Horaires de train Cergy le Haut - Paris Saint-Lazare le 29 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Cergy le Haut Paris Saint-Lazare le Samedi 29/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Cergy-le-Haut
06:11
Cergy-Saint-Christophe
06:18
Neuville-Université
06:22
Conflans-Fin-d'Oise
06:25
Achères-Ville
06:32
Maisons-Laffitte
06:33
Sartrouville
0 h 55 min
5 arrêts
Transilien
88090
Sartrouville
06:43
Houilles-Carrières-sur-Seine
06:47
Nanterre-Université
06:49
La Garenne-Colombes
06:52
Les Vallées
06:54
Bécon-les-Bruyères
06:56
Asnières
06:58
Clichy-Levallois
07:01
Paris Pont-Cardinet
07:03
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35426
Cergy-le-Haut
06:11
Cergy-Saint-Christophe
06:18
Neuville-Université
06:22
Conflans-Fin-d'Oise
06:25
Achères-Ville
06:32
Maisons-Laffitte
06:34
Sartrouville
06:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
06:44
Nanterre Préfecture RER
06:46
La Grande Arc de la Défense
06:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
06:52
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88090
Cergy-le-Haut
06:41
Cergy-Saint-Christophe
06:48
Neuville-Université
06:52
Conflans-Fin-d'Oise
06:55
Achères-Ville
07:02
Maisons-Laffitte
07:03
Sartrouville
0 h 55 min
5 arrêts
Transilien
88091
Sartrouville
07:13
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:17
Nanterre-Université
07:19
La Garenne-Colombes
07:22
Les Vallées
07:24
Bécon-les-Bruyères
07:26
Asnières
07:28
Clichy-Levallois
07:31
Paris Pont-Cardinet
07:33
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35624
Cergy-le-Haut
06:41
Cergy-Saint-Christophe
06:48
Neuville-Université
06:52
Conflans-Fin-d'Oise
06:55
Achères-Ville
07:02
Maisons-Laffitte
07:04
Sartrouville
07:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:14
Nanterre Préfecture RER
07:16
La Grande Arc de la Défense
07:20
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:22
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88091
Cergy-le-Haut
07:11
Cergy-Saint-Christophe
07:18
Neuville-Université
07:22
Conflans-Fin-d'Oise
07:25
Achères-Ville
07:32
Maisons-Laffitte
07:33
Sartrouville
0 h 55 min
5 arrêts
Transilien
88092
Sartrouville
07:43
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:47
Nanterre-Université
07:49
La Garenne-Colombes
07:52
Les Vallées
07:54
Bécon-les-Bruyères
07:56
Asnières
07:58
Clichy-Levallois
08:01
Paris Pont-Cardinet
08:03
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35630
Cergy-le-Haut
07:11
Cergy-Saint-Christophe
07:18
Neuville-Université
07:22
Conflans-Fin-d'Oise
07:25
Achères-Ville
07:32
Maisons-Laffitte
07:34
Sartrouville
07:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
07:44
Nanterre Préfecture RER
07:46
La Grande Arc de la Défense
07:50
Paris Pl. Charles de Gaulle E
07:52
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88092
Cergy-le-Haut
07:34
Cergy-Saint-Christophe
07:41
Neuville-Université
07:45
Conflans-Fin-d'Oise
07:48
Achères-Ville
07:55
Maisons-Laffitte
07:56
Sartrouville
0 h 57 min
5 arrêts
Transilien
88093
Sartrouville
08:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:12
Nanterre-Université
08:14
La Garenne-Colombes
08:17
Les Vallées
08:19
Bécon-les-Bruyères
08:21
Asnières
08:23
Clichy-Levallois
08:26
Paris Pont-Cardinet
08:28
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35636
Cergy-le-Haut
07:34
Cergy-Saint-Christophe
07:41
Neuville-Université
07:45
Conflans-Fin-d'Oise
07:48
Achères-Ville
07:55
Maisons-Laffitte
07:57
Sartrouville
08:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:07
Nanterre Préfecture RER
08:10
La Grande Arc de la Défense
08:14
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:16
Paris Auber
0 h 45 min
10 arrêts
Transilien
88093
Cergy-le-Haut
08:04
Cergy-Saint-Christophe
08:11
Neuville-Université
08:15
Conflans-Fin-d'Oise
08:18
Achères-Ville
08:25
Maisons-Laffitte
08:26
Sartrouville
0 h 52 min
5 arrêts
Transilien
88094
Sartrouville
08:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:39
Nanterre-Université
08:42
La Garenne-Colombes
08:44
Les Vallées
08:46
Bécon-les-Bruyères
08:53
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35642
Cergy-le-Haut
08:04
Cergy-Saint-Christophe
08:11
Neuville-Université
08:15
Conflans-Fin-d'Oise
08:18
Achères-Ville
08:25
Maisons-Laffitte
08:27
Sartrouville
08:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
08:37
Nanterre Préfecture RER
08:39
La Grande Arc de la Défense
08:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
08:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88094
Cergy-le-Haut
08:34
Cergy-Saint-Christophe
08:41
Neuville-Université
08:45
Conflans-Fin-d'Oise
08:48
Achères-Ville
08:55
Maisons-Laffitte
08:56
Sartrouville
0 h 52 min
5 arrêts
Transilien
88095
Sartrouville
09:05
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:09
Nanterre-Université
09:12
La Garenne-Colombes
09:14
Les Vallées
09:16
Bécon-les-Bruyères
09:23
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35650
Cergy-le-Haut
08:34
Cergy-Saint-Christophe
08:41
Neuville-Université
08:45
Conflans-Fin-d'Oise
08:48
Achères-Ville
08:55
Maisons-Laffitte
08:57
Sartrouville
09:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:07
Nanterre Préfecture RER
09:09
La Grande Arc de la Défense
09:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88095
Cergy-le-Haut
09:04
Cergy-Saint-Christophe
09:11
Neuville-Université
09:15
Conflans-Fin-d'Oise
09:18
Achères-Ville
09:25
Maisons-Laffitte
09:26
Sartrouville
0 h 54 min
5 arrêts
Transilien
88096
Sartrouville
09:37
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:41
Nanterre-Université
09:44
La Garenne-Colombes
09:46
Les Vallées
09:48
Bécon-les-Bruyères
09:55
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35664
Cergy-le-Haut
09:04
Cergy-Saint-Christophe
09:11
Neuville-Université
09:15
Conflans-Fin-d'Oise
09:18
Achères-Ville
09:25
Maisons-Laffitte
09:27
Sartrouville
09:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
09:37
Nanterre Préfecture RER
09:39
La Grande Arc de la Défense
09:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
09:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88096
Cergy-le-Haut
09:34
Cergy-Saint-Christophe
09:41
Neuville-Université
09:45
Conflans-Fin-d'Oise
09:48
Achères-Ville
09:55
Maisons-Laffitte
09:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88097
Sartrouville
10:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:10
Nanterre-Université
10:13
La Garenne-Colombes
10:15
Les Vallées
10:17
Bécon-les-Bruyères
10:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35672
Cergy-le-Haut
09:34
Cergy-Saint-Christophe
09:41
Neuville-Université
09:45
Conflans-Fin-d'Oise
09:48
Achères-Ville
09:55
Maisons-Laffitte
09:57
Sartrouville
10:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:07
Nanterre Préfecture RER
10:09
La Grande Arc de la Défense
10:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88097
Cergy-le-Haut
10:04
Cergy-Saint-Christophe
10:11
Neuville-Université
10:15
Conflans-Fin-d'Oise
10:18
Achères-Ville
10:25
Maisons-Laffitte
10:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88098
Sartrouville
10:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:40
Nanterre-Université
10:43
La Garenne-Colombes
10:45
Les Vallées
10:47
Bécon-les-Bruyères
10:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35680
Cergy-le-Haut
10:04
Cergy-Saint-Christophe
10:11
Neuville-Université
10:15
Conflans-Fin-d'Oise
10:18
Achères-Ville
10:25
Maisons-Laffitte
10:27
Sartrouville
10:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
10:37
Nanterre Préfecture RER
10:39
La Grande Arc de la Défense
10:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
10:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88098
Cergy-le-Haut
10:34
Cergy-Saint-Christophe
10:41
Neuville-Université
10:45
Conflans-Fin-d'Oise
10:48
Achères-Ville
10:55
Maisons-Laffitte
10:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88099
Sartrouville
11:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:10
Nanterre-Université
11:13
La Garenne-Colombes
11:15
Les Vallées
11:17
Bécon-les-Bruyères
11:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35688
Cergy-le-Haut
10:34
Cergy-Saint-Christophe
10:41
Neuville-Université
10:45
Conflans-Fin-d'Oise
10:48
Achères-Ville
10:55
Maisons-Laffitte
10:57
Sartrouville
11:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:07
Nanterre Préfecture RER
11:09
La Grande Arc de la Défense
11:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88099
Cergy-le-Haut
11:04
Cergy-Saint-Christophe
11:11
Neuville-Université
11:15
Conflans-Fin-d'Oise
11:18
Achères-Ville
11:25
Maisons-Laffitte
11:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88100
Sartrouville
11:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:40
Nanterre-Université
11:43
La Garenne-Colombes
11:45
Les Vallées
11:47
Bécon-les-Bruyères
11:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35696
Cergy-le-Haut
11:04
Cergy-Saint-Christophe
11:11
Neuville-Université
11:15
Conflans-Fin-d'Oise
11:18
Achères-Ville
11:25
Maisons-Laffitte
11:27
Sartrouville
11:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:37
Nanterre Préfecture RER
11:39
La Grande Arc de la Défense
11:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
11:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88100
Cergy-le-Haut
11:34
Cergy-Saint-Christophe
11:41
Neuville-Université
11:45
Conflans-Fin-d'Oise
11:48
Achères-Ville
11:55
Maisons-Laffitte
11:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88101
Sartrouville
12:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:10
Nanterre-Université
12:13
La Garenne-Colombes
12:15
Les Vallées
12:17
Bécon-les-Bruyères
12:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35704
Cergy-le-Haut
11:34
Cergy-Saint-Christophe
11:41
Neuville-Université
11:45
Conflans-Fin-d'Oise
11:48
Achères-Ville
11:55
Maisons-Laffitte
11:57
Sartrouville
12:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:07
Nanterre Préfecture RER
12:09
La Grande Arc de la Défense
12:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88101
Cergy-le-Haut
12:04
Cergy-Saint-Christophe
12:11
Neuville-Université
12:15
Conflans-Fin-d'Oise
12:18
Achères-Ville
12:25
Maisons-Laffitte
12:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88102
Sartrouville
12:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:40
Nanterre-Université
12:43
La Garenne-Colombes
12:45
Les Vallées
12:47
Bécon-les-Bruyères
12:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35712
Cergy-le-Haut
12:04
Cergy-Saint-Christophe
12:11
Neuville-Université
12:15
Conflans-Fin-d'Oise
12:18
Achères-Ville
12:25
Maisons-Laffitte
12:27
Sartrouville
12:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
12:37
Nanterre Préfecture RER
12:39
La Grande Arc de la Défense
12:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
12:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88102
Cergy-le-Haut
12:34
Cergy-Saint-Christophe
12:41
Neuville-Université
12:45
Conflans-Fin-d'Oise
12:48
Achères-Ville
12:55
Maisons-Laffitte
12:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88103
Sartrouville
13:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:10
Nanterre-Université
13:13
La Garenne-Colombes
13:15
Les Vallées
13:17
Bécon-les-Bruyères
13:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35720
Cergy-le-Haut
12:34
Cergy-Saint-Christophe
12:41
Neuville-Université
12:45
Conflans-Fin-d'Oise
12:48
Achères-Ville
12:55
Maisons-Laffitte
12:57
Sartrouville
13:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:07
Nanterre Préfecture RER
13:09
La Grande Arc de la Défense
13:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
13:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88103
Cergy-le-Haut
13:04
Cergy-Saint-Christophe
13:11
Neuville-Université
13:15
Conflans-Fin-d'Oise
13:18
Achères-Ville
13:25
Maisons-Laffitte
13:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88104
Sartrouville
13:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:40
Nanterre-Université
13:43
La Garenne-Colombes
13:45
Les Vallées
13:47
Bécon-les-Bruyères
13:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35728
Cergy-le-Haut
13:04
Cergy-Saint-Christophe
13:11
Neuville-Université
13:15
Conflans-Fin-d'Oise
13:18
Achères-Ville
13:25
Maisons-Laffitte
13:27
Sartrouville
13:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
13:37
Nanterre Préfecture RER
13:39
La Grande Arc de la Défense
13:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
13:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88104
Cergy-le-Haut
13:34
Cergy-Saint-Christophe
13:41
Neuville-Université
13:45
Conflans-Fin-d'Oise
13:48
Achères-Ville
13:55
Maisons-Laffitte
13:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88105
Sartrouville
14:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:10
Nanterre-Université
14:13
La Garenne-Colombes
14:15
Les Vallées
14:17
Bécon-les-Bruyères
14:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35736
Cergy-le-Haut
13:34
Cergy-Saint-Christophe
13:41
Neuville-Université
13:45
Conflans-Fin-d'Oise
13:48
Achères-Ville
13:55
Maisons-Laffitte
13:57
Sartrouville
14:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:07
Nanterre Préfecture RER
14:09
La Grande Arc de la Défense
14:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
14:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88105
Cergy-le-Haut
14:04
Cergy-Saint-Christophe
14:11
Neuville-Université
14:15
Conflans-Fin-d'Oise
14:18
Achères-Ville
14:25
Maisons-Laffitte
14:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88106
Sartrouville
14:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:40
Nanterre-Université
14:43
La Garenne-Colombes
14:45
Les Vallées
14:47
Bécon-les-Bruyères
14:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35744
Cergy-le-Haut
14:04
Cergy-Saint-Christophe
14:11
Neuville-Université
14:15
Conflans-Fin-d'Oise
14:18
Achères-Ville
14:25
Maisons-Laffitte
14:27
Sartrouville
14:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
14:37
Nanterre Préfecture RER
14:39
La Grande Arc de la Défense
14:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
14:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88106
Cergy-le-Haut
14:34
Cergy-Saint-Christophe
14:41
Neuville-Université
14:45
Conflans-Fin-d'Oise
14:48
Achères-Ville
14:55
Maisons-Laffitte
14:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88107
Sartrouville
15:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:10
Nanterre-Université
15:13
La Garenne-Colombes
15:15
Les Vallées
15:17
Bécon-les-Bruyères
15:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35752
Cergy-le-Haut
14:34
Cergy-Saint-Christophe
14:41
Neuville-Université
14:45
Conflans-Fin-d'Oise
14:48
Achères-Ville
14:55
Maisons-Laffitte
14:57
Sartrouville
15:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:07
Nanterre Préfecture RER
15:09
La Grande Arc de la Défense
15:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
15:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88107
Cergy-le-Haut
15:04
Cergy-Saint-Christophe
15:11
Neuville-Université
15:15
Conflans-Fin-d'Oise
15:18
Achères-Ville
15:25
Maisons-Laffitte
15:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88108
Sartrouville
15:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:40
Nanterre-Université
15:43
La Garenne-Colombes
15:45
Les Vallées
15:47
Bécon-les-Bruyères
15:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35760
Cergy-le-Haut
15:04
Cergy-Saint-Christophe
15:11
Neuville-Université
15:15
Conflans-Fin-d'Oise
15:18
Achères-Ville
15:25
Maisons-Laffitte
15:27
Sartrouville
15:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
15:37
Nanterre Préfecture RER
15:39
La Grande Arc de la Défense
15:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
15:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88108
Cergy-le-Haut
15:34
Cergy-Saint-Christophe
15:41
Neuville-Université
15:45
Conflans-Fin-d'Oise
15:48
Achères-Ville
15:55
Maisons-Laffitte
15:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
81575
Sartrouville
16:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:10
Nanterre-Université
16:13
La Garenne-Colombes
16:15
Les Vallées
16:17
Bécon-les-Bruyères
16:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35768
Cergy-le-Haut
15:34
Cergy-Saint-Christophe
15:41
Neuville-Université
15:45
Conflans-Fin-d'Oise
15:48
Achères-Ville
15:55
Maisons-Laffitte
15:57
Sartrouville
16:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:07
Nanterre Préfecture RER
16:09
La Grande Arc de la Défense
16:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
16:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
81575
Cergy-le-Haut
16:04
Cergy-Saint-Christophe
16:11
Neuville-Université
16:15
Conflans-Fin-d'Oise
16:18
Achères-Ville
16:25
Maisons-Laffitte
16:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88109
Sartrouville
16:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:40
Nanterre-Université
16:43
La Garenne-Colombes
16:45
Les Vallées
16:47
Bécon-les-Bruyères
16:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35782
Cergy-le-Haut
16:04
Cergy-Saint-Christophe
16:11
Neuville-Université
16:15
Conflans-Fin-d'Oise
16:18
Achères-Ville
16:25
Maisons-Laffitte
16:27
Sartrouville
16:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
16:37
Nanterre Préfecture RER
16:39
La Grande Arc de la Défense
16:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
16:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88109
Cergy-le-Haut
16:34
Cergy-Saint-Christophe
16:41
Neuville-Université
16:45
Conflans-Fin-d'Oise
16:48
Achères-Ville
16:55
Maisons-Laffitte
16:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88110
Sartrouville
17:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:10
Nanterre-Université
17:13
La Garenne-Colombes
17:15
Les Vallées
17:17
Bécon-les-Bruyères
17:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35790
Cergy-le-Haut
16:34
Cergy-Saint-Christophe
16:41
Neuville-Université
16:45
Conflans-Fin-d'Oise
16:48
Achères-Ville
16:55
Maisons-Laffitte
16:57
Sartrouville
17:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:07
Nanterre Préfecture RER
17:09
La Grande Arc de la Défense
17:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
17:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88110
Cergy-le-Haut
17:04
Cergy-Saint-Christophe
17:11
Neuville-Université
17:15
Conflans-Fin-d'Oise
17:18
Achères-Ville
17:25
Maisons-Laffitte
17:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88111
Sartrouville
17:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:40
Nanterre-Université
17:43
La Garenne-Colombes
17:45
Les Vallées
17:47
Bécon-les-Bruyères
17:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35798
Cergy-le-Haut
17:04
Cergy-Saint-Christophe
17:11
Neuville-Université
17:15
Conflans-Fin-d'Oise
17:18
Achères-Ville
17:25
Maisons-Laffitte
17:27
Sartrouville
17:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
17:37
Nanterre Préfecture RER
17:39
La Grande Arc de la Défense
17:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
17:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88111
Cergy-le-Haut
17:34
Cergy-Saint-Christophe
17:41
Neuville-Université
17:45
Conflans-Fin-d'Oise
17:48
Achères-Ville
17:55
Maisons-Laffitte
17:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88112
Sartrouville
18:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:10
Nanterre-Université
18:13
La Garenne-Colombes
18:15
Les Vallées
18:17
Bécon-les-Bruyères
18:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35806
Cergy-le-Haut
17:34
Cergy-Saint-Christophe
17:41
Neuville-Université
17:45
Conflans-Fin-d'Oise
17:48
Achères-Ville
17:55
Maisons-Laffitte
17:57
Sartrouville
18:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:07
Nanterre Préfecture RER
18:09
La Grande Arc de la Défense
18:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
18:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88112
Cergy-le-Haut
18:04
Cergy-Saint-Christophe
18:11
Neuville-Université
18:15
Conflans-Fin-d'Oise
18:18
Achères-Ville
18:25
Maisons-Laffitte
18:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88114
Sartrouville
18:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:40
Nanterre-Université
18:43
La Garenne-Colombes
18:45
Les Vallées
18:47
Bécon-les-Bruyères
18:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35814
Cergy-le-Haut
18:04
Cergy-Saint-Christophe
18:11
Neuville-Université
18:15
Conflans-Fin-d'Oise
18:18
Achères-Ville
18:25
Maisons-Laffitte
18:27
Sartrouville
18:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
18:37
Nanterre Préfecture RER
18:39
La Grande Arc de la Défense
18:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
18:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88114
Cergy-le-Haut
18:34
Cergy-Saint-Christophe
18:41
Neuville-Université
18:45
Conflans-Fin-d'Oise
18:48
Achères-Ville
18:55
Maisons-Laffitte
18:56
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88115
Sartrouville
19:06
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:10
Nanterre-Université
19:13
La Garenne-Colombes
19:15
Les Vallées
19:17
Bécon-les-Bruyères
19:24
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35822
Cergy-le-Haut
18:34
Cergy-Saint-Christophe
18:41
Neuville-Université
18:45
Conflans-Fin-d'Oise
18:48
Achères-Ville
18:55
Maisons-Laffitte
18:57
Sartrouville
19:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:07
Nanterre Préfecture RER
19:09
La Grande Arc de la Défense
19:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
19:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88115
Cergy-le-Haut
19:04
Cergy-Saint-Christophe
19:11
Neuville-Université
19:15
Conflans-Fin-d'Oise
19:18
Achères-Ville
19:25
Maisons-Laffitte
19:26
Sartrouville
0 h 53 min
5 arrêts
Transilien
88014
Sartrouville
19:36
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:40
Nanterre-Université
19:43
La Garenne-Colombes
19:45
Les Vallées
19:47
Bécon-les-Bruyères
19:54
Paris-St-Lazare
 
5 arrêts
Transilien
35830
Cergy-le-Haut
19:04
Cergy-Saint-Christophe
19:11
Neuville-Université
19:15
Conflans-Fin-d'Oise
19:18
Achères-Ville
19:25
Maisons-Laffitte
19:27
Sartrouville
19:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
19:37
Nanterre Préfecture RER
19:39
La Grande Arc de la Défense
19:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
19:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88014
Cergy-le-Haut
19:34
Cergy-Saint-Christophe
19:41
Neuville-Université
19:45
Conflans-Fin-d'Oise
19:48
Achères-Ville
19:55
Maisons-Laffitte
19:57
Sartrouville
20:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:07
Nanterre Préfecture RER
20:09
La Grande Arc de la Défense
20:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:15
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88015
Cergy-le-Haut
20:04
Cergy-Saint-Christophe
20:11
Neuville-Université
20:15
Conflans-Fin-d'Oise
20:18
Achères-Ville
20:25
Maisons-Laffitte
20:26
Sartrouville
0 h 57 min
5 arrêts
Transilien
88018
Sartrouville
20:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:42
Nanterre-Université
20:44
La Garenne-Colombes
20:47
Les Vallées
20:49
Bécon-les-Bruyères
20:51
Asnières
20:53
Clichy-Levallois
20:56
Paris Pont-Cardinet
20:58
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35576
Cergy-le-Haut
20:04
Cergy-Saint-Christophe
20:11
Neuville-Université
20:15
Conflans-Fin-d'Oise
20:18
Achères-Ville
20:25
Maisons-Laffitte
20:27
Sartrouville
20:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
20:37
Nanterre Préfecture RER
20:39
La Grande Arc de la Défense
20:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
20:45
Paris Auber
0 h 44 min
10 arrêts
Transilien
88018
Cergy-le-Haut
20:31
Cergy-Saint-Christophe
20:39
Neuville-Université
20:43
Conflans-Fin-d'Oise
20:47
Achères-Ville
20:54
Maisons-Laffitte
20:56
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88019
Sartrouville
21:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:12
Nanterre-Université
21:14
La Garenne-Colombes
21:17
Les Vallées
21:19
Bécon-les-Bruyères
21:21
Asnières
21:23
Clichy-Levallois
21:26
Paris Pont-Cardinet
21:28
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35852
Cergy-le-Haut
20:31
Cergy-Saint-Christophe
20:39
Neuville-Université
20:43
Conflans-Fin-d'Oise
20:47
Achères-Ville
20:54
Maisons-Laffitte
20:57
Sartrouville
21:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:07
Nanterre Préfecture RER
21:09
La Grande Arc de la Défense
21:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
21:15
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88019
Cergy-le-Haut
21:01
Cergy-Saint-Christophe
21:09
Neuville-Université
21:13
Conflans-Fin-d'Oise
21:17
Achères-Ville
21:24
Maisons-Laffitte
21:26
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88020
Sartrouville
21:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:42
Nanterre-Université
21:44
La Garenne-Colombes
21:47
Les Vallées
21:49
Bécon-les-Bruyères
21:51
Asnières
21:53
Clichy-Levallois
21:56
Paris Pont-Cardinet
21:58
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35858
Cergy-le-Haut
21:01
Cergy-Saint-Christophe
21:09
Neuville-Université
21:13
Conflans-Fin-d'Oise
21:17
Achères-Ville
21:24
Maisons-Laffitte
21:27
Sartrouville
21:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:37
Nanterre Préfecture RER
21:39
La Grande Arc de la Défense
21:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
21:45
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88020
Cergy-le-Haut
21:31
Cergy-Saint-Christophe
21:39
Neuville-Université
21:43
Conflans-Fin-d'Oise
21:47
Achères-Ville
21:54
Maisons-Laffitte
21:56
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88021
Sartrouville
22:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:12
Nanterre-Université
22:14
La Garenne-Colombes
22:17
Les Vallées
22:19
Bécon-les-Bruyères
22:21
Asnières
22:23
Clichy-Levallois
22:26
Paris Pont-Cardinet
22:28
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35864
Cergy-le-Haut
21:31
Cergy-Saint-Christophe
21:39
Neuville-Université
21:43
Conflans-Fin-d'Oise
21:47
Achères-Ville
21:54
Maisons-Laffitte
21:57
Sartrouville
22:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:07
Nanterre Préfecture RER
22:09
La Grande Arc de la Défense
22:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
22:15
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88021
Cergy-le-Haut
22:01
Cergy-Saint-Christophe
22:09
Neuville-Université
22:13
Conflans-Fin-d'Oise
22:17
Achères-Ville
22:24
Maisons-Laffitte
22:26
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88022
Sartrouville
22:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:42
Nanterre-Université
22:44
La Garenne-Colombes
22:47
Les Vallées
22:49
Bécon-les-Bruyères
22:51
Asnières
22:53
Clichy-Levallois
22:56
Paris Pont-Cardinet
22:58
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35870
Cergy-le-Haut
22:01
Cergy-Saint-Christophe
22:09
Neuville-Université
22:13
Conflans-Fin-d'Oise
22:17
Achères-Ville
22:24
Maisons-Laffitte
22:27
Sartrouville
22:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
22:37
Nanterre Préfecture RER
22:39
La Grande Arc de la Défense
22:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
22:45
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88022
Cergy-le-Haut
22:31
Cergy-Saint-Christophe
22:39
Neuville-Université
22:43
Conflans-Fin-d'Oise
22:47
Achères-Ville
22:54
Maisons-Laffitte
22:56
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88023
Sartrouville
23:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:12
Nanterre-Université
23:14
La Garenne-Colombes
23:17
Les Vallées
23:19
Bécon-les-Bruyères
23:21
Asnières
23:23
Clichy-Levallois
23:26
Paris Pont-Cardinet
23:28
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35876
Cergy-le-Haut
22:31
Cergy-Saint-Christophe
22:39
Neuville-Université
22:43
Conflans-Fin-d'Oise
22:47
Achères-Ville
22:54
Maisons-Laffitte
22:57
Sartrouville
23:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:07
Nanterre Préfecture RER
23:09
La Grande Arc de la Défense
23:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
23:15
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88023
Cergy-le-Haut
23:01
Cergy-Saint-Christophe
23:09
Neuville-Université
23:13
Conflans-Fin-d'Oise
23:17
Achères-Ville
23:24
Maisons-Laffitte
23:26
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88024
Sartrouville
23:38
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:42
Nanterre-Université
23:44
La Garenne-Colombes
23:47
Les Vallées
23:49
Bécon-les-Bruyères
23:51
Asnières
23:53
Clichy-Levallois
23:56
Paris Pont-Cardinet
23:58
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35882
Cergy-le-Haut
23:01
Cergy-Saint-Christophe
23:09
Neuville-Université
23:13
Conflans-Fin-d'Oise
23:17
Achères-Ville
23:24
Maisons-Laffitte
23:27
Sartrouville
23:31
Houilles-Carrières-sur-Seine
23:37
Nanterre Préfecture RER
23:39
La Grande Arc de la Défense
23:43
Paris Pl. Charles de Gaulle E
23:45
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88024
Cergy-le-Haut
23:31
Cergy-Saint-Christophe
23:39
Neuville-Université
23:43
Conflans-Fin-d'Oise
23:47
Achères-Ville
23:54
Maisons-Laffitte
23:56
Sartrouville
1 h 00 min
5 arrêts
Transilien
88025
Sartrouville
00:08
Houilles-Carrières-sur-Seine
00:12
Nanterre-Université
00:14
La Garenne-Colombes
00:17
Les Vallées
00:19
Bécon-les-Bruyères
00:21
Asnières
00:23
Clichy-Levallois
00:26
Paris Pont-Cardinet
00:28
Paris-St-Lazare
 
8 arrêts
Transilien
35888
Cergy-le-Haut
23:31
Cergy-Saint-Christophe
23:39
Neuville-Université
23:43
Conflans-Fin-d'Oise
23:47
Achères-Ville
23:54
Maisons-Laffitte
23:57
Sartrouville
00:01
Houilles-Carrières-sur-Seine
00:07
Nanterre Préfecture RER
00:09
La Grande Arc de la Défense
00:13
Paris Pl. Charles de Gaulle E
00:15
Paris Auber
0 h 47 min
10 arrêts
Transilien
88025

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Cergy le Haut - Paris Saint-Lazare

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée