Horaires de train Châlons en Champagne - Angers le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons en Champagne Angers le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-en-Champagne
06:31
Epernay
06:47
Dormans
07:01
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39112
Paris-Montparnasse
10:27
Angers-St-Laud
 
TGV 8911
Châlons-en-Champagne
07:32
Epernay
07:47
Dormans
08:01
Château-Thierry
08:53
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 39116
Paris-Montparnasse
10:52
Le Mans
11:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8813
Châlons-en-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
5 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 39120
Paris-Montparnasse
13:28
Angers-St-Laud
 
TGV 8817
Châlons-en-Champagne
11:13
Mourmelon-le-Petit
11:35
Reims
4 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 39846
Reims
12:32
Paris-Est
 
TGV 2722
Paris-Montparnasse
14:45
Le Mans
15:22
Angers-St-Laud
 
TGV 8121
Châlons-en-Champagne
12:20
Saint-Hilaire-au-Temple
12:25
Bouy
12:30
Mourmelon-le-Petit
12:36
Sept-Saulx
12:41
Val-de-Vesle
12:45
Prunay
12:49
Sillery
12:59
Reims
4 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 40602
Reims
13:47
Franchet-Désperey
13:50
Reims-Maison-Blanche
13:55
Champagne-Ardenne
 
Train 40504
Champagne-Ardenne
14:36
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:31
Le Mans
17:08
Angers-St-Laud
 
TGV 5209
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 03 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:02
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:22
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
18:22
Angers-St-Laud
 
TGV 5369
Châlons-en-Champagne
13:34
Mourmelon-le-Petit
13:39
Sept-Saulx
13:43
Val-de-Vesle
13:47
Prunay
13:59
Reims
5 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 39662
Reims
15:01
Paris-Est
 
TGV 2738
Paris-Montparnasse
17:52
Le Mans
18:30
Angers-St-Laud
 
TGV 8833
Châlons-en-Champagne
15:10
Mourmelon-le-Petit
15:29
Reims
4 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 39852
Reims
16:13
Franchet-Désperey
16:16
Reims-Maison-Blanche
16:22
Champagne-Ardenne
 
Train 40508
Champagne-Ardenne
17:18
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:06
Massy-TGV
19:00
Le Mans
19:41
Angers-St-Laud
 
TGV 5488
Châlons-en-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 39126
Paris-Montparnasse
19:52
Le Mans
20:14
Sablé
20:34
Angers-St-Laud
 
TGV 8179
Châlons-en-Champagne
16:40
Mourmelon-le-Petit
16:59
Reims
4 h 35 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 39856
Reims
18:01
Paris-Est
 
TGV 2752
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8043
Le Mans
20:36
Sablé
20:59
Angers-St-Laud
 
Train 57377
Châlons-en-Champagne
17:19
Epernay
4 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 17202
Epernay
17:47
Dormans
18:01
Château-Thierry
18:53
Paris-Est
 
Train 39128
Paris-Montparnasse
20:52
Le Mans
21:29
Angers-St-Laud
 
TGV 8851

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Châlons en Champagne - Angers

Gares de départ et d'arrivée