Horaires de train Castres - Paris Montparnasse le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Paris Montparnasse le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
10 h 25 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:47
Montauban-Ville-Bourbon
11:03
Caussade
11:30
Cahors
12:00
Gourdon
12:18
Souillac
12:46
Brive-la-Gaillarde
13:48
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:08
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:28
Paris St-Michel/Notre Dame
17:31
Paris Musée d'Orsay
17:34
Paris Invalides
17:37
Paris Pont de l'Alma
17:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:42
Paris Javel
17:45
Paris Boulevard Victor
17:47
Issy-Val de Seine
17:50
Issy
17:53
Meudon-Val-Fleury
17:57
Chaville-Velizy
17:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48646
Viroflay-Rive-Gauche
18:08
Chaville-Rive-Gauche
18:11
Sèvres-Rive-Gauche
18:14
Bellevue (F)
18:16
Meudon
18:19
Clamart
18:22
Vanves-Malakoff
18:27
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65452
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
10 h 39 min
3 corresp.
32 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:47
Montauban-Ville-Bourbon
11:03
Caussade
11:30
Cahors
12:00
Gourdon
12:18
Souillac
12:46
Brive-la-Gaillarde
13:48
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:08
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48446
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:28
Bellevue (F)
18:31
Meudon
18:34
Clamart
18:37
Vanves-Malakoff
18:41
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65554
Castres (Tarn)
11:05
Vielmur-sur-Agout
11:13
Damiatte-St-Paul
11:23
Lavaur
11:29
Les Cauquillous
11:36
St-Sulpice Tarn
11:44
Montastruc-la-Conseillère
11:53
Montrabé
12:01
Toulouse-Matabiau
7 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 72458
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:21
Bordeaux-St-Jean
18:38
Paris-Montparnasse
 
TGV 8514
Castres (Tarn)
15:06
Vielmur-sur-Agout
15:14
Damiatte-St-Paul
15:25
Lavaur
15:30
Les Cauquillous
15:37
St-Sulpice Tarn
15:45
Montastruc-la-Conseillère
15:54
Montrabé
16:02
Toulouse-Matabiau
8 h 41 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 72462
Toulouse-Matabiau
18:32
Montauban-Ville-Bourbon
19:11
Agen
20:21
Bordeaux-St-Jean
23:37
Paris-Montparnasse
 
TGV 8518
Castres (Tarn)
16:10
Castres gare routière
16:25
Labruguière Abri bus
16:40
Mazamet
16:50
St-Amans-Soult
16:56
Albine Croisement N112/D88
17:00
Lacabarède N112/D92
17:05
Labastide-Rouairoux
17:11
Courniou Croisement N112/D920
17:17
St-Pons Foirail
17:47
St-Chinian Place Esplanade
17:53
Cébanzan village
18:00
Puisserguier village
18:20
Béziers
8 h 26 min
5 corresp.
30 arrêts
Bus/Autocar 55861
Béziers
19:26
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6222
Paris-Gare de Lyon RER
23:04
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81739
Paris Châtelet les Halles
23:13
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81343
Paris St-Michel/Notre Dame
23:31
Paris Musée d'Orsay
23:34
Paris Invalides
23:36
Paris Pont de l'Alma
23:38
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
23:41
Paris Javel
23:44
Paris Boulevard Victor
23:46
Issy-Val de Seine
23:49
Issy
23:52
Meudon-Val-Fleury
23:56
Chaville-Velizy
23:57
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48694
Viroflay-Rive-Gauche
00:07
Chaville-Rive-Gauche
00:11
Sèvres-Rive-Gauche
00:13
Bellevue (F)
00:16
Meudon
00:19
Clamart
00:22
Vanves-Malakoff
00:26
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64404
Castres (Tarn)
16:10
Castres gare routière
16:25
Labruguière Abri bus
16:40
Mazamet
16:50
St-Amans-Soult
16:56
Albine Croisement N112/D88
17:00
Lacabarède N112/D92
17:05
Labastide-Rouairoux
17:11
Courniou Croisement N112/D920
17:17
St-Pons Foirail
17:47
St-Chinian Place Esplanade
17:53
Cébanzan village
18:00
Puisserguier village
18:20
Béziers
9 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Bus/Autocar 55861
Béziers
19:26
Montpellier Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6222
Paris-Gare de Lyon Banlieue
23:47
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 29039
Paris Châtelet
01:21
Paris St-Michel/Notre-D. Noct.
01:33
Paris Montparnasse Noctilien
 
Bus/Autocar 10100

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée