Horaires de train Châlons-en-champagne - Angoulême le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Châlons-en-champagne Angoulême le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Châlons-En-Champagne
05:32
Epernay
05:44
Dormans
06:01
Château-Thierry
06:53
Paris-Est
4 h 57 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 839110
Paris-Montparnasse 1-2
08:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
08:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8301
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:12
Angoulême
 
TGV 5201
Châlons-En-Champagne
06:31
Epernay
06:46
Dormans
06:59
Château-Thierry
07:53
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839112
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Châlons-En-Champagne
08:32
Epernay
08:47
Dormans
09:01
Château-Thierry
09:53
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839120
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Châlons-En-Champagne
10:32
Epernay
10:47
Dormans
11:01
Château-Thierry
11:57
Paris-Est
4 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839122
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Châlons-En-Champagne
12:34
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 26 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:43
Angoulême
 
TGV 5445
Châlons-En-Champagne
12:34
Epernay
12:48
Dormans
13:01
Château-Thierry
13:53
Paris-Est
5 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 839104
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 839106
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5223
Châlons-En-Champagne
14:38
Epernay
15:01
Château-Thierry
15:53
Paris-Est
5 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839106
Paris-Montparnasse 1-2
18:27
Chatellerault
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8433
Châlons-En-Champagne
16:32
Epernay
16:47
Dormans
17:01
Château-Thierry
17:53
Paris-Est
4 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 839126
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Châlons-En-Champagne
18:32
Epernay
18:47
Dormans
19:01
Château-Thierry
19:53
Paris-Est
4 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 839130
Paris-Montparnasse 1-2
21:39
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:02
St-Pierre-Des-Corps
22:36
Poitiers
23:12
Angoulême
 
TGV 8453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00