Horaires de train Châlons en Champagne - Angers le 22 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Angers le Samedi 22/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
07:15
Champagne-Ardenne
4 h 15 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2778
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:38
Massy-TGV
10:30
Le Mans
11:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5214
Châlons-en-Champagne
07:18
Champagne-Ardenne
08:06
Paris-Est
4 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2778
Paris-Montparnasse
10:37
Le Mans
11:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Châlons-en-Champagne
08:09
Mourmelon-le-Petit
08:33
Reims
08:38
Franchet-Désperey
08:40
Reims-Maison-Blanche
08:48
Champagne-Ardenne
4 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 39820
Champagne-Ardenne
10:02
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:38
Massy-TGV
11:30
Le Mans
12:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5487
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:59
Paris-Est
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39118
Paris-Montparnasse
14:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8919
Châlons-en-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39102
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8175
Châlons-en-Champagne
12:33
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:58
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39104
Paris-Montparnasse
16:37
Le Mans
17:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8829
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
6 h 55 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 39662
Reims
14:57
Franchet-Désperey
15:00
Reims-Maison-Blanche
15:05
Champagne-Ardenne
 
Train 40506
Champagne-Ardenne
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:04
Massy-TGV
 
TGV 5452
Massy-TGV
19:37
Le Mans
20:14
Angers-St-Laud
 
TGV 5379
Châlons-en-Champagne
15:04
Mourmelon-le-Petit
15:09
Sept-Saulx
15:13
Val-de-Vesle
15:17
Prunay
15:29
Reims
5 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 39852
Reims
17:09
Paris-Est
 
TGV 2750
Paris-Montparnasse
19:40
Le Mans
20:02
Sablé
20:23
Angers-St-Laud
 
TGV 8847
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:58
Paris-Est
4 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
20:09
Le Mans
 
TGV 8069
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5231
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
4 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5230
Châlons-en-Champagne
16:44
Epernay
17:03
Rilly-la-Montagne
17:09
Reims-Maison-Blanche
4 h 49 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 33618
Reims-Maison-Blanche
17:29
Champagne-Ardenne
 
Train 40514
Champagne-Ardenne
18:34
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:04
Massy-TGV
 
TGV 5454
Massy-TGV
20:30
Le Mans
21:10
Angers-St-Laud
 
TGV 5231
Châlons-en-Champagne
18:20
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2784
Paris-Montparnasse
22:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Angers

Gares de départ et d'arrivée