Horaires de train Castres - Paris Montparnasse le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Castres Paris Montparnasse le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Castres (Tarn)
07:09
Saix village
07:16
Soual Eglise
07:21
St-Germain Trappe haute
07:25
Puylaurens Halle
07:34
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
07:35
Cambon les Lavaur route Nat.
07:38
Maurens Scopont Esclausolles
07:39
Le Faget-Maynadel
07:41
Loubens Lauragais Pinel
07:42
Vendine les 4 Coins
07:43
Francarville-Moulin RN
07:45
Saussens mairie
07:48
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
07:53
Teulat
07:56
Verfeil-En-Tartays
07:58
Verfeil Enlance
08:04
Lavalette mairie
08:06
Beaupuy Clinique D112
08:08
Beaupuy Mairie
08:10
Montrabe mairie
08:20
Balma Gramont Métro
08:35
Toulouse-Matabiau
7 h 34 min
1 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 55802
Toulouse-Matabiau
09:28
Montauban-Ville-Bourbon
10:06
Agen
11:21
Bordeaux-St-Jean
14:39
Paris-Montparnasse
 
TGV 8510
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
9 h 20 min
6 corresp.
25 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Gare de Lyon Banlieue
16:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27493
Paris Châtelet les Halles
16:19
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82142
Paris St-Michel/Notre Dame
16:31
Paris Musée d'Orsay
16:34
Paris Invalides
16:36
Paris Pont de l'Alma
16:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
16:42
Paris Javel
16:44
Paris Boulevard Victor
16:47
Issy-Val de Seine
16:49
Issy
16:52
Meudon-Val-Fleury
16:57
Chaville-Velizy
16:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48638
Viroflay-Rive-Gauche
17:07
Chaville-Rive-Gauche
17:11
Sèvres-Rive-Gauche
17:22
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65444
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
9 h 50 min
4 corresp.
26 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
10:34
Carcassonne
11:04
Narbonne
11:20
Béziers
11:44
Sète
11:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4655
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9702
Paris-Austerlitz RER
16:49
Paris St-Michel/Notre Dame
16:52
Paris Musée d'Orsay
16:55
Paris Invalides
16:57
Paris Pont de l'Alma
17:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:04
Paris Javel
17:06
Paris Boulevard Victor
17:09
Issy-Val de Seine
17:12
Issy
17:15
Meudon-Val-Fleury
17:20
Chaville-Velizy
17:21
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48840
Viroflay-Rive-Gauche
17:37
Chaville-Rive-Gauche
17:41
Sèvres-Rive-Gauche
17:52
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65448
Castres (Tarn)
08:12
Vielmur-sur-Agout
08:20
Damiatte-St-Paul
08:31
Lavaur
08:37
Les Cauquillous
08:44
St-Sulpice Tarn
08:52
Montastruc-la-Conseillère
09:01
Montrabé
09:09
Toulouse-Matabiau
10 h 35 min
3 corresp.
28 arrêts
Train 72456
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48446
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:37
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65554
Castres (Tarn)
08:43
Vielmur-sur-Agout
08:58
Damiatte-St-Paul
09:18
Lavaur
09:27
Les Cauquillous
09:36
St-Sulpice Tarn
10 h 14 min
4 corresp.
27 arrêts
Bus/Autocar 33101
St-Sulpice Tarn
09:55
Montastruc-la-Conseillère
10:04
Montrabé
10:11
Toulouse-Matabiau
 
Train 72472
Toulouse-Matabiau
11:12
Montauban-Ville-Bourbon
11:28
Caussade
11:55
Cahors
12:22
Gourdon
12:39
Souillac
13:11
Brive-la-Gaillarde
14:14
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3630
Paris-Austerlitz RER
17:33
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:06
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48446
Viroflay-Rive-Gauche
18:23
Chaville-Rive-Gauche
18:26
Sèvres-Rive-Gauche
18:37
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65554
Castres (Tarn)
10:05
Saix village
10:10
Soual Eglise
10:15
St-Germain Trappe haute
10:20
Puylaurens Halle
10:30
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:32
Cambon les Lavaur route Nat.
10:34
Maurens Scopont Esclausolles
10:35
Le Faget-Maynadel
10:37
Loubens Lauragais Pinel
10:38
Vendine les 4 Coins
10:39
Francarville-Moulin RN
10:41
Saussens mairie
10:44
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:49
Teulat
10:52
Verfeil-En-Tartays
10:54
Verfeil Enlance
10:58
Lavalette mairie
11:01
Beaupuy Clinique D112
11:03
Beaupuy Mairie
11:07
Montrabe mairie
11:15
Balma Gramont Métro
11:25
Toulouse-Matabiau
9 h 27 min
6 corresp.
39 arrêts
Bus/Autocar 55804
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:11
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27509
Paris Châtelet les Halles
18:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81562
Paris St-Michel/Notre Dame
18:31
Paris Musée d'Orsay
18:34
Paris Invalides
18:37
Paris Pont de l'Alma
18:39
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
18:42
Paris Javel
18:45
Paris Boulevard Victor
18:47
Issy-Val de Seine
18:50
Issy
18:53
Meudon-Val-Fleury
18:57
Chaville-Velizy
18:59
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48654
Viroflay-Rive-Gauche
19:07
Chaville-Rive-Gauche
19:11
Sèvres-Rive-Gauche
19:22
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65460
Castres (Tarn)
10:05
Saix village
10:10
Soual Eglise
10:15
St-Germain Trappe haute
10:20
Puylaurens Halle
10:30
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:32
Cambon les Lavaur route Nat.
10:34
Maurens Scopont Esclausolles
10:35
Le Faget-Maynadel
10:37
Loubens Lauragais Pinel
10:38
Vendine les 4 Coins
10:39
Francarville-Moulin RN
10:41
Saussens mairie
10:44
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:49
Teulat
10:52
Verfeil-En-Tartays
10:54
Verfeil Enlance
10:58
Lavalette mairie
11:01
Beaupuy Clinique D112
11:03
Beaupuy Mairie
11:07
Montrabe mairie
11:15
Balma Gramont Métro
11:25
Toulouse-Matabiau
9 h 57 min
4 corresp.
40 arrêts
Bus/Autocar 55804
Toulouse-Matabiau
12:35
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
13:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Austerlitz RER
18:49
Paris St-Michel/Notre Dame
18:53
Paris Musée d'Orsay
18:56
Paris Invalides
18:58
Paris Pont de l'Alma
19:01
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
19:04
Paris Javel
19:06
Paris Boulevard Victor
19:09
Issy-Val de Seine
19:12
Issy
19:15
Meudon-Val-Fleury
19:20
Chaville-Velizy
19:21
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 48856
Viroflay-Rive-Gauche
19:37
Chaville-Rive-Gauche
19:41
Sèvres-Rive-Gauche
19:52
Paris-Montparnasse
 
Transilien 65464
Castres (Tarn)
12:33
Vielmur-sur-Agout
12:48
Damiatte-St-Paul
13:08
Lavaur
13:17
Les Cauquillous
13:26
St-Sulpice Tarn
8 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 33105
St-Sulpice Tarn
13:44
Montastruc-la-Conseillère
13:53
Montrabé
14:01
Toulouse-Matabiau
 
Train 72460
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
20:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8544
Castres (Tarn)
16:20
Saix village
16:30
Soual Eglise
16:35
St-Germain Trappe haute
16:40
Puylaurens Halle
16:50
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
16:51
Cambon les Lavaur route Nat.
16:54
Maurens Scopont Esclausolles
16:55
Le Faget-Maynadel
16:57
Loubens Lauragais Pinel
16:58
Vendine les 4 Coins
16:59
Francarville-Moulin RN
17:01
Saussens mairie
17:04
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
17:09
Teulat
17:12
Verfeil-En-Tartays
17:14
Verfeil Enlance
17:17
Lavalette mairie
17:22
Beaupuy Mairie
17:26
Montrabe mairie
17:35
Balma Gramont Métro
17:50
Toulouse-Matabiau
7 h 23 min
1 corresp.
23 arrêts
Bus/Autocar 55810
Toulouse-Matabiau
18:33
Montauban-Ville-Bourbon
19:09
Agen
20:21
Bordeaux-St-Jean
23:33
Paris-Montparnasse
 
TGV 8518
Castres (Tarn)
21:02
Vielmur-sur-Agout
21:12
Saint-Paul Cap Joux centre
21:27
Lavaur centre
21:32
Lavaur
22:15
Toulouse-Matabiau
11 h 22 min
3 corresp.
20 arrêts
Bus/Autocar 35580
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Austerlitz RER
07:12
Paris St-Michel/Notre Dame
07:15
Paris Musée d'Orsay
07:18
Paris Invalides
07:20
Paris Pont de l'Alma
07:23
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
07:25
Paris Javel
07:28
Paris Boulevard Victor
07:31
Issy-Val de Seine
07:34
Issy
07:37
Meudon-Val-Fleury
07:42
Chaville-Velizy
07:44
Viroflay-Rive-Gauche
 
Transilien 42260
Viroflay-Rive-Gauche
07:53
Chaville-Rive-Gauche
07:56
Sèvres-Rive-Gauche
08:07
Paris-Montparnasse
 
Transilien 64666

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Castres - Paris Montparnasse

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée