Horaires de train Castres - Nevers le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Nevers le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice (Tarn)
08:52
Montastruc-La-Conseil.
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
9 h 52 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 872457
Toulouse-Matabiau
11:11
Montauban-Ville-Bourbon
11:52
Cahors
12:20
Gourdon
12:37
Souillac
13:03
Brive-La-Gaillarde
13:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice (Tarn)
08:52
Montastruc-La-Conseil.
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
12 h 42 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 872457
Toulouse-Matabiau
11:11
Montauban-Ville-Bourbon
11:52
Cahors
12:20
Gourdon
12:37
Souillac
13:03
Brive-La-Gaillarde
14:02
Limoges-Bénédictins
14:36
La Souterraine
15:18
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3706
Paris-Bercy
19:16
Montargis
19:26
Nogent-Sur-Vernisson
19:37
Gien
19:45
Briare
20:00
Cosne-Sur-Loire
20:08
Tracy-Sancerre
20:20
La-Charité-Sur-Loire
20:28
Pougues-Les-Eaux
20:34
Fourchambault
20:44
Nevers
 
Intercités 5917
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:24
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:53
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
9 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 872461
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
17:46
Angoulême
18:28
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
19:46
Bléré-La-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:12
St-Aignan-Noyers
20:22
Selles-Sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:57
Vierzon
21:17
Bourges
21:31
Avord
22:00
Nevers
 
TER 860848
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
15 h 8 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 872469
Toulouse-Matabiau
23:12
Montauban-Ville-Bourbon
23:29
Caussade (T.-Et-G.)
23:58
Cahors
00:25
Gourdon
00:43
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:50
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Castres
08:12
Vielmur-Sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice (Tarn)
08:52
Montastruc-La-Conseil.
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
11 h 15 min
4 corresp.
21 arrêts
TER 872457
Toulouse-Matabiau
11:11
Montauban-Ville-Bourbon
11:52
Cahors
12:20
Gourdon
12:37
Souillac
13:03
Brive-La-Gaillarde
13:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3706
Limoges-Bénédictins
15:42
La Souterraine
16:24
Châteauroux
16:40
Issoudun
16:57
Vierzon
 
Intercités 3656
Vierzon
17:17
Mehun-Sur-Yèvre
17:27
Bourges
 
TER 861373
Bourges
18:35
St-Germain-Du-Puy
18:44
Avord
18:51
Bengy
18:56
Nérondes
19:04
La Guerche-Sur-L'aubois
19:17
Nevers
 
TER 861375
Castres
11:05
Vielmur-Sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:01
Toulouse-Matabiau
8 h 54 min
3 corresp.
19 arrêts
TER 872459
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
13:54
Marmande
14:31
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4754
Bordeaux-St-Jean
15:51
Angoulême
16:50
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8430
St-Pierre-Des-Corps
17:40
Bléré-La-Croix
17:46
Chenonceaux
17:53
Montrichard
18:05
St-Aignan-Noyers
18:16
Selles-Sur-Cher
18:25
Gièvres
18:34
Villefranche-Sur-Cher
18:54
Vierzon
19:13
Bourges
19:48
Nevers
 
TER 860878
Castres
11:05
Vielmur-Sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:35
St-Sulpice (Tarn)
10 h 2 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 872459
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
13:58
Cordes-Vindrac
14:08
Lexos
14:16
Laguépie
14:26
Najac
14:43
Villefranche-Rouergue
14:59
Salles-Courbatiers
15:13
Capdenac
15:21
Figeac
15:37
Bagnac
15:46
Maurs
16:10
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:11
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Clermont-Ferrand
19:38
Riom-Châtel-Guyon
20:00
Vichy
20:30
Moulins-Sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
13 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 872469
Toulouse-Matabiau
06:06
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3970
Aubrais-(Les)
08:13
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:23
Nevers
 
TER 860872
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
15 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 872469
Toulouse-Matabiau
06:06
Aubrais-(Les)
07:20
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955
Castres
06:27
Vielmur-Sur-Agout
06:38
Damiatte-St-Paul
06:48
Lavaur
06:54
Les Cauquillous
07:01
St-Sulpice (Tarn)
07:13
Montastruc-La-Conseil.
07:22
Montrabé
07:30
Toulouse-Matabiau
8 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 872453
Toulouse-Matabiau
08:09
Montauban-Ville-Bourbon
08:24
Caussade (T.-Et-G.)
08:51
Cahors
09:18
Gourdon
09:36
Souillac
10:05
Brive-La-Gaillarde
11:07
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:48
Vierzon
 
Intercités 3644
Vierzon
13:47
Bourges
14:24
Nevers
 
TER 16861
Castres
07:09
Vielmur-Sur-Agout
07:17
Damiatte-St-Paul
07:28
Lavaur
07:33
Les Cauquillous
07:40
St-Sulpice (Tarn)
07:48
Montastruc-La-Conseil.
07:57
Montrabé
08:05
Toulouse-Matabiau
9 h 8 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 872455
Toulouse-Matabiau
09:16
Montauban-Ville-Bourbon
09:52
Agen
10:58
Bordeaux-St-Jean
13:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8502
Paris-Bercy
16:07
Nevers
 
Intercités 5963
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
8 h 49 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 872473
Toulouse-Matabiau
10:54
Montauban-Ville-Bourbon
11:33
Cahors
12:00
Gourdon
12:17
Souillac
12:41
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3706
Brive-La-Gaillarde
14:24
Uzerche
15:04
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
 
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
17:54
Nevers
 
Intercités 4416
Castres
09:15
Vielmur-Sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice (Tarn)
09:55
Montastruc-La-Conseil.
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
10 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 872473
Toulouse-Matabiau
12:16
Montauban-Ville-Bourbon
12:52
Agen
14:04
Bordeaux-St-Jean
16:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8508
Paris-Bercy
19:11
Nevers
 
Intercités 5973
Castres
11:05
Vielmur-Sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Montastruc-La-Conseil.
11:53
Montrabé
12:01
Toulouse-Matabiau
10 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 872459
Toulouse-Matabiau
15:54
Bordeaux-St-Jean
18:08
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8514
Paris-Bercy
21:11
Nevers
 
Intercités 5983
Castres
13:05
Vielmur-Sur-Agout
13:13
Damiatte-St-Paul
13:24
Lavaur
13:29
Les Cauquillous
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:44
Montastruc-La-Conseil.
13:53
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
9 h 5 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 872461
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:53
Marmande
16:30
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
17:46
Angoulême
18:28
Poitiers
18:57
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5445
St-Pierre-Des-Corps
19:46
Bléré-La-Croix
19:52
Chenonceaux
19:59
Montrichard
20:11
St-Aignan-Noyers
20:21
Selles-Sur-Cher
20:29
Gièvres
20:37
Villefranche-Sur-Cher
20:44
Mennetou-Sur-Cher
20:57
Vierzon
21:17
Bourges
21:31
Avord
22:00
Nevers
 
TER 860848
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
13 h 22 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 872469
Toulouse-Matabiau
05:45
Aubrais-(Les)
 
Intercités de nuit 3970
Aubrais-(Les)
08:13
Vierzon
 
Intercités 3605
Vierzon
08:47
Bourges
09:23
Nevers
 
TER 860872
Castres
20:11
Vielmur-Sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice (Tarn)
20:52
Montastruc-La-Conseil.
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
15 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 872469
Toulouse-Matabiau
05:45
Aubrais-(Les)
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3970
Paris-Bercy
11:09
Nevers
 
Intercités 5955

Modifier votre trajet