Horaires de train Cergy le Haut - Paris Saint-Lazare le 27 août 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cergy le Haut Paris Saint-Lazare le Samedi 27/08/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cergy-le-Haut
06:13
Cergy-Saint-Christophe
06:17
Cergy-Préfecture
06:21
Neuville-Université
06:24
Conflans-Fin-d'Oise
06:27
Achères-Ville
06:32
Maisons-Laffitte
0 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80513
Maisons-Laffitte
06:39
Sartrouville
06:43
Houilles-Carrières-sur-Seine
06:47
Nanterre-Université
06:49
La Garenne-Colombes
06:52
Les Vallées
06:54
Bécon-les-Bruyères
06:56
Asnières
06:58
Clichy-Levallois
07:01
Paris Pont-Cardinet
07:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35426
Cergy-le-Haut
06:13
Cergy-Saint-Christophe
06:17
Cergy-Préfecture
06:21
Neuville-Université
06:24
Conflans-Fin-d'Oise
06:27
Achères-Ville
06:33
Maisons-Laffitte
06:35
Sartrouville
06:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
06:44
Nanterre Préfecture RER
06:46
La Grande Arc de la Défense
06:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
06:52
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80513
Cergy-le-Haut
06:13
Cergy-Saint-Christophe
06:17
Cergy-Préfecture
06:21
Neuville-Université
06:24
Conflans-Fin-d'Oise
06:27
Achères-Ville
06:33
Maisons-Laffitte
06:35
Sartrouville
06:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
06:44
Nanterre Préfecture RER
06:46
La Grande Arc de la Défense
06:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
06:52
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 82158
Cergy-le-Haut
06:43
Cergy-Saint-Christophe
06:47
Cergy-Préfecture
06:51
Neuville-Université
06:54
Conflans-Fin-d'Oise
06:57
Achères-Ville
07:02
Maisons-Laffitte
0 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80515
Maisons-Laffitte
07:09
Sartrouville
07:13
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:17
Nanterre-Université
07:19
La Garenne-Colombes
07:22
Les Vallées
07:24
Bécon-les-Bruyères
07:26
Asnières
07:28
Clichy-Levallois
07:31
Paris Pont-Cardinet
07:33
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35624
Cergy-le-Haut
06:43
Cergy-Saint-Christophe
06:47
Cergy-Préfecture
06:51
Neuville-Université
06:54
Conflans-Fin-d'Oise
06:57
Achères-Ville
07:03
Maisons-Laffitte
07:05
Sartrouville
07:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:14
Nanterre Préfecture RER
07:16
La Grande Arc de la Défense
07:20
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:22
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80515
Cergy-le-Haut
06:43
Cergy-Saint-Christophe
06:47
Cergy-Préfecture
06:51
Neuville-Université
06:54
Conflans-Fin-d'Oise
06:57
Achères-Ville
07:03
Maisons-Laffitte
07:05
Sartrouville
07:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:14
Nanterre Préfecture RER
07:16
La Grande Arc de la Défense
07:20
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:22
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80531
Cergy-le-Haut
07:13
Cergy-Saint-Christophe
07:17
Cergy-Préfecture
07:21
Neuville-Université
07:24
Conflans-Fin-d'Oise
07:27
Achères-Ville
07:32
Maisons-Laffitte
0 h 52 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80516
Maisons-Laffitte
07:39
Sartrouville
07:43
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:47
Nanterre-Université
07:49
La Garenne-Colombes
07:52
Les Vallées
07:54
Bécon-les-Bruyères
07:56
Asnières
07:58
Clichy-Levallois
08:01
Paris Pont-Cardinet
08:03
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35630
Cergy-le-Haut
07:13
Cergy-Saint-Christophe
07:17
Cergy-Préfecture
07:21
Neuville-Université
07:24
Conflans-Fin-d'Oise
07:27
Achères-Ville
07:33
Maisons-Laffitte
07:35
Sartrouville
07:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:44
Nanterre Préfecture RER
07:46
La Grande Arc de la Défense
07:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:52
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80516
Cergy-le-Haut
07:13
Cergy-Saint-Christophe
07:17
Cergy-Préfecture
07:21
Neuville-Université
07:24
Conflans-Fin-d'Oise
07:27
Achères-Ville
07:33
Maisons-Laffitte
07:35
Sartrouville
07:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:44
Nanterre Préfecture RER
07:46
La Grande Arc de la Défense
07:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:53
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80532
Cergy-le-Haut
07:36
Cergy-Saint-Christophe
07:40
Cergy-Préfecture
07:44
Neuville-Université
07:47
Conflans-Fin-d'Oise
07:50
Achères-Ville
07:55
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80533
Maisons-Laffitte
08:04
Sartrouville
08:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:12
Nanterre-Université
08:14
La Garenne-Colombes
08:17
Les Vallées
08:19
Bécon-les-Bruyères
08:21
Asnières
08:23
Clichy-Levallois
08:26
Paris Pont-Cardinet
08:28
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35636
Cergy-le-Haut
07:36
Cergy-Saint-Christophe
07:40
Cergy-Préfecture
07:44
Neuville-Université
07:47
Conflans-Fin-d'Oise
07:50
Achères-Ville
07:56
Maisons-Laffitte
07:58
Sartrouville
08:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:07
Nanterre Préfecture RER
08:09
La Grande Arc de la Défense
08:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80517
Cergy-le-Haut
07:36
Cergy-Saint-Christophe
07:40
Cergy-Préfecture
07:44
Neuville-Université
07:47
Conflans-Fin-d'Oise
07:50
Achères-Ville
07:56
Maisons-Laffitte
07:58
Sartrouville
08:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:07
Nanterre Préfecture RER
08:09
La Grande Arc de la Défense
08:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80533
Cergy-le-Haut
08:06
Cergy-Saint-Christophe
08:10
Cergy-Préfecture
08:14
Neuville-Université
08:17
Conflans-Fin-d'Oise
08:20
Achères-Ville
08:26
Maisons-Laffitte
08:27
Sartrouville
0 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80518
Sartrouville
08:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:39
Nanterre-Université
08:42
La Garenne-Colombes
08:44
Les Vallées
08:46
Bécon-les-Bruyères
08:53
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35642
Cergy-le-Haut
08:06
Cergy-Saint-Christophe
08:10
Cergy-Préfecture
08:14
Neuville-Université
08:17
Conflans-Fin-d'Oise
08:20
Achères-Ville
08:26
Maisons-Laffitte
08:28
Sartrouville
08:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:37
Nanterre Préfecture RER
08:39
La Grande Arc de la Défense
08:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80518
Cergy-le-Haut
08:06
Cergy-Saint-Christophe
08:10
Cergy-Préfecture
08:14
Neuville-Université
08:17
Conflans-Fin-d'Oise
08:20
Achères-Ville
08:26
Maisons-Laffitte
08:28
Sartrouville
08:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:37
Nanterre Préfecture RER
08:39
La Grande Arc de la Défense
08:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80534
Cergy-le-Haut
08:36
Cergy-Saint-Christophe
08:40
Cergy-Préfecture
08:44
Neuville-Université
08:47
Conflans-Fin-d'Oise
08:50
Achères-Ville
08:56
Maisons-Laffitte
08:57
Sartrouville
0 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80519
Sartrouville
09:05
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:09
Nanterre-Université
09:12
La Garenne-Colombes
09:14
Les Vallées
09:16
Bécon-les-Bruyères
09:23
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35650
Cergy-le-Haut
08:36
Cergy-Saint-Christophe
08:40
Cergy-Préfecture
08:44
Neuville-Université
08:47
Conflans-Fin-d'Oise
08:50
Achères-Ville
08:56
Maisons-Laffitte
08:58
Sartrouville
09:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:07
Nanterre Préfecture RER
09:09
La Grande Arc de la Défense
09:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80519
Cergy-le-Haut
08:36
Cergy-Saint-Christophe
08:40
Cergy-Préfecture
08:44
Neuville-Université
08:47
Conflans-Fin-d'Oise
08:50
Achères-Ville
08:56
Maisons-Laffitte
08:58
Sartrouville
09:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:07
Nanterre Préfecture RER
09:09
La Grande Arc de la Défense
09:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 82160
Cergy-le-Haut
09:06
Cergy-Saint-Christophe
09:10
Cergy-Préfecture
09:14
Neuville-Université
09:17
Conflans-Fin-d'Oise
09:20
Achères-Ville
09:26
Maisons-Laffitte
09:27
Sartrouville
0 h 51 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 88651
Sartrouville
09:37
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:41
Nanterre-Université
09:44
La Garenne-Colombes
09:46
Les Vallées
09:48
Bécon-les-Bruyères
09:55
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35664
Cergy-le-Haut
09:06
Cergy-Saint-Christophe
09:10
Cergy-Préfecture
09:14
Neuville-Université
09:17
Conflans-Fin-d'Oise
09:20
Achères-Ville
09:26
Maisons-Laffitte
09:28
Sartrouville
09:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:37
Nanterre Préfecture RER
09:39
La Grande Arc de la Défense
09:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80537
Cergy-le-Haut
09:06
Cergy-Saint-Christophe
09:10
Cergy-Préfecture
09:14
Neuville-Université
09:17
Conflans-Fin-d'Oise
09:20
Achères-Ville
09:26
Maisons-Laffitte
09:28
Sartrouville
09:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:37
Nanterre Préfecture RER
09:39
La Grande Arc de la Défense
09:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 88651
Cergy-le-Haut
09:36
Cergy-Saint-Christophe
09:40
Cergy-Préfecture
09:44
Neuville-Université
09:47
Conflans-Fin-d'Oise
09:50
Achères-Ville
09:56
Maisons-Laffitte
09:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80521
Sartrouville
10:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:10
Nanterre-Université
10:13
La Garenne-Colombes
10:15
Les Vallées
10:17
Bécon-les-Bruyères
10:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35672
Cergy-le-Haut
09:36
Cergy-Saint-Christophe
09:40
Cergy-Préfecture
09:44
Neuville-Université
09:47
Conflans-Fin-d'Oise
09:50
Achères-Ville
09:56
Maisons-Laffitte
09:58
Sartrouville
10:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:07
Nanterre Préfecture RER
10:09
La Grande Arc de la Défense
10:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80521
Cergy-le-Haut
10:06
Cergy-Saint-Christophe
10:10
Cergy-Préfecture
10:14
Neuville-Université
10:17
Conflans-Fin-d'Oise
10:20
Achères-Ville
10:26
Maisons-Laffitte
10:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 88228
Sartrouville
10:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:40
Nanterre-Université
10:43
La Garenne-Colombes
10:45
Les Vallées
10:47
Bécon-les-Bruyères
10:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35680
Cergy-le-Haut
10:06
Cergy-Saint-Christophe
10:10
Cergy-Préfecture
10:14
Neuville-Université
10:17
Conflans-Fin-d'Oise
10:20
Achères-Ville
10:26
Maisons-Laffitte
10:28
Sartrouville
10:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:37
Nanterre Préfecture RER
10:39
La Grande Arc de la Défense
10:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80522
Cergy-le-Haut
10:06
Cergy-Saint-Christophe
10:10
Cergy-Préfecture
10:14
Neuville-Université
10:17
Conflans-Fin-d'Oise
10:20
Achères-Ville
10:26
Maisons-Laffitte
10:28
Sartrouville
10:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:37
Nanterre Préfecture RER
10:39
La Grande Arc de la Défense
10:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 88228
Cergy-le-Haut
10:36
Cergy-Saint-Christophe
10:40
Cergy-Préfecture
10:44
Neuville-Université
10:47
Conflans-Fin-d'Oise
10:50
Achères-Ville
10:56
Maisons-Laffitte
10:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80523
Sartrouville
11:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:10
Nanterre-Université
11:13
La Garenne-Colombes
11:15
Les Vallées
11:17
Bécon-les-Bruyères
11:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35688
Cergy-le-Haut
10:36
Cergy-Saint-Christophe
10:40
Cergy-Préfecture
10:44
Neuville-Université
10:47
Conflans-Fin-d'Oise
10:50
Achères-Ville
10:56
Maisons-Laffitte
10:58
Sartrouville
11:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:07
Nanterre Préfecture RER
11:09
La Grande Arc de la Défense
11:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80523
Cergy-le-Haut
11:06
Cergy-Saint-Christophe
11:10
Cergy-Préfecture
11:14
Neuville-Université
11:17
Conflans-Fin-d'Oise
11:20
Achères-Ville
11:26
Maisons-Laffitte
11:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 88229
Sartrouville
11:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:40
Nanterre-Université
11:43
La Garenne-Colombes
11:45
Les Vallées
11:47
Bécon-les-Bruyères
11:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35696
Cergy-le-Haut
11:06
Cergy-Saint-Christophe
11:10
Cergy-Préfecture
11:14
Neuville-Université
11:17
Conflans-Fin-d'Oise
11:20
Achères-Ville
11:26
Maisons-Laffitte
11:28
Sartrouville
11:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:37
Nanterre Préfecture RER
11:39
La Grande Arc de la Défense
11:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80524
Cergy-le-Haut
11:06
Cergy-Saint-Christophe
11:10
Cergy-Préfecture
11:14
Neuville-Université
11:17
Conflans-Fin-d'Oise
11:20
Achères-Ville
11:26
Maisons-Laffitte
11:28
Sartrouville
11:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:37
Nanterre Préfecture RER
11:39
La Grande Arc de la Défense
11:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:45
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 88229
Cergy-le-Haut
11:36
Cergy-Saint-Christophe
11:40
Cergy-Préfecture
11:44
Neuville-Université
11:47
Conflans-Fin-d'Oise
11:50
Achères-Ville
11:56
Maisons-Laffitte
11:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80525
Sartrouville
12:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:10
Nanterre-Université
12:13
La Garenne-Colombes
12:15
Les Vallées
12:17
Bécon-les-Bruyères
12:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35704
Cergy-le-Haut
11:36
Cergy-Saint-Christophe
11:40
Cergy-Préfecture
11:44
Neuville-Université
11:47
Conflans-Fin-d'Oise
11:50
Achères-Ville
11:56
Maisons-Laffitte
11:58
Sartrouville
12:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:07
Nanterre Préfecture RER
12:09
La Grande Arc de la Défense
12:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80525
Cergy-le-Haut
12:06
Cergy-Saint-Christophe
12:10
Cergy-Préfecture
12:14
Neuville-Université
12:17
Conflans-Fin-d'Oise
12:20
Achères-Ville
12:26
Maisons-Laffitte
12:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80479
Sartrouville
12:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:40
Nanterre-Université
12:43
La Garenne-Colombes
12:45
Les Vallées
12:47
Bécon-les-Bruyères
12:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35712
Cergy-le-Haut
12:06
Cergy-Saint-Christophe
12:10
Cergy-Préfecture
12:14
Neuville-Université
12:17
Conflans-Fin-d'Oise
12:20
Achères-Ville
12:26
Maisons-Laffitte
12:28
Sartrouville
12:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:37
Nanterre Préfecture RER
12:39
La Grande Arc de la Défense
12:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80479
Cergy-le-Haut
12:36
Cergy-Saint-Christophe
12:40
Cergy-Préfecture
12:44
Neuville-Université
12:47
Conflans-Fin-d'Oise
12:50
Achères-Ville
12:56
Maisons-Laffitte
12:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80480
Sartrouville
13:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:10
Nanterre-Université
13:13
La Garenne-Colombes
13:15
Les Vallées
13:17
Bécon-les-Bruyères
13:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35720
Cergy-le-Haut
12:36
Cergy-Saint-Christophe
12:40
Cergy-Préfecture
12:44
Neuville-Université
12:47
Conflans-Fin-d'Oise
12:50
Achères-Ville
12:56
Maisons-Laffitte
12:58
Sartrouville
13:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:07
Nanterre Préfecture RER
13:09
La Grande Arc de la Défense
13:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
13:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80480
Cergy-le-Haut
13:06
Cergy-Saint-Christophe
13:10
Cergy-Préfecture
13:14
Neuville-Université
13:17
Conflans-Fin-d'Oise
13:20
Achères-Ville
13:26
Maisons-Laffitte
13:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80481
Sartrouville
13:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:40
Nanterre-Université
13:43
La Garenne-Colombes
13:45
Les Vallées
13:47
Bécon-les-Bruyères
13:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35728
Cergy-le-Haut
13:06
Cergy-Saint-Christophe
13:10
Cergy-Préfecture
13:14
Neuville-Université
13:17
Conflans-Fin-d'Oise
13:20
Achères-Ville
13:26
Maisons-Laffitte
13:28
Sartrouville
13:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:37
Nanterre Préfecture RER
13:39
La Grande Arc de la Défense
13:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
13:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80481
Cergy-le-Haut
13:36
Cergy-Saint-Christophe
13:40
Cergy-Préfecture
13:44
Neuville-Université
13:47
Conflans-Fin-d'Oise
13:50
Achères-Ville
13:56
Maisons-Laffitte
13:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80482
Sartrouville
14:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:10
Nanterre-Université
14:13
La Garenne-Colombes
14:15
Les Vallées
14:17
Bécon-les-Bruyères
14:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35736
Cergy-le-Haut
13:36
Cergy-Saint-Christophe
13:40
Cergy-Préfecture
13:44
Neuville-Université
13:47
Conflans-Fin-d'Oise
13:50
Achères-Ville
13:56
Maisons-Laffitte
13:58
Sartrouville
14:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:07
Nanterre Préfecture RER
14:09
La Grande Arc de la Défense
14:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
14:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80482
Cergy-le-Haut
14:06
Cergy-Saint-Christophe
14:10
Cergy-Préfecture
14:14
Neuville-Université
14:17
Conflans-Fin-d'Oise
14:20
Achères-Ville
14:26
Maisons-Laffitte
14:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80483
Sartrouville
14:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:40
Nanterre-Université
14:43
La Garenne-Colombes
14:45
Les Vallées
14:47
Bécon-les-Bruyères
14:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35744
Cergy-le-Haut
14:06
Cergy-Saint-Christophe
14:10
Cergy-Préfecture
14:14
Neuville-Université
14:17
Conflans-Fin-d'Oise
14:20
Achères-Ville
14:26
Maisons-Laffitte
14:28
Sartrouville
14:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:37
Nanterre Préfecture RER
14:39
La Grande Arc de la Défense
14:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
14:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80483
Cergy-le-Haut
14:36
Cergy-Saint-Christophe
14:40
Cergy-Préfecture
14:44
Neuville-Université
14:47
Conflans-Fin-d'Oise
14:50
Achères-Ville
14:56
Maisons-Laffitte
14:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80484
Sartrouville
15:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:10
Nanterre-Université
15:13
La Garenne-Colombes
15:15
Les Vallées
15:17
Bécon-les-Bruyères
15:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35752
Cergy-le-Haut
14:36
Cergy-Saint-Christophe
14:40
Cergy-Préfecture
14:44
Neuville-Université
14:47
Conflans-Fin-d'Oise
14:50
Achères-Ville
14:56
Maisons-Laffitte
14:58
Sartrouville
15:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:07
Nanterre Préfecture RER
15:09
La Grande Arc de la Défense
15:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
15:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80484
Cergy-le-Haut
15:06
Cergy-Saint-Christophe
15:10
Cergy-Préfecture
15:14
Neuville-Université
15:17
Conflans-Fin-d'Oise
15:20
Achères-Ville
15:26
Maisons-Laffitte
15:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80485
Sartrouville
15:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:40
Nanterre-Université
15:43
La Garenne-Colombes
15:45
Les Vallées
15:47
Bécon-les-Bruyères
15:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35760
Cergy-le-Haut
15:06
Cergy-Saint-Christophe
15:10
Cergy-Préfecture
15:14
Neuville-Université
15:17
Conflans-Fin-d'Oise
15:20
Achères-Ville
15:26
Maisons-Laffitte
15:28
Sartrouville
15:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:37
Nanterre Préfecture RER
15:39
La Grande Arc de la Défense
15:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
15:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80485
Cergy-le-Haut
15:36
Cergy-Saint-Christophe
15:40
Cergy-Préfecture
15:44
Neuville-Université
15:46
Conflans-Fin-d'Oise
15:49
Maisons-Laffitte
0 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
Transilien 80486
Maisons-Laffitte
16:03
Sartrouville
16:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:10
Nanterre-Université
16:13
La Garenne-Colombes
16:15
Les Vallées
16:17
Bécon-les-Bruyères
16:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35768
Cergy-le-Haut
15:36
Cergy-Saint-Christophe
15:40
Cergy-Préfecture
15:44
Neuville-Université
15:46
Conflans-Fin-d'Oise
15:50
Maisons-Laffitte
15:55
Sartrouville
15:58
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:01
Nanterre Préfecture RER
16:07
La Grande Arc de la Défense
16:09
Paris Pl. Charles de Gaulle E
16:13
Paris Auber
0 h 39 min
Direct
10 arrêts
Transilien 80486
Cergy-le-Haut
16:06
Cergy-Saint-Christophe
16:10
Cergy-Préfecture
16:14
Neuville-Université
16:17
Conflans-Fin-d'Oise
16:20
Achères-Ville
16:26
Maisons-Laffitte
16:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80487
Sartrouville
16:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:40
Nanterre-Université
16:43
La Garenne-Colombes
16:45
Les Vallées
16:47
Bécon-les-Bruyères
16:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35782
Cergy-le-Haut
16:06
Cergy-Saint-Christophe
16:10
Cergy-Préfecture
16:14
Neuville-Université
16:17
Conflans-Fin-d'Oise
16:20
Achères-Ville
16:26
Maisons-Laffitte
16:28
Sartrouville
16:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:37
Nanterre Préfecture RER
16:39
La Grande Arc de la Défense
16:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
16:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80487
Cergy-le-Haut
16:36
Cergy-Saint-Christophe
16:40
Cergy-Préfecture
16:44
Neuville-Université
16:47
Conflans-Fin-d'Oise
16:50
Achères-Ville
16:56
Maisons-Laffitte
16:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80488
Sartrouville
17:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:10
Nanterre-Université
17:13
La Garenne-Colombes
17:15
Les Vallées
17:17
Bécon-les-Bruyères
17:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35790
Cergy-le-Haut
16:36
Cergy-Saint-Christophe
16:40
Cergy-Préfecture
16:44
Neuville-Université
16:47
Conflans-Fin-d'Oise
16:50
Achères-Ville
16:56
Maisons-Laffitte
16:58
Sartrouville
17:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:07
Nanterre Préfecture RER
17:09
La Grande Arc de la Défense
17:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
17:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80488
Cergy-le-Haut
17:06
Cergy-Saint-Christophe
17:10
Cergy-Préfecture
17:14
Neuville-Université
17:17
Conflans-Fin-d'Oise
17:20
Achères-Ville
17:26
Maisons-Laffitte
17:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80489
Sartrouville
17:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:40
Nanterre-Université
17:43
La Garenne-Colombes
17:45
Les Vallées
17:47
Bécon-les-Bruyères
17:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35798
Cergy-le-Haut
17:06
Cergy-Saint-Christophe
17:10
Cergy-Préfecture
17:14
Neuville-Université
17:17
Conflans-Fin-d'Oise
17:20
Achères-Ville
17:26
Maisons-Laffitte
17:28
Sartrouville
17:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:37
Nanterre Préfecture RER
17:39
La Grande Arc de la Défense
17:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
17:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80489
Cergy-le-Haut
17:36
Cergy-Saint-Christophe
17:40
Cergy-Préfecture
17:44
Neuville-Université
17:47
Conflans-Fin-d'Oise
17:50
Achères-Ville
17:56
Maisons-Laffitte
17:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80490
Sartrouville
18:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:10
Nanterre-Université
18:13
La Garenne-Colombes
18:15
Les Vallées
18:17
Bécon-les-Bruyères
18:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35806
Cergy-le-Haut
17:36
Cergy-Saint-Christophe
17:40
Cergy-Préfecture
17:44
Neuville-Université
17:47
Conflans-Fin-d'Oise
17:50
Achères-Ville
17:56
Maisons-Laffitte
17:58
Sartrouville
18:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:07
Nanterre Préfecture RER
18:09
La Grande Arc de la Défense
18:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
18:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80490
Cergy-le-Haut
18:06
Cergy-Saint-Christophe
18:10
Cergy-Préfecture
18:14
Neuville-Université
18:17
Conflans-Fin-d'Oise
18:20
Achères-Ville
18:26
Maisons-Laffitte
18:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80491
Sartrouville
18:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:40
Nanterre-Université
18:43
La Garenne-Colombes
18:45
Les Vallées
18:47
Bécon-les-Bruyères
18:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35814
Cergy-le-Haut
18:06
Cergy-Saint-Christophe
18:10
Cergy-Préfecture
18:14
Neuville-Université
18:17
Conflans-Fin-d'Oise
18:20
Achères-Ville
18:26
Maisons-Laffitte
18:28
Sartrouville
18:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:37
Nanterre Préfecture RER
18:39
La Grande Arc de la Défense
18:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
18:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80491
Cergy-le-Haut
18:36
Cergy-Saint-Christophe
18:40
Cergy-Préfecture
18:44
Neuville-Université
18:47
Conflans-Fin-d'Oise
18:50
Achères-Ville
18:56
Maisons-Laffitte
18:57
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80492
Sartrouville
19:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:10
Nanterre-Université
19:13
La Garenne-Colombes
19:15
Les Vallées
19:17
Bécon-les-Bruyères
19:24
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35822
Cergy-le-Haut
18:36
Cergy-Saint-Christophe
18:40
Cergy-Préfecture
18:44
Neuville-Université
18:47
Conflans-Fin-d'Oise
18:50
Achères-Ville
18:56
Maisons-Laffitte
18:58
Sartrouville
19:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:07
Nanterre Préfecture RER
19:09
La Grande Arc de la Défense
19:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
19:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80492
Cergy-le-Haut
19:06
Cergy-Saint-Christophe
19:10
Cergy-Préfecture
19:14
Neuville-Université
19:17
Conflans-Fin-d'Oise
19:20
Achères-Ville
19:26
Maisons-Laffitte
19:27
Sartrouville
0 h 50 min
1 corresp.
11 arrêts
Transilien 80287
Sartrouville
19:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:40
Nanterre-Université
19:43
La Garenne-Colombes
19:45
Les Vallées
19:47
Bécon-les-Bruyères
19:54
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35830
Cergy-le-Haut
19:06
Cergy-Saint-Christophe
19:10
Cergy-Préfecture
19:14
Neuville-Université
19:17
Conflans-Fin-d'Oise
19:20
Achères-Ville
19:26
Maisons-Laffitte
19:28
Sartrouville
19:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:37
Nanterre Préfecture RER
19:39
La Grande Arc de la Défense
19:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
19:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80287
Cergy-le-Haut
19:36
Cergy-Saint-Christophe
19:40
Cergy-Préfecture
19:44
Neuville-Université
19:47
Conflans-Fin-d'Oise
19:50
Achères-Ville
19:56
Maisons-Laffitte
19:58
Sartrouville
20:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:07
Nanterre Préfecture RER
20:09
La Grande Arc de la Défense
20:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:15
Paris Auber
0 h 41 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80289
Cergy-le-Haut
20:06
Cergy-Saint-Christophe
20:10
Cergy-Préfecture
20:14
Neuville-Université
20:17
Conflans-Fin-d'Oise
20:20
Achères-Ville
20:25
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80305
Maisons-Laffitte
20:34
Sartrouville
20:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:42
Nanterre-Université
20:44
La Garenne-Colombes
20:47
Les Vallées
20:49
Bécon-les-Bruyères
20:51
Asnières
20:53
Clichy-Levallois
20:56
Paris Pont-Cardinet
20:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35576
Cergy-le-Haut
20:06
Cergy-Saint-Christophe
20:10
Cergy-Préfecture
20:14
Neuville-Université
20:17
Conflans-Fin-d'Oise
20:20
Achères-Ville
20:26
Maisons-Laffitte
20:28
Sartrouville
20:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Nanterre Préfecture RER
20:39
La Grande Arc de la Défense
20:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80305
Cergy-le-Haut
20:36
Cergy-Saint-Christophe
20:40
Cergy-Préfecture
20:44
Neuville-Université
20:47
Conflans-Fin-d'Oise
20:50
Achères-Ville
20:55
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80306
Maisons-Laffitte
21:04
Sartrouville
21:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:11
Nanterre-Université
21:14
La Garenne-Colombes
21:16
Les Vallées
21:18
Bécon-les-Bruyères
21:20
Asnières
21:22
Clichy-Levallois
21:25
Paris Pont-Cardinet
21:28
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35852
Cergy-le-Haut
20:36
Cergy-Saint-Christophe
20:40
Cergy-Préfecture
20:44
Neuville-Université
20:47
Conflans-Fin-d'Oise
20:50
Achères-Ville
20:56
Maisons-Laffitte
20:58
Sartrouville
21:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:07
Nanterre Préfecture RER
21:09
La Grande Arc de la Défense
21:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
21:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80306
Cergy-le-Haut
21:06
Cergy-Saint-Christophe
21:10
Cergy-Préfecture
21:14
Neuville-Université
21:17
Conflans-Fin-d'Oise
21:20
Achères-Ville
21:25
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80307
Maisons-Laffitte
21:34
Sartrouville
21:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:41
Nanterre-Université
21:44
La Garenne-Colombes
21:46
Les Vallées
21:48
Bécon-les-Bruyères
21:50
Asnières
21:52
Clichy-Levallois
21:55
Paris Pont-Cardinet
21:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35858
Cergy-le-Haut
21:06
Cergy-Saint-Christophe
21:10
Cergy-Préfecture
21:14
Neuville-Université
21:17
Conflans-Fin-d'Oise
21:20
Achères-Ville
21:26
Maisons-Laffitte
21:28
Sartrouville
21:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:37
Nanterre Préfecture RER
21:39
La Grande Arc de la Défense
21:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
21:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80307
Cergy-le-Haut
21:36
Cergy-Saint-Christophe
21:40
Cergy-Préfecture
21:44
Neuville-Université
21:47
Conflans-Fin-d'Oise
21:50
Achères-Ville
21:55
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80308
Maisons-Laffitte
22:04
Sartrouville
22:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:11
Nanterre-Université
22:14
La Garenne-Colombes
22:16
Les Vallées
22:18
Bécon-les-Bruyères
22:20
Asnières
22:22
Clichy-Levallois
22:25
Paris Pont-Cardinet
22:28
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35864
Cergy-le-Haut
21:36
Cergy-Saint-Christophe
21:40
Cergy-Préfecture
21:44
Neuville-Université
21:47
Conflans-Fin-d'Oise
21:50
Achères-Ville
21:56
Maisons-Laffitte
21:58
Sartrouville
22:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:07
Nanterre Préfecture RER
22:09
La Grande Arc de la Défense
22:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
22:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80308
Cergy-le-Haut
22:06
Cergy-Saint-Christophe
22:10
Cergy-Préfecture
22:14
Neuville-Université
22:17
Conflans-Fin-d'Oise
22:20
Achères-Ville
22:25
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80309
Maisons-Laffitte
22:34
Sartrouville
22:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:41
Nanterre-Université
22:44
La Garenne-Colombes
22:46
Les Vallées
22:48
Bécon-les-Bruyères
22:50
Asnières
22:52
Clichy-Levallois
22:55
Paris Pont-Cardinet
22:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35870
Cergy-le-Haut
22:06
Cergy-Saint-Christophe
22:10
Cergy-Préfecture
22:14
Neuville-Université
22:17
Conflans-Fin-d'Oise
22:20
Achères-Ville
22:26
Maisons-Laffitte
22:28
Sartrouville
22:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:37
Nanterre Préfecture RER
22:39
La Grande Arc de la Défense
22:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
22:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80309
Cergy-le-Haut
22:36
Cergy-Saint-Christophe
22:40
Cergy-Préfecture
22:44
Neuville-Université
22:47
Conflans-Fin-d'Oise
22:50
Achères-Ville
22:55
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80310
Maisons-Laffitte
23:04
Sartrouville
23:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:11
Nanterre-Université
23:14
La Garenne-Colombes
23:16
Les Vallées
23:18
Bécon-les-Bruyères
23:20
Asnières
23:22
Clichy-Levallois
23:25
Paris Pont-Cardinet
23:28
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35876
Cergy-le-Haut
22:36
Cergy-Saint-Christophe
22:40
Cergy-Préfecture
22:44
Neuville-Université
22:47
Conflans-Fin-d'Oise
22:50
Achères-Ville
22:56
Maisons-Laffitte
22:58
Sartrouville
23:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:07
Nanterre Préfecture RER
23:09
La Grande Arc de la Défense
23:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
23:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80310
Cergy-le-Haut
23:06
Cergy-Saint-Christophe
23:10
Cergy-Préfecture
23:14
Neuville-Université
23:17
Conflans-Fin-d'Oise
23:20
Achères-Ville
23:25
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80311
Maisons-Laffitte
23:34
Sartrouville
23:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:41
Nanterre-Université
23:44
La Garenne-Colombes
23:46
Les Vallées
23:48
Bécon-les-Bruyères
23:50
Asnières
23:52
Clichy-Levallois
23:55
Paris Pont-Cardinet
23:58
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35882
Cergy-le-Haut
23:06
Cergy-Saint-Christophe
23:10
Cergy-Préfecture
23:14
Neuville-Université
23:17
Conflans-Fin-d'Oise
23:20
Achères-Ville
23:26
Maisons-Laffitte
23:28
Sartrouville
23:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:37
Nanterre Préfecture RER
23:39
La Grande Arc de la Défense
23:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
23:46
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80311
Cergy-le-Haut
23:36
Cergy-Saint-Christophe
23:40
Cergy-Préfecture
23:44
Neuville-Université
23:47
Conflans-Fin-d'Oise
23:50
Achères-Ville
23:55
Maisons-Laffitte
0 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
Transilien 80312
Maisons-Laffitte
00:04
Sartrouville
00:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
00:11
Nanterre-Université
00:14
La Garenne-Colombes
00:16
Les Vallées
00:18
Bécon-les-Bruyères
00:20
Asnières
00:22
Clichy-Levallois
00:25
Paris Pont-Cardinet
00:28
Paris-St-Lazare
 
Transilien 35888
Cergy-le-Haut
23:36
Cergy-Saint-Christophe
23:40
Cergy-Préfecture
23:44
Neuville-Université
23:47
Conflans-Fin-d'Oise
23:50
Achères-Ville
23:56
Maisons-Laffitte
23:58
Sartrouville
00:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
00:07
Nanterre Préfecture RER
00:09
La Grande Arc de la Défense
00:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
00:16
Paris Auber
0 h 42 min
Direct
11 arrêts
Transilien 80312

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cergy le Haut - Paris Saint-Lazare

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée