Horaires de train Castres - Paris Bercy le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Paris Bercy le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
11 h 20 min
4 corresp.
22 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:33
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
12:00
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:05
Moret-Veneux-les-Sablons
17:08
St-Mammès
17:17
Montereau
17:25
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:44
Sens
 
Train 91011
Sens
19:22
Paris-Bercy
 
Train 91208
Castres (Tarn)
09:15
Vielmur-sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice Tarn
09:55
Montastruc-la-Conseillère
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
11 h 17 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 72472
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:48
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:30
Dijon Ville
17:59
Les Laumes-Alésia
18:08
Montbard
18:19
Nuits-sous-Ravières
18:34
Tonnerre
18:47
Saint-Florentin-Vergigny
18:58
Laroche-Migennes
19:05
Joigny
19:21
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 17764
Castres (Tarn)
09:15
Vielmur-sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice Tarn
09:55
Montastruc-la-Conseillère
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
12 h 52 min
4 corresp.
27 arrêts
Train 72472
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Joigny
20:20
Saint-Julien-du-Sault
20:26
Villeneuve-sur-Yonne
20:32
Etigny-Véron
20:40
Sens
20:48
Pont-sur-Yonne
20:55
Champigny-sur-Yonne
21:00
Villeneuve-la-Guyard
21:57
Paris-Bercy
 
Train 91250
Castres (Tarn)
09:15
Vielmur-sur-Agout
09:23
Damiatte-St-Paul
09:34
Lavaur
09:40
Les Cauquillous
09:47
St-Sulpice Tarn
09:55
Montastruc-la-Conseillère
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
13 h 38 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 72472
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:58
Laroche-Migennes
21:05
Joigny
21:21
Sens
22:43
Paris-Bercy
 
Train 17766
Castres (Tarn)
20:11
Vielmur-sur-Agout
20:20
Damiatte-St-Paul
20:30
Lavaur
20:36
Les Cauquillous
20:44
St-Sulpice Tarn
20:52
Montastruc-la-Conseillère
21:05
Montrabé
21:12
Toulouse-Matabiau
15 h 34 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 72468
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Gare de Lyon
09:16
Melun
09:22
Bois-le-Roi
09:29
Fontainebleau-Avon
09:35
Moret-Veneux-les-Sablons
09:38
St-Mammès
09:50
Montereau
09:58
Villeneuve-la-Guyard
10:03
Champigny-sur-Yonne
10:10
Pont-sur-Yonne
10:18
Sens
 
Train 91003
Sens
11:35
Paris-Bercy
 
Train 91244

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée