Horaires de train Châlons en Champagne - Angers le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Angers le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:33
Epernay
06:48
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:54
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:01
Paris-Est
4 h 33 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Châlons-en-Champagne
08:00
Mourmelon-le-Petit
08:20
Reims
3 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 39820
Reims
08:45
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
09:32
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:39
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Châlons-en-Champagne
08:33
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Châlons-en-Champagne
10:38
Epernay
11:02
Château-Thierry
11:53
Paris-Est
5 h 08 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
14:51
Le Mans
15:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8821
Châlons-en-Champagne
12:35
Mourmelon-le-Petit
12:53
Reims
5 h 29 min
4 corresp.
4 arrêts
Train 40602
Reims
13:38
Champagne-Ardenne
 
Train 40518
Champagne-Ardenne
14:33
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:37
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:48
Angers-St-Laud
 
Train 57371
Châlons-en-Champagne
13:12
Mourmelon-le-Petit
13:30
Reims
6 h 35 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 39824
Reims
13:44
Franchet-Désperey
13:47
Reims-Maison-Blanche
13:53
Rilly-la-Montagne
13:58
Germaine
14:04
Avenay
14:07
Ay
14:16
Epernay
14:30
Dormans
14:42
Château-Thierry
 
Train 38502
Château-Thierry
15:10
Chézy-sur-Marne
15:14
Nogent-l'Artaud-Charly
15:20
Nanteuil-Saacy
15:27
La Ferté-sous-Jouarre
15:32
Changis-Saint-Jean
15:38
Trilport
15:44
Meaux
16:09
Paris-Est
 
Transilien 17152
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8841
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8979
Châlons-en-Champagne
18:21
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2784
Paris-Montparnasse
22:24
Angers-St-Laud
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Angers

Gares de départ et d'arrivée