Horaires de train Châlons-En-Champagne - Abbeville le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-En-Champagne Abbeville le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 1 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 2778
Paris Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:40
Creil
09:44
Laigneville
09:48
Liancourt-Rantigny
09:54
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:13
St-Just-Sncf
10:24
Breteuil-Embranchement
10:33
Ailly-Sur-Noye
10:42
Longueau
10:47
Amiens
 
TER 848517
Amiens
11:15
St-Roch (Somme)
11:20
Dreuil-Lès-Amiens
11:24
Ailly-Sur-Somme
11:29
Picquigny
11:35
Hangest
11:41
Longpré-Corps-Saints
11:48
Pont-Rémy
11:56
Abbeville
 
TER 848315
Châlons-En-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839118
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
6 h 3 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839102
Paris Nord
15:33
Longueau
15:51
Amiens
16:16
Abbeville
 
Intercités 2021
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 6 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 839104
Paris Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:24
Amiens
 
TER 848569
Amiens
17:50
St-Roch (Somme)
17:57
Ailly-Sur-Somme
18:08
Longpré-Corps-Saints
18:18
Abbeville
 
TER 848825
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 839662
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839614
Laon
16:55
Crépy-Couvron
17:01
Versigny
17:06
La Fère
17:13
Tergnier
17:20
Mennessis
17:29
Flavy-Le-Martel
17:37
Ham (Somme)
17:46
Nesle (Somme)
17:54
Chaulnes-Sncf
18:02
Rosières (Somme)
18:13
Marcelcave
18:19
Villers-Bretonneux
18:33
Amiens
 
TER 848628
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:48
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
5 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839126
Paris Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Châlons-En-Champagne
08:30
Epernay
08:46
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 45 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 839118
Paris Nord
11:22
Orry-La-Ville-Coye
11:28
Chantilly-Gouvieux
11:36
Creil
11:41
Laigneville
11:46
Liancourt-Rantigny
11:53
Clermont-De-L'oise
12:04
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:46
Amiens
 
TER 848515
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
5 h 3 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839124
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Châlons-En-Champagne
12:30
Epernay
12:46
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
6 h 44 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 839104
Paris Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
 
TER 843912
Amiens
18:15
St-Roch (Somme)
18:20
Dreuil-Lès-Amiens
18:24
Ailly-Sur-Somme
18:29
Picquigny
18:35
Hangest
18:41
Longpré-Corps-Saints
18:48
Pont-Rémy
18:56
Abbeville
 
TER 848329
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
5 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
18:33
Longueau
18:51
Amiens
19:16
Abbeville
 
Intercités 2027
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:47
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839110
Paris Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Châlons-En-Champagne
07:30
Epernay
07:46
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:54
Paris-Est
5 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839116
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Châlons-En-Champagne
07:35
Mourmelon-Le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:44
Val-De-Vesle (Marne)
07:48
Prunay
08:00
Reims
4 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 839842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2252
Paris Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Châlons-En-Champagne
08:35
Epernay
08:49
Dormans
09:02
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 839120
Paris Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Châlons-En-Champagne
10:33
Epernay
10:48
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:52
Paris-Est
4 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839122
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Châlons-En-Champagne
11:10
Mourmelon-Le-Petit
11:29
Reims
4 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839846
Reims
12:31
Paris-Est
 
TGV 2256
Paris Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Châlons-En-Champagne
13:35
Mourmelon-Le-Petit
13:41
Sept-Saulx
13:45
Val-De-Vesle (Marne)
13:49
Prunay
14:01
Reims
4 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 839662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Châlons-En-Champagne
17:10
Mourmelon-Le-Petit
17:29
Reims
4 h 22 min
3 corresp.
20 arrêts
TER 839666
Reims
17:48
Courcy-Brimont
17:51
Loivre
17:58
Aguilcourt-Variscourt
18:01
Guignicourt (Aisne)
18:07
Amifontaine
18:13
St-Erme
18:19
Coucy-Les-Eppes
18:27
Laon
 
TER 839620
Laon
18:54
Crépy-Couvron
19:01
Versigny
19:06
La Fère
19:13
Tergnier
19:19
Mennessis
19:26
Flavy-Le-Martel
19:35
Ham (Somme)
19:45
Nesle (Somme)
19:54
Chaulnes-Sncf
20:02
Rosières (Somme)
20:13
Marcelcave
20:19
Villers-Bretonneux
20:33
Amiens
 
TER 848636
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035

Modifier votre trajet