Horaires de train Châlons en Champagne - Agde le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Agde le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
7 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
16:00
Sète
16:14
Agde
 
TGV 6211
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
8 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39124
Paris-Gare de Lyon
16:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:35
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:02
Frontignan
18:09
Sète
18:21
Agde
 
Train 76425
Châlons-en-Champagne
12:32
Epernay
12:47
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
7 h 55 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:11
Agde
 
TGV 6231
Châlons-en-Champagne
13:12
Saint-Hilaire-au-Temple
13:17
Bouy
13:23
Mourmelon-le-Petit
13:29
Sept-Saulx
13:33
Val-de-Vesle
13:38
Prunay
13:50
Reims
7 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:11
Agde
 
TGV 6231
Châlons-en-Champagne
14:15
Vitry-le-François
14:36
Saint-Dizier
14:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:19
Chaumont (Haute-Marne)
15:41
Langres
15:50
Culmont-Chalindrey
16:16
Is-sur-Tille
16:36
Dijon Ville
8 h 21 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:47
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
21:07
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6825
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
22:16
Agde
 
TGV 6217
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:06
Nîmes
22:38
Montpellier Saint-Roch
22:55
Sète
23:08
Agde
 
TGV 6219
Châlons-en-Champagne
19:32
Epernay
19:47
Dormans
20:01
Château-Thierry
20:53
Paris-Est
14 h 19 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 39132
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:24
Béziers
09:35
Agde
 
Train 76408
Châlons-en-Champagne
20:37
Epernay
21:01
Château-Thierry
21:53
Paris-Est
13 h 14 min
5 corresp.
17 arrêts
Train 39108
Paris Nord RER
22:26
Paris Châtelet les Halles
22:28
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 84916
Paris St-Michel/Notre Dame
22:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47185
Paris-Austerlitz
23:57
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:22
Cahors
05:50
Caussade
06:08
Montauban-Ville-Bourbon
06:45
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3753
Toulouse-Matabiau
07:20
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:24
Béziers
09:35
Agde
 
Train 76408

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Agde

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée