:43
Villefranche-de-Rouergue
10:57
Salles-Courbatiers
11:12
Capdenac
11:20
Figeac
11:34
Bagnac
11:41
Maurs
12:05
Le Rouget
12:28
Aurillac
 
Train 71204
Aurillac
13:44
Vic-sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat
14:24
Neussargues
 
Train 73840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15940
Clermont-Ferrand
16:38
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Castres (Tarn)
09:15
Vielmur-sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice Tarn
09:55
Montastruc-la-Conseillère
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
9 h 16 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 72472
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:11
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3630
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:16
Châteauroux
16:31
Issoudun
16:49
Vierzon
 
Intercités 3634
Vierzon
17:17
Mehun-sur-Yévre
17:30
Bourges
17:36
St-Germain-du-Puy
17:46
Avord
17:53
Bengy
17:58
Nérondes
18:07
La Guerche-sur-l'Aubois
18:21
Nevers
 
Train 61373
Castres (Tarn)
11:05
Vielmur-sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice Tarn
11:44
Montastruc-la-Conseillère
11:53
Montrabé
12:01
Toulouse-Matabiau
9 h 48 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 72458
Toulouse-Matabiau
13:56
Montauban-Ville-Bourbon
14:12
Caussade
14:37
Cahors
15:09
Gourdon
15:27
Souillac
15:55
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71644
Brive-la-Gaillarde
17:06
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:49
Vierzon
 
Intercités 3660
Vierzon
19:54
Bourges
19:59
St-Germain-du-Puy
20:09
Avord
20:15
Bengy
20:20
Nérondes
20:29
La Guerche-sur-l'Aubois
20:42
Nevers
 
Train 60847
Castres (Tarn)
11:05
Vielmur-sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:35
St-Sulpice Tarn
10 h 02 min
2 corresp.
30 arrêts
Train 72458
St-Sulpice Tarn
13:33
Lisle-sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-de-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:21
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:36
Issoire
19:00
La Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
Train 71206
Clermont-Ferrand
19:38
Riom (F)
20:00
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée