Horaires de train Châlons en Champagne - Alès le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Alès le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:02
Paris-Est
5 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Gare de Lyon
12:05
Nîmes
 
TGV 6207
Nîmes
12:37
St-Geniès-de-Malgoirès
12:52
Alès
 
Train 77706
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
6 h 51 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:54
Paris-Est
8 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39118
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Châlons-en-Champagne
10:37
Epernay
11:01
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
7 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39102
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
8 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:05
Chaumont (Haute-Marne)
15:26
Langres
15:35
Culmont-Chalindrey
16:03
Is-sur-Tille
16:33
Dijon Ville
8 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 39805
Dijon Ville
18:44
Mâcon-Ville
19:36
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
7 h 02 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 39852
Reims
17:04
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée