Horaires de train Châlons en Champagne - Aix en Provence le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Aix en Provence le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:17
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6155
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
6 h 29 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39116
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Châlons-en-Champagne
07:35
Mourmelon-le-Petit
07:40
Sept-Saulx
07:45
Val-de-Vesle
07:49
Prunay
08:01
Reims
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39842
Reims
09:01
Paris-Est
 
TGV 2714
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6109
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39120
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
6 h 25 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Gare de Lyon
17:19
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6177
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
18:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6231
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 26 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Gare de Lyon
19:20
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
6 h 24 min
5 corresp.
14 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81558
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:18
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6153
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
6 h 52 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:28
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy RER
17:47
Val d'Europe
17:55
Torcy
17:57
Lognes
17:59
Noisiel
18:02
Noisy Champs
18:05
Noisy le Grand Mont Est
18:07
Bry sur Marne
18:09
Neuilly Plaisance
18:12
Val de Fontenay RER
18:17
Vincennes
18:20
Paris Nation
18:22
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82279
Paris-Gare de Lyon
21:21
Avignon TGV
21:46
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6127
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
6 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39126
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6129
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
6 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6129
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
5 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2784
Paris-Gare de Lyon
23:02
Avignon TGV
23:28
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée